Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 19:10

Бюджет полностью обеспечит потребности СВО

Фото с сайта:
Минобороны РФ
Министр финансов Антон Силуанов заявил, что российский бюджет способен полностью обеспечить задачи СВО и добиться победы. Военный бюджет следующего года составит 10,8 трлн рублей. Об этом глава минфина сообщил на парламентских слушаниях в Совете Федерации 3 октября.

По словам министра финансов, бюджетный импульс будет сохраняться на протяжении всей трехлетки. Правительство не намерено сокращать расходы, а напротив, будет их увеличивать. Средний объем расходов составит 35 трлн рублей, сказал Силуанов. Для сравнения, в этом году общий объем составит чуть более 33 трлн рублей.

«Первая задача — это обеспечение нужд армии для достижения целей специальной военной операции и потребности оборонной промышленности. Это наш главный приоритет. На это выделяются все необходимые ресурсы, которые нам заявили наши силовые органы, — сказал Силуанов. — Запланированные на следующий год ресурсы позволяют полностью обеспечить задачи специальной военной операции, включая поставки вооружений, военной техники, материально-технического и социального обеспечения военнослужащих. Общий объем расходов на национальную оборону составит 10,8 трлн рублей».

Силуанов признал, что это выше чем в текущем году и довольно большой объем средств в структуре расходов бюджета. «Но эти деньги нам необходимы для решения самой главной сегодняшней задачи. Задача обеспечить победу и решение вопросов, которые учтены при реализации СВО», — сказал министр финансов.

Он также добавил, что в бюджете предусматриваются также ассигнования на техническое перевооружение производственных мощностей ОПК для обеспечения потребностей вооруженных сил в современных условиях.

О том, что Россия увеличит оборонный бюджет до 10,8 трлн рублей, или до 6% ВВП, ранее сообщал Bloomberg. Издание уточняло, что в следующем году расходы на оборону в России превысят социальные расходы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже заявил, что увеличение расходов бюджета на оборону на 68% вызвано состоянием гибридной войны и продолжением военной спецоперации. Песков уточнил, что такое повышение абсолютно необходимо.
Печать
Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031