Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 19:10

Бюджет полностью обеспечит потребности СВО

Фото с сайта:
Минобороны РФ
Министр финансов Антон Силуанов заявил, что российский бюджет способен полностью обеспечить задачи СВО и добиться победы. Военный бюджет следующего года составит 10,8 трлн рублей. Об этом глава минфина сообщил на парламентских слушаниях в Совете Федерации 3 октября.

По словам министра финансов, бюджетный импульс будет сохраняться на протяжении всей трехлетки. Правительство не намерено сокращать расходы, а напротив, будет их увеличивать. Средний объем расходов составит 35 трлн рублей, сказал Силуанов. Для сравнения, в этом году общий объем составит чуть более 33 трлн рублей.

«Первая задача — это обеспечение нужд армии для достижения целей специальной военной операции и потребности оборонной промышленности. Это наш главный приоритет. На это выделяются все необходимые ресурсы, которые нам заявили наши силовые органы, — сказал Силуанов. — Запланированные на следующий год ресурсы позволяют полностью обеспечить задачи специальной военной операции, включая поставки вооружений, военной техники, материально-технического и социального обеспечения военнослужащих. Общий объем расходов на национальную оборону составит 10,8 трлн рублей».

Силуанов признал, что это выше чем в текущем году и довольно большой объем средств в структуре расходов бюджета. «Но эти деньги нам необходимы для решения самой главной сегодняшней задачи. Задача обеспечить победу и решение вопросов, которые учтены при реализации СВО», — сказал министр финансов.

Он также добавил, что в бюджете предусматриваются также ассигнования на техническое перевооружение производственных мощностей ОПК для обеспечения потребностей вооруженных сил в современных условиях.

О том, что Россия увеличит оборонный бюджет до 10,8 трлн рублей, или до 6% ВВП, ранее сообщал Bloomberg. Издание уточняло, что в следующем году расходы на оборону в России превысят социальные расходы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже заявил, что увеличение расходов бюджета на оборону на 68% вызвано состоянием гибридной войны и продолжением военной спецоперации. Песков уточнил, что такое повышение абсолютно необходимо.
Печать
Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33Предприниматели Приморья начали получать поддержку после бизнес-десантов12:23На Ямале круглосуточно следят за паводковой обстановкой с БПЛА12:18Совфед одобрил закон о применении армии для защиты россиян за рубежом12:14Участник программы «Путь героя» Хашиев встретился с ингушскими кадетами12:07Путин дал шанс молодежи получить образование за границей12:01Владимир Решетняк: Достижения ТОС на Кубани впечатляют11:53«Росатом» возьмется за термоядерный синтез с Китаем11:42Увеличение грузооборота портов в два раза прогнозируют в Приморье11:35Решалы, шаманы и торговцы черным деревом11:34Губернатор Махонин провел совещание по благоустройству территорий11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031