Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 19:10

Бюджет полностью обеспечит потребности СВО

Фото с сайта:
Минобороны РФ
Министр финансов Антон Силуанов заявил, что российский бюджет способен полностью обеспечить задачи СВО и добиться победы. Военный бюджет следующего года составит 10,8 трлн рублей. Об этом глава минфина сообщил на парламентских слушаниях в Совете Федерации 3 октября.

По словам министра финансов, бюджетный импульс будет сохраняться на протяжении всей трехлетки. Правительство не намерено сокращать расходы, а напротив, будет их увеличивать. Средний объем расходов составит 35 трлн рублей, сказал Силуанов. Для сравнения, в этом году общий объем составит чуть более 33 трлн рублей.

«Первая задача — это обеспечение нужд армии для достижения целей специальной военной операции и потребности оборонной промышленности. Это наш главный приоритет. На это выделяются все необходимые ресурсы, которые нам заявили наши силовые органы, — сказал Силуанов. — Запланированные на следующий год ресурсы позволяют полностью обеспечить задачи специальной военной операции, включая поставки вооружений, военной техники, материально-технического и социального обеспечения военнослужащих. Общий объем расходов на национальную оборону составит 10,8 трлн рублей».

Силуанов признал, что это выше чем в текущем году и довольно большой объем средств в структуре расходов бюджета. «Но эти деньги нам необходимы для решения самой главной сегодняшней задачи. Задача обеспечить победу и решение вопросов, которые учтены при реализации СВО», — сказал министр финансов.

Он также добавил, что в бюджете предусматриваются также ассигнования на техническое перевооружение производственных мощностей ОПК для обеспечения потребностей вооруженных сил в современных условиях.

О том, что Россия увеличит оборонный бюджет до 10,8 трлн рублей, или до 6% ВВП, ранее сообщал Bloomberg. Издание уточняло, что в следующем году расходы на оборону в России превысят социальные расходы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже заявил, что увеличение расходов бюджета на оборону на 68% вызвано состоянием гибридной войны и продолжением военной спецоперации. Песков уточнил, что такое повышение абсолютно необходимо.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031