Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 13:57

ЕР выдвинула в сенаторы главу района в Башкирии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Олега Голова
Сегодня, 3 октября, состоялось очередное собрание фракции партии «Единая Россия», на котором парламентарии определили кандидатов на должности председателей и заместителей председателей постоянных комитетов в Госсобрании Республики Башкортостан, а также на должность Сенатора Российской Федерации.

В работе собрания фракции приняли участие первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Госсобрания Республики Башкортостан Константин Толкачев, руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов.

Одним из первых вопросов повестки, рассмотренный депутатами, был посвящен выдвижению кандидатуры на должность Сенатора Российской Федерации – представителя от законодательного органа. Большинство однопартийцев поддержали кандидатуру Олега Голова, действующего главу Благовещенского района.

В числе кандидатур на пост заместителей председателя Госсобрания Республики Башкортостан седьмого созыва путем тайного голосования были определены – заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Тамара Тансыкужина и депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, руководитель фракции партии «Единая Россия» Салават Хусаинов.

Членами фракции были определены и представители от партии в качестве кандидатур на должности председателей комитетов: Фарит Гумеров - Комитет по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам, Рустам Ишмухаметов – Комитет по развитию институтов гражданского общества, информационной политики и делам религий, Рузалия Хисматуллина – Комитет по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям, Алексей Шмелев – Комитет по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму, Александр Андреев – Комитет по жилищной политике и инфраструктурному развитию, Ильшат Вазигатов – Комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, Айбулат Хажин – Комитет по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту, Салават Харасов – Комитет по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.

Добавим, что первое заседание нового созыва башкирского парламента пройдет 5 октября 2023 года - об этом 11 сентября на оперативном совещании в Правительстве РБ сообщил глава региона Радий Хабиров.
Печать
В муниципалитетах Чукотки появятся «Семейные советы»23:03Обращения норильчан на прямую линию взяты в работу22:50Объявлена угроза цунами по восточному побережью Камчатки22:40Цыбульский предложил создать прозрачный механизм распределения межбюджетных трансфертов22:29Губернатор Кировской области Соколов выступил с ежегодным посланием22:17Москва отремонтирует в 2026 году в Луганске порядка 90 объектов22:08Середюк ответил в прямом эфире на актуальные вопросы кузбассовцев21:57Депутаты отложили вопрос о выборах главы Ижемского района21:45Якушев: Победу на выборах от ЕР одержали уже 917 участников СВО21:35Хоценко и Чемезов обсудили проекты сотрудничества Омской области и Ростеха21:23Вологодский ГУ укрепляет связи с иностранными студентами21:13В Перми открылся Съезд туристских информационных центров России20:57В каких районах Коми была высокая явка на выборах губернатора20:45Вологодчина - в ТОП-3 регионов по просветительской работе со студентами20:33Тамбовщина представляет свою продукцию на выставке продуктов питания20:18Куратором лесного комплекса Вологодчины назначен Иноземцев20:10Матвиенко обсудила с руководством Карачаево-Черкессии развитие региона19:58Шесть единороссов отказались от мандатов в заксобрание ЯНАО19:40Володин поблагодарил Путина за внимание к парламенту19:23Челябинская область вошла в пятерку в стране по онлайн-голосованию19:05Борьба за место второй парламентской партии подходит к концу18:42Преимущества от развития нефтегазового сектора для жителей Тюменской области18:42Финал Конкурса социальных архитекторов состоится с 21 по 24 октября18:33Колокольцев: Россия стала мировым центром притяжения мигрантов18:22Путин не исключил переименования Волгограда в Сталинград18:13Евгений Первышов проверил ход работ на проблемных объектах в Тамбове18:05Первый губернатор Тюменской области получил новый пост17:59Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930