Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 20:30

В Петербурге на крейсере «Аврора» открылся избирательный участок

Фото с сайта: wikipedia.org
На Крейсере «Аврора» сегодня открылся выездной избирательный участок. Правда всего на один день и в качестве демонстрации того, как голосуют моряки во время дежурства на кораблях гражданского и военного флота. Акцию приурочили к 30-летию современной избирательной системы.

«У избирательной системы Санкт-Петербурга есть свои особенности связанные с голосованием на судах военно-морского флота и на гражданских судах — это одна из особенностей избирательной системы Санкт-Петербурга. Мы планируем как раз провести здесь обучение с участием технического университета имени Синявина, показав и отработав все моменты связанные с голосованием на действующих военно-морских судах», – подчеркнул председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин.

За ходом голосования следят члены экипажа — комиссию формируют заранее, а каждое действие связанное с выборами заносится в судовую книгу. По окончанию, вся документы запечатываются в специальный конверт и хранятся до прибытия на берег. А затем передаются в избиркомы.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031