Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 19:30

В Госдуме осудили депутата Семигина за слова о бойцах РФ

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Высказывание депутата Госдумы Геннадия Семигина о чеченских солдатах, которые насильно гонят российских бойцов на СВО, недопустимо, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Василий Власов. Вместе с тем парламентарий отметил, что все оправдания Семигина кажутся ему неубедительными.

С огромным уважением отношусь к коллегам Семигина из «Справедливой России». Большинство из них настоящие патриоты и многое делают для СВО и фронта. С Семигиным я лично не знаком, редко пересекался, и, наверное, слава Богу. Такие высказывания мне кажутся недопустимыми для депутата, особенно который входит в руководство партии, — заявил Власов.

Парламентарий также не верит оправданиям Семигина касательно взлома сайта общественного движения «Патриоты России». По его мнению, если бы это было действительно так, то стоило объясниться в оперативном порядке, а не делать это спустя несколько дней.

Думаю, что за размещением материалов следят ответственные люди. Не может быть такого, что сайт был несколько дней не под контролем редакторов и самого депутата. Он говорит, что взломали его 30 сентября. Но пост опубликовали 29-го числа, даже анонс оставили. Официальный Telegram только сегодня с утра что-то выдавил из себя. Как-то странно это, — усомнился Власов.

29 сентября на сайте возглавляемого Семигиным общественного движения «Патриоты России» был опубликован пост в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова после распространившегося видео, где его сын Адам Кадыров избивает поджигателя Корана Никиту Журавеля в СИЗО. В сообщении говорилось, что «батальону „Ахмат“ не пришлось бы пинками загонять солдат ВС РФ на поле боя», если бы каждый русский солдат отстаивал свои идеалы так же бескомпромиссно, как сын Кадырова.

Военкор Александр Коц обвинил Семигина в том, что он «попытался оправдать преступление». Комментируя удаленный позже пост с сайта «Патриотов России», журналист заявил, что высказаться подобным образом в адрес русских воинов «мог только политический суицидник».

Утром 2 октября Семигин написал в своем Telegram-канале, что в его отношении была совершена «диверсия и наглая попытка» дискредитировать лично его взгляды и идеологию патриотизма в целом. По его словам, злоумышленники разместили фейковое сообщение от имени пресс-службы движения.
Печать
Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930