Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 19:30

В Госдуме осудили депутата Семигина за слова о бойцах РФ

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Высказывание депутата Госдумы Геннадия Семигина о чеченских солдатах, которые насильно гонят российских бойцов на СВО, недопустимо, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Василий Власов. Вместе с тем парламентарий отметил, что все оправдания Семигина кажутся ему неубедительными.

С огромным уважением отношусь к коллегам Семигина из «Справедливой России». Большинство из них настоящие патриоты и многое делают для СВО и фронта. С Семигиным я лично не знаком, редко пересекался, и, наверное, слава Богу. Такие высказывания мне кажутся недопустимыми для депутата, особенно который входит в руководство партии, — заявил Власов.

Парламентарий также не верит оправданиям Семигина касательно взлома сайта общественного движения «Патриоты России». По его мнению, если бы это было действительно так, то стоило объясниться в оперативном порядке, а не делать это спустя несколько дней.

Думаю, что за размещением материалов следят ответственные люди. Не может быть такого, что сайт был несколько дней не под контролем редакторов и самого депутата. Он говорит, что взломали его 30 сентября. Но пост опубликовали 29-го числа, даже анонс оставили. Официальный Telegram только сегодня с утра что-то выдавил из себя. Как-то странно это, — усомнился Власов.

29 сентября на сайте возглавляемого Семигиным общественного движения «Патриоты России» был опубликован пост в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова после распространившегося видео, где его сын Адам Кадыров избивает поджигателя Корана Никиту Журавеля в СИЗО. В сообщении говорилось, что «батальону „Ахмат“ не пришлось бы пинками загонять солдат ВС РФ на поле боя», если бы каждый русский солдат отстаивал свои идеалы так же бескомпромиссно, как сын Кадырова.

Военкор Александр Коц обвинил Семигина в том, что он «попытался оправдать преступление». Комментируя удаленный позже пост с сайта «Патриотов России», журналист заявил, что высказаться подобным образом в адрес русских воинов «мог только политический суицидник».

Утром 2 октября Семигин написал в своем Telegram-канале, что в его отношении была совершена «диверсия и наглая попытка» дискредитировать лично его взгляды и идеологию патриотизма в целом. По его словам, злоумышленники разместили фейковое сообщение от имени пресс-службы движения.
Печать
Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930