Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 19:30

В Госдуме осудили депутата Семигина за слова о бойцах РФ

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Высказывание депутата Госдумы Геннадия Семигина о чеченских солдатах, которые насильно гонят российских бойцов на СВО, недопустимо, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Василий Власов. Вместе с тем парламентарий отметил, что все оправдания Семигина кажутся ему неубедительными.

С огромным уважением отношусь к коллегам Семигина из «Справедливой России». Большинство из них настоящие патриоты и многое делают для СВО и фронта. С Семигиным я лично не знаком, редко пересекался, и, наверное, слава Богу. Такие высказывания мне кажутся недопустимыми для депутата, особенно который входит в руководство партии, — заявил Власов.

Парламентарий также не верит оправданиям Семигина касательно взлома сайта общественного движения «Патриоты России». По его мнению, если бы это было действительно так, то стоило объясниться в оперативном порядке, а не делать это спустя несколько дней.

Думаю, что за размещением материалов следят ответственные люди. Не может быть такого, что сайт был несколько дней не под контролем редакторов и самого депутата. Он говорит, что взломали его 30 сентября. Но пост опубликовали 29-го числа, даже анонс оставили. Официальный Telegram только сегодня с утра что-то выдавил из себя. Как-то странно это, — усомнился Власов.

29 сентября на сайте возглавляемого Семигиным общественного движения «Патриоты России» был опубликован пост в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова после распространившегося видео, где его сын Адам Кадыров избивает поджигателя Корана Никиту Журавеля в СИЗО. В сообщении говорилось, что «батальону „Ахмат“ не пришлось бы пинками загонять солдат ВС РФ на поле боя», если бы каждый русский солдат отстаивал свои идеалы так же бескомпромиссно, как сын Кадырова.

Военкор Александр Коц обвинил Семигина в том, что он «попытался оправдать преступление». Комментируя удаленный позже пост с сайта «Патриотов России», журналист заявил, что высказаться подобным образом в адрес русских воинов «мог только политический суицидник».

Утром 2 октября Семигин написал в своем Telegram-канале, что в его отношении была совершена «диверсия и наглая попытка» дискредитировать лично его взгляды и идеологию патриотизма в целом. По его словам, злоумышленники разместили фейковое сообщение от имени пресс-службы движения.
Печать
Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25Якушев подчеркнул роль кампуса в достижении технологического суверенитета11:22В администрации Владимира произошли кадровые изменения11:03Тверской губернатор назначил главу Бологовского округа10:51Электропотребление в ДФО выросло на 21% за пять лет10:39В МИД РФ рассказали о планах США создать аналог НАТО в Азии10:23На выборы в Госдуму от Приамурья выдвинулись шесть кандидатов10:11Силуанов и Махонин обсудили финансовую политику Прикамья10:02В ОП РФ предложили бесплатно отправлять пенсионеров в санатории09:54Дипломаты США покинули зал Совбеза ООН из-за заявлений Франции09:44Начал работу новый состав ОП РФ09:40Киев хочет выиграть время, ожидая новых поставок вооружения09:30Действующий глава Сальвадора выдвигается на третий срок09:30Новосибирский проект «Путь домой» станет модельным для регионов РФ09:14Стартовал IX конкурс лучших практик в сфере национальных отношений09:03В Ненецком АО впервые начнет работать земский тренер08:52За неделю украинские военные убили семь детей08:4125 многоквартирных домов из дерева появится в Хабаровском крае08:32В России отмечают День Крещения Руси08:23Брянский избирком зарегистрировал пять кандидатов в губернаторы08:04В Республике Алтай ввели 24-часовой интервал между заправками23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031