Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 19:30

В Госдуме осудили депутата Семигина за слова о бойцах РФ

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Высказывание депутата Госдумы Геннадия Семигина о чеченских солдатах, которые насильно гонят российских бойцов на СВО, недопустимо, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Василий Власов. Вместе с тем парламентарий отметил, что все оправдания Семигина кажутся ему неубедительными.

С огромным уважением отношусь к коллегам Семигина из «Справедливой России». Большинство из них настоящие патриоты и многое делают для СВО и фронта. С Семигиным я лично не знаком, редко пересекался, и, наверное, слава Богу. Такие высказывания мне кажутся недопустимыми для депутата, особенно который входит в руководство партии, — заявил Власов.

Парламентарий также не верит оправданиям Семигина касательно взлома сайта общественного движения «Патриоты России». По его мнению, если бы это было действительно так, то стоило объясниться в оперативном порядке, а не делать это спустя несколько дней.

Думаю, что за размещением материалов следят ответственные люди. Не может быть такого, что сайт был несколько дней не под контролем редакторов и самого депутата. Он говорит, что взломали его 30 сентября. Но пост опубликовали 29-го числа, даже анонс оставили. Официальный Telegram только сегодня с утра что-то выдавил из себя. Как-то странно это, — усомнился Власов.

29 сентября на сайте возглавляемого Семигиным общественного движения «Патриоты России» был опубликован пост в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова после распространившегося видео, где его сын Адам Кадыров избивает поджигателя Корана Никиту Журавеля в СИЗО. В сообщении говорилось, что «батальону „Ахмат“ не пришлось бы пинками загонять солдат ВС РФ на поле боя», если бы каждый русский солдат отстаивал свои идеалы так же бескомпромиссно, как сын Кадырова.

Военкор Александр Коц обвинил Семигина в том, что он «попытался оправдать преступление». Комментируя удаленный позже пост с сайта «Патриотов России», журналист заявил, что высказаться подобным образом в адрес русских воинов «мог только политический суицидник».

Утром 2 октября Семигин написал в своем Telegram-канале, что в его отношении была совершена «диверсия и наглая попытка» дискредитировать лично его взгляды и идеологию патриотизма в целом. По его словам, злоумышленники разместили фейковое сообщение от имени пресс-службы движения.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031