Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 18:07

Сергей Аксенов оценил работу депутатов Госдумы от Крыма

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Глава Республики Крым Сергей Аксенов оценил работу депутатов Государственной Думы от региона. Среди наиболее важных законов, в разработке которых принимали участие парламентарии, политик назвал продление на два года сроков лицензирования медицинских организаций, увеличение государственной поддержки виноградарства и виноделия, а также внесение поправок к закону о свободной экономической зоне. 

Согласно указанным поправкам, теперь на застройщиков могут быть возложены обязательства о передаче отдельных объектов жилищного фонда в государственную или муниципальную собственность для дальнейшей передачи льготным категориям граждан, а также для переселения граждан из аварийного жилья.

Отдельно во время встречи депутатов Госдумы с руководством республики Аксенов обратил внимание на разработанный парламентариями от Крыма законопроект о присвоении статуса инвалида боевых действий для гражданских участников специальной военной операции (СВО), получивших ранения, с приобретением ими соответствующих социальных льгот. Кроме того, депутаты неоднократно лично передавали материально-техническую и гуманитарную помощь как для участников СВО, так и для жителей новых регионов.

«Еще один важный вопрос — это федеральный бюджет на 2024 год и ближайшие три года, — отметил руководитель региона. — Важно, чтобы интересы Республики Крым были учтены по всем направлениям. Задач перед республикой много: модернизация школ, дорожное строительство, благоустройство, развитие экономики в целом».

При этом окончательную оценку работе депутатов, представляющих в Государственной Думе республику, дадут крымчане, подчеркнул Аксенов.
Печать
Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930