Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 18:07

Сергей Аксенов оценил работу депутатов Госдумы от Крыма

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Глава Республики Крым Сергей Аксенов оценил работу депутатов Государственной Думы от региона. Среди наиболее важных законов, в разработке которых принимали участие парламентарии, политик назвал продление на два года сроков лицензирования медицинских организаций, увеличение государственной поддержки виноградарства и виноделия, а также внесение поправок к закону о свободной экономической зоне. 

Согласно указанным поправкам, теперь на застройщиков могут быть возложены обязательства о передаче отдельных объектов жилищного фонда в государственную или муниципальную собственность для дальнейшей передачи льготным категориям граждан, а также для переселения граждан из аварийного жилья.

Отдельно во время встречи депутатов Госдумы с руководством республики Аксенов обратил внимание на разработанный парламентариями от Крыма законопроект о присвоении статуса инвалида боевых действий для гражданских участников специальной военной операции (СВО), получивших ранения, с приобретением ими соответствующих социальных льгот. Кроме того, депутаты неоднократно лично передавали материально-техническую и гуманитарную помощь как для участников СВО, так и для жителей новых регионов.

«Еще один важный вопрос — это федеральный бюджет на 2024 год и ближайшие три года, — отметил руководитель региона. — Важно, чтобы интересы Республики Крым были учтены по всем направлениям. Задач перед республикой много: модернизация школ, дорожное строительство, благоустройство, развитие экономики в целом».

При этом окончательную оценку работе депутатов, представляющих в Государственной Думе республику, дадут крымчане, подчеркнул Аксенов.
Печать
Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031