Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 18:07

Сергей Аксенов оценил работу депутатов Госдумы от Крыма

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Глава Республики Крым Сергей Аксенов оценил работу депутатов Государственной Думы от региона. Среди наиболее важных законов, в разработке которых принимали участие парламентарии, политик назвал продление на два года сроков лицензирования медицинских организаций, увеличение государственной поддержки виноградарства и виноделия, а также внесение поправок к закону о свободной экономической зоне. 

Согласно указанным поправкам, теперь на застройщиков могут быть возложены обязательства о передаче отдельных объектов жилищного фонда в государственную или муниципальную собственность для дальнейшей передачи льготным категориям граждан, а также для переселения граждан из аварийного жилья.

Отдельно во время встречи депутатов Госдумы с руководством республики Аксенов обратил внимание на разработанный парламентариями от Крыма законопроект о присвоении статуса инвалида боевых действий для гражданских участников специальной военной операции (СВО), получивших ранения, с приобретением ими соответствующих социальных льгот. Кроме того, депутаты неоднократно лично передавали материально-техническую и гуманитарную помощь как для участников СВО, так и для жителей новых регионов.

«Еще один важный вопрос — это федеральный бюджет на 2024 год и ближайшие три года, — отметил руководитель региона. — Важно, чтобы интересы Республики Крым были учтены по всем направлениям. Задач перед республикой много: модернизация школ, дорожное строительство, благоустройство, развитие экономики в целом».

При этом окончательную оценку работе депутатов, представляющих в Государственной Думе республику, дадут крымчане, подчеркнул Аксенов.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930