Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 18:07

Сергей Аксенов оценил работу депутатов Госдумы от Крыма

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Глава Республики Крым Сергей Аксенов оценил работу депутатов Государственной Думы от региона. Среди наиболее важных законов, в разработке которых принимали участие парламентарии, политик назвал продление на два года сроков лицензирования медицинских организаций, увеличение государственной поддержки виноградарства и виноделия, а также внесение поправок к закону о свободной экономической зоне. 

Согласно указанным поправкам, теперь на застройщиков могут быть возложены обязательства о передаче отдельных объектов жилищного фонда в государственную или муниципальную собственность для дальнейшей передачи льготным категориям граждан, а также для переселения граждан из аварийного жилья.

Отдельно во время встречи депутатов Госдумы с руководством республики Аксенов обратил внимание на разработанный парламентариями от Крыма законопроект о присвоении статуса инвалида боевых действий для гражданских участников специальной военной операции (СВО), получивших ранения, с приобретением ими соответствующих социальных льгот. Кроме того, депутаты неоднократно лично передавали материально-техническую и гуманитарную помощь как для участников СВО, так и для жителей новых регионов.

«Еще один важный вопрос — это федеральный бюджет на 2024 год и ближайшие три года, — отметил руководитель региона. — Важно, чтобы интересы Республики Крым были учтены по всем направлениям. Задач перед республикой много: модернизация школ, дорожное строительство, благоустройство, развитие экономики в целом».

При этом окончательную оценку работе депутатов, представляющих в Государственной Думе республику, дадут крымчане, подчеркнул Аксенов.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031