Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 18:07

Сергей Аксенов оценил работу депутатов Госдумы от Крыма

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Глава Республики Крым Сергей Аксенов оценил работу депутатов Государственной Думы от региона. Среди наиболее важных законов, в разработке которых принимали участие парламентарии, политик назвал продление на два года сроков лицензирования медицинских организаций, увеличение государственной поддержки виноградарства и виноделия, а также внесение поправок к закону о свободной экономической зоне. 

Согласно указанным поправкам, теперь на застройщиков могут быть возложены обязательства о передаче отдельных объектов жилищного фонда в государственную или муниципальную собственность для дальнейшей передачи льготным категориям граждан, а также для переселения граждан из аварийного жилья.

Отдельно во время встречи депутатов Госдумы с руководством республики Аксенов обратил внимание на разработанный парламентариями от Крыма законопроект о присвоении статуса инвалида боевых действий для гражданских участников специальной военной операции (СВО), получивших ранения, с приобретением ими соответствующих социальных льгот. Кроме того, депутаты неоднократно лично передавали материально-техническую и гуманитарную помощь как для участников СВО, так и для жителей новых регионов.

«Еще один важный вопрос — это федеральный бюджет на 2024 год и ближайшие три года, — отметил руководитель региона. — Важно, чтобы интересы Республики Крым были учтены по всем направлениям. Задач перед республикой много: модернизация школ, дорожное строительство, благоустройство, развитие экономики в целом».

При этом окончательную оценку работе депутатов, представляющих в Государственной Думе республику, дадут крымчане, подчеркнул Аксенов.
Печать
В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031