Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2023, 12:02

Медведев: Западные политики толкают Россию к 3-й мировой войне

Автор:
Пресс-служба президента РФ
Западные политики своими высказываниями активно толкают Россию к третьей мировой войне. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он выразил уверенность, что «количество руководящих идиотов в натовских странах растет». В качестве доказательства своей правоты политик привел заявление министра обороны Великобритании Гранта Шаппса о решении перенести курсы подготовки ВСУ британскими инструкторами на Украину.

«То есть превратить своих инструкторов в легальную цель для наших Вооруженных сил. Прекрасно понимая, что они будут безжалостно уничтожаться», — подчеркнул Медведев.

Бывший президент России также прокомментировал высказывание главы комитета по обороне Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман, что у украинских войск есть право наносить удары по РФ ракетами Taurus. В таком случае удары ВС РФ по заводам в Германии, где производят ракеты, тоже будут легитимными, считает Медведев.

«Все-таки эти недоумки активно толкают нас к третьей мировой», — резюмировал он в своем телеграм-канале.

Американский экс-разведчик Скотт Риттер ранее предостерег Германию от поставок ракет Taurus Украине.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31