Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2023, 12:02

Медведев: Западные политики толкают Россию к 3-й мировой войне

Автор:
Пресс-служба президента РФ
Западные политики своими высказываниями активно толкают Россию к третьей мировой войне. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он выразил уверенность, что «количество руководящих идиотов в натовских странах растет». В качестве доказательства своей правоты политик привел заявление министра обороны Великобритании Гранта Шаппса о решении перенести курсы подготовки ВСУ британскими инструкторами на Украину.

«То есть превратить своих инструкторов в легальную цель для наших Вооруженных сил. Прекрасно понимая, что они будут безжалостно уничтожаться», — подчеркнул Медведев.

Бывший президент России также прокомментировал высказывание главы комитета по обороне Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман, что у украинских войск есть право наносить удары по РФ ракетами Taurus. В таком случае удары ВС РФ по заводам в Германии, где производят ракеты, тоже будут легитимными, считает Медведев.

«Все-таки эти недоумки активно толкают нас к третьей мировой», — резюмировал он в своем телеграм-канале.

Американский экс-разведчик Скотт Риттер ранее предостерег Германию от поставок ракет Taurus Украине.
Печать
Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43Рейтинг Макрона обвалился до абсолютного минимума10:29Медведев назвал реальную опасность от внедрения ИИ10:12Глава Бурятии прибыл в Монголию для участия в Форуме регионов10:02Выборы в Мекленбурге могут стать последними для Мерца09:38Интрига кампании-2026 – архитектура будущей Думы09:21Для нефтяных регионов РФ складывается благоприятная конъюнктура09:07Право избирать органы власти – залог стабильности политической системы08:56Памфилова рассказала, какие кандидаты рискуют проиграть выборы08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930