Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2023, 12:02

Медведев: Западные политики толкают Россию к 3-й мировой войне

Автор:
Пресс-служба президента РФ
Западные политики своими высказываниями активно толкают Россию к третьей мировой войне. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он выразил уверенность, что «количество руководящих идиотов в натовских странах растет». В качестве доказательства своей правоты политик привел заявление министра обороны Великобритании Гранта Шаппса о решении перенести курсы подготовки ВСУ британскими инструкторами на Украину.

«То есть превратить своих инструкторов в легальную цель для наших Вооруженных сил. Прекрасно понимая, что они будут безжалостно уничтожаться», — подчеркнул Медведев.

Бывший президент России также прокомментировал высказывание главы комитета по обороне Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман, что у украинских войск есть право наносить удары по РФ ракетами Taurus. В таком случае удары ВС РФ по заводам в Германии, где производят ракеты, тоже будут легитимными, считает Медведев.

«Все-таки эти недоумки активно толкают нас к третьей мировой», — резюмировал он в своем телеграм-канале.

Американский экс-разведчик Скотт Риттер ранее предостерег Германию от поставок ракет Taurus Украине.
Печать
В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52Минцифры создаст рабочую группу по борьбе с дипфейками17:43Губернатор Кожемяко объявил войну нечестным частным управляющим компаниям17:30Что потеряет СНГ после выхода Молдавии17:23Ценник на пиар губернатора и правительства Ставрополья достиг 30 миллионов17:09Бывшего новгородского вице-губернатора приговорили к колонии16:45Мурманские предприниматели довольны наплывом туристов из КНР16:36Мурманск как объект планирования, а не субъект политики16:23Численность избирателей установили в Хабаровском крае16:15«Новые люди» выдвинули кандидата в ЗС Владимирской области16:04Песков подтвердил встречу Путина с Уиткоффом15:50Краснодарский губернатор назначил четырех министров15:37Глава Горномарийского района Марий Эл уходит в отставку15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031