Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2023, 16:56

Спикер Кевин Маккарти предложил свернуть помощь Украине

Фото с сайта:
bbc.com
Американский сенат должен прекратить помощь Украине, чтобы избежать остановки работы правительства (шатдауна), считает спикер палаты представителей США Кевин Маккарти.

Как сообщает CNN, политик уверен, что если сенат добавит в расходы деньги на Украину, это приведет к серьезным проблемам для США.

Последний план Маккарти по сохранению работы федерального правительства провалился в пятницу, когда мощная фракция его противников отвергла это предложение, что сделало закрытие федерального правительства почти неизбежным.

Госдепартамент США ранее начал подготовку в возможному шатдауну с 1 октября в случае, если конгресс не примет решение по бюджету на следующий финансовый год.

Пентагон считает, что конгресс должен сделать максимум, чтобы не допустить шатдауна, поскольку это станет "худшим сценарием" для минобороны США.

Маккарти обратился к президенту страны Джо Байдену с призывом лично вмешаться в ситуацию с надвигающимся шатдауном. Сам Байден ожидает, что последствия возможной остановки работы правительства из-за отсутствия утвержденного бюджета, будут катастрофическими.
Печать
В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930