Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:50

Создан координационный совет по развитию молодёжной политики

Фото с сайта:
midural.ru
Евгений Куйвашев возглавил координационный совет при губернаторе Свердловской области по развитию региональной молодёжной политики. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Указом губернатора Свердловской региона утверждён состав координационного совета, в который вошёл 39 человек, в том числе вице-губернатор Олег Чемезов, заместитель губернатора Павел Креков и министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и другие руководители органов власти, молодёжных общественных объединений, образовательных организаций.

Задача нового института – координация действий органов власти и общественных, научных и других организаций в сфере молодёжной политики, а также поддержка социально значимых инициатив и программ, которые направлены на развитие молодёжной политики.

Меры поддержки студенчества и молодых специалистов, проведение в Свердловской области крупных молодёжных мероприятий, развитие образовательной и культурно-досуговой сфер являются одним из приоритетов социальной политики уральских властей.

В регионе готовится к запуску уникальная программа поддержки студентов «Кампус», инициированная в 2022 году губернатором Евгений Куйвашевым. Ожидается, что революционный проект охватит более 110 тысяч студентов уральских вузов и столько же студентов колледжей и техникумов. В настоящее время завершаются работы по созданию цифровой платформы для программы, что позволит запустить программу лояльности, в рамках которой студенты смогут рассчитывать, в том числе на специальные стипендиальные программы.

Свердловские власти работают над постоянным улучшением условий жизни молодых специалистов. В частности, с этого года для студентов-медиков, обучающихся по целевому направлению, глава региона установил ежегодные выплаты в размере 10 тысяч рублей для будущих медиков, обучающихся в колледжах, и 20 тысяч рублей – для будущих врачей. Выплаты носят заявительный характер.

Кроме того, продолжает развиваться система поддержки и сопровождения молодых педагогов. Это и программа «Земский учитель», и конкурсы на соискание премий губернатора, и обсечение жильём учителей в сельской местности, и единовременная выплата на обзаведение хозяйством, и финансовая поддержка выпускников педагогических вузов, приступивших к работе в год получения диплома. Все эти меры позволили увеличить долю молодых учителей до четверти от общего числа действующих педагогов.
Печать
ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30