Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:50

Создан координационный совет по развитию молодёжной политики

Фото с сайта:
midural.ru
Евгений Куйвашев возглавил координационный совет при губернаторе Свердловской области по развитию региональной молодёжной политики. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Указом губернатора Свердловской региона утверждён состав координационного совета, в который вошёл 39 человек, в том числе вице-губернатор Олег Чемезов, заместитель губернатора Павел Креков и министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и другие руководители органов власти, молодёжных общественных объединений, образовательных организаций.

Задача нового института – координация действий органов власти и общественных, научных и других организаций в сфере молодёжной политики, а также поддержка социально значимых инициатив и программ, которые направлены на развитие молодёжной политики.

Меры поддержки студенчества и молодых специалистов, проведение в Свердловской области крупных молодёжных мероприятий, развитие образовательной и культурно-досуговой сфер являются одним из приоритетов социальной политики уральских властей.

В регионе готовится к запуску уникальная программа поддержки студентов «Кампус», инициированная в 2022 году губернатором Евгений Куйвашевым. Ожидается, что революционный проект охватит более 110 тысяч студентов уральских вузов и столько же студентов колледжей и техникумов. В настоящее время завершаются работы по созданию цифровой платформы для программы, что позволит запустить программу лояльности, в рамках которой студенты смогут рассчитывать, в том числе на специальные стипендиальные программы.

Свердловские власти работают над постоянным улучшением условий жизни молодых специалистов. В частности, с этого года для студентов-медиков, обучающихся по целевому направлению, глава региона установил ежегодные выплаты в размере 10 тысяч рублей для будущих медиков, обучающихся в колледжах, и 20 тысяч рублей – для будущих врачей. Выплаты носят заявительный характер.

Кроме того, продолжает развиваться система поддержки и сопровождения молодых педагогов. Это и программа «Земский учитель», и конкурсы на соискание премий губернатора, и обсечение жильём учителей в сельской местности, и единовременная выплата на обзаведение хозяйством, и финансовая поддержка выпускников педагогических вузов, приступивших к работе в год получения диплома. Все эти меры позволили увеличить долю молодых учителей до четверти от общего числа действующих педагогов.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031