Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:50

Создан координационный совет по развитию молодёжной политики

Фото с сайта:
midural.ru
Евгений Куйвашев возглавил координационный совет при губернаторе Свердловской области по развитию региональной молодёжной политики. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Указом губернатора Свердловской региона утверждён состав координационного совета, в который вошёл 39 человек, в том числе вице-губернатор Олег Чемезов, заместитель губернатора Павел Креков и министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и другие руководители органов власти, молодёжных общественных объединений, образовательных организаций.

Задача нового института – координация действий органов власти и общественных, научных и других организаций в сфере молодёжной политики, а также поддержка социально значимых инициатив и программ, которые направлены на развитие молодёжной политики.

Меры поддержки студенчества и молодых специалистов, проведение в Свердловской области крупных молодёжных мероприятий, развитие образовательной и культурно-досуговой сфер являются одним из приоритетов социальной политики уральских властей.

В регионе готовится к запуску уникальная программа поддержки студентов «Кампус», инициированная в 2022 году губернатором Евгений Куйвашевым. Ожидается, что революционный проект охватит более 110 тысяч студентов уральских вузов и столько же студентов колледжей и техникумов. В настоящее время завершаются работы по созданию цифровой платформы для программы, что позволит запустить программу лояльности, в рамках которой студенты смогут рассчитывать, в том числе на специальные стипендиальные программы.

Свердловские власти работают над постоянным улучшением условий жизни молодых специалистов. В частности, с этого года для студентов-медиков, обучающихся по целевому направлению, глава региона установил ежегодные выплаты в размере 10 тысяч рублей для будущих медиков, обучающихся в колледжах, и 20 тысяч рублей – для будущих врачей. Выплаты носят заявительный характер.

Кроме того, продолжает развиваться система поддержки и сопровождения молодых педагогов. Это и программа «Земский учитель», и конкурсы на соискание премий губернатора, и обсечение жильём учителей в сельской местности, и единовременная выплата на обзаведение хозяйством, и финансовая поддержка выпускников педагогических вузов, приступивших к работе в год получения диплома. Все эти меры позволили увеличить долю молодых учителей до четверти от общего числа действующих педагогов.
Печать
В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930