Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:50

Создан координационный совет по развитию молодёжной политики

Фото с сайта:
midural.ru
Евгений Куйвашев возглавил координационный совет при губернаторе Свердловской области по развитию региональной молодёжной политики. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Указом губернатора Свердловской региона утверждён состав координационного совета, в который вошёл 39 человек, в том числе вице-губернатор Олег Чемезов, заместитель губернатора Павел Креков и министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и другие руководители органов власти, молодёжных общественных объединений, образовательных организаций.

Задача нового института – координация действий органов власти и общественных, научных и других организаций в сфере молодёжной политики, а также поддержка социально значимых инициатив и программ, которые направлены на развитие молодёжной политики.

Меры поддержки студенчества и молодых специалистов, проведение в Свердловской области крупных молодёжных мероприятий, развитие образовательной и культурно-досуговой сфер являются одним из приоритетов социальной политики уральских властей.

В регионе готовится к запуску уникальная программа поддержки студентов «Кампус», инициированная в 2022 году губернатором Евгений Куйвашевым. Ожидается, что революционный проект охватит более 110 тысяч студентов уральских вузов и столько же студентов колледжей и техникумов. В настоящее время завершаются работы по созданию цифровой платформы для программы, что позволит запустить программу лояльности, в рамках которой студенты смогут рассчитывать, в том числе на специальные стипендиальные программы.

Свердловские власти работают над постоянным улучшением условий жизни молодых специалистов. В частности, с этого года для студентов-медиков, обучающихся по целевому направлению, глава региона установил ежегодные выплаты в размере 10 тысяч рублей для будущих медиков, обучающихся в колледжах, и 20 тысяч рублей – для будущих врачей. Выплаты носят заявительный характер.

Кроме того, продолжает развиваться система поддержки и сопровождения молодых педагогов. Это и программа «Земский учитель», и конкурсы на соискание премий губернатора, и обсечение жильём учителей в сельской местности, и единовременная выплата на обзаведение хозяйством, и финансовая поддержка выпускников педагогических вузов, приступивших к работе в год получения диплома. Все эти меры позволили увеличить долю молодых учителей до четверти от общего числа действующих педагогов.
Печать
За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31