Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:50

Создан координационный совет по развитию молодёжной политики

Фото с сайта:
midural.ru
Евгений Куйвашев возглавил координационный совет при губернаторе Свердловской области по развитию региональной молодёжной политики. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Указом губернатора Свердловской региона утверждён состав координационного совета, в который вошёл 39 человек, в том числе вице-губернатор Олег Чемезов, заместитель губернатора Павел Креков и министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и другие руководители органов власти, молодёжных общественных объединений, образовательных организаций.

Задача нового института – координация действий органов власти и общественных, научных и других организаций в сфере молодёжной политики, а также поддержка социально значимых инициатив и программ, которые направлены на развитие молодёжной политики.

Меры поддержки студенчества и молодых специалистов, проведение в Свердловской области крупных молодёжных мероприятий, развитие образовательной и культурно-досуговой сфер являются одним из приоритетов социальной политики уральских властей.

В регионе готовится к запуску уникальная программа поддержки студентов «Кампус», инициированная в 2022 году губернатором Евгений Куйвашевым. Ожидается, что революционный проект охватит более 110 тысяч студентов уральских вузов и столько же студентов колледжей и техникумов. В настоящее время завершаются работы по созданию цифровой платформы для программы, что позволит запустить программу лояльности, в рамках которой студенты смогут рассчитывать, в том числе на специальные стипендиальные программы.

Свердловские власти работают над постоянным улучшением условий жизни молодых специалистов. В частности, с этого года для студентов-медиков, обучающихся по целевому направлению, глава региона установил ежегодные выплаты в размере 10 тысяч рублей для будущих медиков, обучающихся в колледжах, и 20 тысяч рублей – для будущих врачей. Выплаты носят заявительный характер.

Кроме того, продолжает развиваться система поддержки и сопровождения молодых педагогов. Это и программа «Земский учитель», и конкурсы на соискание премий губернатора, и обсечение жильём учителей в сельской местности, и единовременная выплата на обзаведение хозяйством, и финансовая поддержка выпускников педагогических вузов, приступивших к работе в год получения диплома. Все эти меры позволили увеличить долю молодых учителей до четверти от общего числа действующих педагогов.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31