Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:45

Удмуртия увеличивает товарооборот с Китаем

Фото с сайта:
udmurt.ru
Исполняющий обязанности Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте РФ – заместителя Председателя Правительства УР Константин Сунцов принял участие в торжественном приеме Генерального консула Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо. Мероприятие прошло в рамках празднования 74 годовщины со дня образования КНР и установления дипломатических отношений между КНР и Россией.

Как сообщил Константин Сунцов в социальных сетях, КНР сегодня – основной торговый партнер России. В частности, товарооборот России и Китая за первое полугодие 2023 года вырос на 40%.

«Товарооборот Китая и Удмуртии за первое полугодие увеличился на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И это не только импорт, потому что экспорт из Удмуртии также вырос почти на 40%. Из Удмуртии в Китай хорошо продаются пиломатериалы, рапсовое масло, котонин. Это не самый простой рынок, но очень интересный и определенно перспективный», - отметил Константин Сунцов.

Он добавил, что при этом перечень запросов иностранных компаний на импорт продукции из России, который ежемесячно публикует Минпромторг РФ, гораздо шире. В частности, это каучук, полиамидная пленка, двигатели, подшипники, удобрения, нефтепродукты, картон, уголь, сахар, масло, самые разные виды металлургической продукции, а также пиломатериалы, фанера.

Отметим, что с 23 по 24 января 2023 года делегация Генерального консульства Китайской Народной Республики в Казани впервые за несколько лет работала в Удмуртской Республике. Генеральный консул КНР в Казани Сян Бо встретился с Главой Удмуртии Александром Бречаловым. Целью визита было знакомство с регионом, установление более тесных контактов, продвижение взаимовыгодного сотрудничества в сфере экономики, бизнеса, культуры и спорта.

Выйти компаниям Удмуртии на экспорт помогает Центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртской Республики в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. (Источник: "www.udmurt.ru")
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30