Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:45

Удмуртия увеличивает товарооборот с Китаем

Фото с сайта:
udmurt.ru
Исполняющий обязанности Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте РФ – заместителя Председателя Правительства УР Константин Сунцов принял участие в торжественном приеме Генерального консула Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо. Мероприятие прошло в рамках празднования 74 годовщины со дня образования КНР и установления дипломатических отношений между КНР и Россией.

Как сообщил Константин Сунцов в социальных сетях, КНР сегодня – основной торговый партнер России. В частности, товарооборот России и Китая за первое полугодие 2023 года вырос на 40%.

«Товарооборот Китая и Удмуртии за первое полугодие увеличился на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И это не только импорт, потому что экспорт из Удмуртии также вырос почти на 40%. Из Удмуртии в Китай хорошо продаются пиломатериалы, рапсовое масло, котонин. Это не самый простой рынок, но очень интересный и определенно перспективный», - отметил Константин Сунцов.

Он добавил, что при этом перечень запросов иностранных компаний на импорт продукции из России, который ежемесячно публикует Минпромторг РФ, гораздо шире. В частности, это каучук, полиамидная пленка, двигатели, подшипники, удобрения, нефтепродукты, картон, уголь, сахар, масло, самые разные виды металлургической продукции, а также пиломатериалы, фанера.

Отметим, что с 23 по 24 января 2023 года делегация Генерального консульства Китайской Народной Республики в Казани впервые за несколько лет работала в Удмуртской Республике. Генеральный консул КНР в Казани Сян Бо встретился с Главой Удмуртии Александром Бречаловым. Целью визита было знакомство с регионом, установление более тесных контактов, продвижение взаимовыгодного сотрудничества в сфере экономики, бизнеса, культуры и спорта.

Выйти компаниям Удмуртии на экспорт помогает Центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртской Республики в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. (Источник: "www.udmurt.ru")
Печать
Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031