Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:45

Удмуртия увеличивает товарооборот с Китаем

Фото с сайта:
udmurt.ru
Исполняющий обязанности Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте РФ – заместителя Председателя Правительства УР Константин Сунцов принял участие в торжественном приеме Генерального консула Китайской Народной Республики в Казани Сян Бо. Мероприятие прошло в рамках празднования 74 годовщины со дня образования КНР и установления дипломатических отношений между КНР и Россией.

Как сообщил Константин Сунцов в социальных сетях, КНР сегодня – основной торговый партнер России. В частности, товарооборот России и Китая за первое полугодие 2023 года вырос на 40%.

«Товарооборот Китая и Удмуртии за первое полугодие увеличился на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И это не только импорт, потому что экспорт из Удмуртии также вырос почти на 40%. Из Удмуртии в Китай хорошо продаются пиломатериалы, рапсовое масло, котонин. Это не самый простой рынок, но очень интересный и определенно перспективный», - отметил Константин Сунцов.

Он добавил, что при этом перечень запросов иностранных компаний на импорт продукции из России, который ежемесячно публикует Минпромторг РФ, гораздо шире. В частности, это каучук, полиамидная пленка, двигатели, подшипники, удобрения, нефтепродукты, картон, уголь, сахар, масло, самые разные виды металлургической продукции, а также пиломатериалы, фанера.

Отметим, что с 23 по 24 января 2023 года делегация Генерального консульства Китайской Народной Республики в Казани впервые за несколько лет работала в Удмуртской Республике. Генеральный консул КНР в Казани Сян Бо встретился с Главой Удмуртии Александром Бречаловым. Целью визита было знакомство с регионом, установление более тесных контактов, продвижение взаимовыгодного сотрудничества в сфере экономики, бизнеса, культуры и спорта.

Выйти компаниям Удмуртии на экспорт помогает Центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртской Республики в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. (Источник: "www.udmurt.ru")
Печать
Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами14:07Богомазу могут передать вакантный мандат депутата Госдумы13:53Красноярский сенатор Усс отказался от участия в праймериз ЕР13:42Памфилова: Прямые выборы губернаторов в ЕДГ пройдут в 8 регионах13:27Хороших спецов никакие «нейронки» не заменят13:15Гладков оставляет новому губернатору развивающийся регион13:00Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51На Среднем Урале запустили «горячую линию» для поиска раненых участников СВО12:44Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-202612:35Члены СПЧ оценили законопроект Минздрава12:26Россия будет переучивать и серьезно проверять трудовых мигрантов12:18Собянин утвердил реализацию проектов КРТ в двух районах Москвы12:12Азаров: Зеленскому грозят прямые обвинения в коррупции12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031