Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:22

Махонин встретился с координаторами центров «Помощь здесь»

Фото с сайта:
permkrai.ru
29 сентября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с 25 координаторами центров поддержки «Помощь здесь» из разных территорий региона. В рамках встречи собравшиеся обсудили работу центра поддержки и взаимодействие с региональными ведомствами.

Напомним, на сегодняшний день в Прикамье задействовано более 100 координаторов центров поддержки «Помощь здесь». Они помогают участникам СВО и членам их семей получать все необходимые меры поддержки: социальную, адресную помощь, консультации юристов, психологов и другое. Сами центры расположены во всех муниципалитетах края.

Глава региона поблагодарил всех сотрудников центра «Помощь здесь» за работу. «Ваша помощь для участников СВО и их семей незаменима. Вы первыми откликаетесь на их нужды, помогаете уладить бытовые вопросы, получить психологические, юридические консультации. Равнодушные люди таким заниматься не смогли бы. Очень важно, что потребности каждого человека вы решаете индивидуально, какими бы сложными они не были», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Губернатор также акцентировал, что для ряда решения вопросов необходимо привлекать местный бизнес. Например, пермские лесозаготовители могут предоставить семьям бойцов дрова.

Отметим, за 8 месяцев с начала работы центров поддержки «Помощь здесь» решено порядка 6,5 тыс. запросов жителей Прикамья.

Координатор проекта «Помощь здесь» и председатель ПРОО «НАСМНОГО» Ирина Ермакова рассказала, что обращения в центры приходят постоянно, многим оказывают помощь на регулярной основе, это работа с психологами, с соцработниками. «Со многими семьями общаемся почти круглосуточно, для них это важно, а мы чувствуем свою ответственность и не отказываем никому, кто к нам приходит», — отметила координатор проекта.

На встрече также обсудили деятельность центра при поддержке волонтеров и координаторов в муниципалитетах. Добровольцы на местах оказывают бытовую и хозяйственную помощь матерям и женам бойцов СВО: это распил и укладка дров, ремонт придомовых построек, в зимнее время – чистка крыш от снега и другое.

Дополнительно продолжается работа по информированию населения о проекте «Помощь здесь», доступных мерах поддержки и способах их получения.

Напомним, центр проекта «Помощь здесь» находится в здании Дома офицеров Пермского гарнизона.

В этом же здании расположен Фонд «Защитники отечества», деятельность которого направлена на поддержку ветеранов СВО.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031