Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:22

Махонин встретился с координаторами центров «Помощь здесь»

Фото с сайта:
permkrai.ru
29 сентября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с 25 координаторами центров поддержки «Помощь здесь» из разных территорий региона. В рамках встречи собравшиеся обсудили работу центра поддержки и взаимодействие с региональными ведомствами.

Напомним, на сегодняшний день в Прикамье задействовано более 100 координаторов центров поддержки «Помощь здесь». Они помогают участникам СВО и членам их семей получать все необходимые меры поддержки: социальную, адресную помощь, консультации юристов, психологов и другое. Сами центры расположены во всех муниципалитетах края.

Глава региона поблагодарил всех сотрудников центра «Помощь здесь» за работу. «Ваша помощь для участников СВО и их семей незаменима. Вы первыми откликаетесь на их нужды, помогаете уладить бытовые вопросы, получить психологические, юридические консультации. Равнодушные люди таким заниматься не смогли бы. Очень важно, что потребности каждого человека вы решаете индивидуально, какими бы сложными они не были», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Губернатор также акцентировал, что для ряда решения вопросов необходимо привлекать местный бизнес. Например, пермские лесозаготовители могут предоставить семьям бойцов дрова.

Отметим, за 8 месяцев с начала работы центров поддержки «Помощь здесь» решено порядка 6,5 тыс. запросов жителей Прикамья.

Координатор проекта «Помощь здесь» и председатель ПРОО «НАСМНОГО» Ирина Ермакова рассказала, что обращения в центры приходят постоянно, многим оказывают помощь на регулярной основе, это работа с психологами, с соцработниками. «Со многими семьями общаемся почти круглосуточно, для них это важно, а мы чувствуем свою ответственность и не отказываем никому, кто к нам приходит», — отметила координатор проекта.

На встрече также обсудили деятельность центра при поддержке волонтеров и координаторов в муниципалитетах. Добровольцы на местах оказывают бытовую и хозяйственную помощь матерям и женам бойцов СВО: это распил и укладка дров, ремонт придомовых построек, в зимнее время – чистка крыш от снега и другое.

Дополнительно продолжается работа по информированию населения о проекте «Помощь здесь», доступных мерах поддержки и способах их получения.

Напомним, центр проекта «Помощь здесь» находится в здании Дома офицеров Пермского гарнизона.

В этом же здании расположен Фонд «Защитники отечества», деятельность которого направлена на поддержку ветеранов СВО.
Печать
Экс-глава Сургута признался в совершении 13 преступлений13:26Недовольство может отразиться на результатах выборов13:16Россияне смогут пожаловаться на звонки кредиторов на «Госуслугах»12:54Единственный в мире арктический лекторий на колесах прибыл в Новый Уренгой12:41Приморский край возьмёт на себя половину затрат на создание промпарков12:34Основателю Readovka предъявили обвинение12:28В Европарламенте растёт недовольство Урсулой фон дер Ляйен12:14Сурков отреагировал на слухи о своем отъезде из России12:09Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33Новое правительство Чили приведено к присяге10:25ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00Авдеев встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества09:48Члены молодежного правительства ЕАО обсудили векторы развития09:37Алтайские студенты ремонтируют машины для бойцов СВО09:26Омская команда вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»09:15В Чечне ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям09:03Виктор Бут может войти в федеральный список ЛДПР на выборах в ГД08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031