Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 22:22

Махонин встретился с координаторами центров «Помощь здесь»

Фото с сайта:
permkrai.ru
29 сентября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с 25 координаторами центров поддержки «Помощь здесь» из разных территорий региона. В рамках встречи собравшиеся обсудили работу центра поддержки и взаимодействие с региональными ведомствами.

Напомним, на сегодняшний день в Прикамье задействовано более 100 координаторов центров поддержки «Помощь здесь». Они помогают участникам СВО и членам их семей получать все необходимые меры поддержки: социальную, адресную помощь, консультации юристов, психологов и другое. Сами центры расположены во всех муниципалитетах края.

Глава региона поблагодарил всех сотрудников центра «Помощь здесь» за работу. «Ваша помощь для участников СВО и их семей незаменима. Вы первыми откликаетесь на их нужды, помогаете уладить бытовые вопросы, получить психологические, юридические консультации. Равнодушные люди таким заниматься не смогли бы. Очень важно, что потребности каждого человека вы решаете индивидуально, какими бы сложными они не были», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Губернатор также акцентировал, что для ряда решения вопросов необходимо привлекать местный бизнес. Например, пермские лесозаготовители могут предоставить семьям бойцов дрова.

Отметим, за 8 месяцев с начала работы центров поддержки «Помощь здесь» решено порядка 6,5 тыс. запросов жителей Прикамья.

Координатор проекта «Помощь здесь» и председатель ПРОО «НАСМНОГО» Ирина Ермакова рассказала, что обращения в центры приходят постоянно, многим оказывают помощь на регулярной основе, это работа с психологами, с соцработниками. «Со многими семьями общаемся почти круглосуточно, для них это важно, а мы чувствуем свою ответственность и не отказываем никому, кто к нам приходит», — отметила координатор проекта.

На встрече также обсудили деятельность центра при поддержке волонтеров и координаторов в муниципалитетах. Добровольцы на местах оказывают бытовую и хозяйственную помощь матерям и женам бойцов СВО: это распил и укладка дров, ремонт придомовых построек, в зимнее время – чистка крыш от снега и другое.

Дополнительно продолжается работа по информированию населения о проекте «Помощь здесь», доступных мерах поддержки и способах их получения.

Напомним, центр проекта «Помощь здесь» находится в здании Дома офицеров Пермского гарнизона.

В этом же здании расположен Фонд «Защитники отечества», деятельность которого направлена на поддержку ветеранов СВО.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031