Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 18:35

Блогеров не будут принимать в состав Союза журналистов России

Автор:
Владимир Федоренко
Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, комментируя информацию о том, что блогеров будут принимать в СЖ Санкт-Петербурга, заявил РИА Новости, что в СЖР их принимать не будут, потому что блогеры пишут "что угодно, не проверяя факты".

Как указано на сайте Союза журналистов Петербурга, ранее министерство юстиции зарегистрировало новый устав Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также, отмечается, на сайте, в Союз могут быть приняты не только сотрудники СМИ, но и блогеры.

"Нет, и в этом наша принципиальное различие. Мы считаем, что если все журналисты, то никто не журналист, поэтому блогеров не принимаем в наш Союз. Если человек хочет иметь не только права журналиста, но и обязанности, он официально регистрируется как СМИ. Тогда, конечно, это наш человек", - ответил Соловьев на вопрос, планирует ли СЖР принимать блогеров в Союз, как это сделали в СЖ Санкт-Петербурга.

По его словам, те, кто пишут все что угодно, не отвечая за истинность слов, не проверяя факты, а иногда и искажая их специально, это сограждане, которые занимаются самостоятельным творчеством.

Соловьев пояснил, что Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области не входит в Союз журналистов России, это отдельная организация.

Ранее глава СЖР сообщал РИА Новости, что Союз журналистов России сомневается, что регистрация блогеров в качестве СМИ возможна, но если какие-то блогеры решат самостоятельно зарегистрироваться, то СЖР это только поддержит.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930