Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 17:03

Новое заявление о дополнительной мобилизации сделал Генштаб РФ

Фото с сайта: freepik.com
Совсем скоро в России стартует призывная кампания. Так, по информации Генштаба ВС РФ, 1 октября во всех субъектах страны начнется осенний призыв, однако в некоторых районах крайнего севера начало призывной кампании отодвинули на 1 ноября.

«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации войск на территории РФ. По дислокации подразделений в новых регионах Российской Федерации или для участия там в выполнении задач специальной военной операции военнослужащие, проходящие службу по призыву, направляться не будут», – сообщил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Владимир Цимлянский.

Он уточнил, что дополнительной мобилизации для граждан России не будет.

«Хочу отдельно подчеркнуть, что в Генеральном штабе никаких планов проведения дополнительных мобилизационных мероприятий нет. Желающих для поступления на военную службу по контракту и заключивших контракты для прохождения военной службы в составе Вооруженных сил РФ, а также добровольцев, принявших решение участвовать в специальной военной операции, достаточно для выполнения возложенных задач», – сказал Цимлянский.

Срочников начнут отправлять на службу с 16 октября. Призыв продлится до 31 декабря. Срок службы, как и в предыдущие года, составит 12 месяцев.
Печать
Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26Как на Россию повлияет отставка властей Киева18:21Кухарук проявляет ответственность18:13Федеральная стажировка по работе с инвесторами пройдет в Тюмени18:09От Поморья до Кубани: непрямые выборы18:06Костромская область предложила создать фонд для защиты врачей и пациентов17:57Что Мельниченко написал в The Economist и зачем17:55В избирательном «округе камышан» у единоросса появился конкурент от ЛДПР17:39ВС РФ лишили ВСУ морской логистики17:09Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031