Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 17:03

Новое заявление о дополнительной мобилизации сделал Генштаб РФ

Фото с сайта: freepik.com
Совсем скоро в России стартует призывная кампания. Так, по информации Генштаба ВС РФ, 1 октября во всех субъектах страны начнется осенний призыв, однако в некоторых районах крайнего севера начало призывной кампании отодвинули на 1 ноября.

«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации войск на территории РФ. По дислокации подразделений в новых регионах Российской Федерации или для участия там в выполнении задач специальной военной операции военнослужащие, проходящие службу по призыву, направляться не будут», – сообщил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Владимир Цимлянский.

Он уточнил, что дополнительной мобилизации для граждан России не будет.

«Хочу отдельно подчеркнуть, что в Генеральном штабе никаких планов проведения дополнительных мобилизационных мероприятий нет. Желающих для поступления на военную службу по контракту и заключивших контракты для прохождения военной службы в составе Вооруженных сил РФ, а также добровольцев, принявших решение участвовать в специальной военной операции, достаточно для выполнения возложенных задач», – сказал Цимлянский.

Срочников начнут отправлять на службу с 16 октября. Призыв продлится до 31 декабря. Срок службы, как и в предыдущие года, составит 12 месяцев.
Печать
У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930