Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 08:48

Белгородский омбудсмен досрочно сложил полномочия

Фото с сайта:
belduma.ru
Сегодня на заседании Белгородской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам человека в Белгородской области. Как рассказал спикер регионального парламента Юрий Клепиков, в областную Думу поступило соответствующее письменное заявление Александра Панина. Депутаты поддержали решение омбудсмена и приняли Постановление областной Думы о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам человека в Белгородской области.

Отметим, что в должности омбудсмена по правам человека в регионе Александр Панин работал с 2015 года.

«Долгое время Александр Григорьевич служит Белгородской области. Он трудился на разных должностях. И в наше непростое время всегда стоял на защите прав белгородцев», – подчеркнул Юрий Клепиков. Он поблагодарил Александра Панина за труд и вручил ему Почётную грамоту Белгородской областной Думы.

Также на заседании депутаты единогласно утвердили на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владислава Епанчинцева. Его кандидатуру для согласования на государственную должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе выдвинул Губернатор Вячеслав Гладков.

«Владислав Епанчинцев имеет большой опыт работы в сфере предпринимательской деятельности, ведёт общественную работу, связанную с защитой интересов малого и среднего предпринимательства», – отметил врио Губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский при представлении кандидата.

Отметим, что защитой прав белгородских предпринимателей на посту регионального бизнес-омбудсмена Владислав Епанчинцев занимается с 2018 года. Предыдущий срок его полномочий истёк. После согласования депутатами областной Думы кандидатуру должен будет утвердить Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Напомним, что региональный бизнес-омбудсмен назначается на пять лет. Он осуществляет свою деятельность на непостоянной основе.

Для справки: Владислав Епанчинцев родился 17 мая 1979 года в г. Караганда. Имеет высшее образование, в 2000 году окончил с отличием Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова. В период с 1996 по 2005 год занимал руководящие должности в компаниях «Кандела», «Кандела-сервис», «Софтком» (г. Белгород).

С 2006 года по настоящее время Владислав Епанчинцев – генеральный директор компании «Софт-Юнион», которая предоставляет услуги по внедрению и сопровождению программных продуктов «1С».
Печать
ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031