Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 08:48

Белгородский омбудсмен досрочно сложил полномочия

Фото с сайта:
belduma.ru
Сегодня на заседании Белгородской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам человека в Белгородской области. Как рассказал спикер регионального парламента Юрий Клепиков, в областную Думу поступило соответствующее письменное заявление Александра Панина. Депутаты поддержали решение омбудсмена и приняли Постановление областной Думы о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам человека в Белгородской области.

Отметим, что в должности омбудсмена по правам человека в регионе Александр Панин работал с 2015 года.

«Долгое время Александр Григорьевич служит Белгородской области. Он трудился на разных должностях. И в наше непростое время всегда стоял на защите прав белгородцев», – подчеркнул Юрий Клепиков. Он поблагодарил Александра Панина за труд и вручил ему Почётную грамоту Белгородской областной Думы.

Также на заседании депутаты единогласно утвердили на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владислава Епанчинцева. Его кандидатуру для согласования на государственную должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе выдвинул Губернатор Вячеслав Гладков.

«Владислав Епанчинцев имеет большой опыт работы в сфере предпринимательской деятельности, ведёт общественную работу, связанную с защитой интересов малого и среднего предпринимательства», – отметил врио Губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский при представлении кандидата.

Отметим, что защитой прав белгородских предпринимателей на посту регионального бизнес-омбудсмена Владислав Епанчинцев занимается с 2018 года. Предыдущий срок его полномочий истёк. После согласования депутатами областной Думы кандидатуру должен будет утвердить Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Напомним, что региональный бизнес-омбудсмен назначается на пять лет. Он осуществляет свою деятельность на непостоянной основе.

Для справки: Владислав Епанчинцев родился 17 мая 1979 года в г. Караганда. Имеет высшее образование, в 2000 году окончил с отличием Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова. В период с 1996 по 2005 год занимал руководящие должности в компаниях «Кандела», «Кандела-сервис», «Софтком» (г. Белгород).

С 2006 года по настоящее время Владислав Епанчинцев – генеральный директор компании «Софт-Юнион», которая предоставляет услуги по внедрению и сопровождению программных продуктов «1С».
Печать
Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей18:32Люди хотят видеть результаты в кратчайшие сроки18:16На Кубани утвердили список приоритетных креативных индустрий18:04Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26Человеку важно, чтобы его заметили17:07Паслер назначил новых членов правительства Свердловской области17:06Москва приветствует проведение выборов в ЦАР и Гвинее16:44Владимир Путин провел совещание по ситуации в зоне СВО16:24Второй шанс Альбина Курти16:14Ценность прямых линий определяется последующими действиями16:05Владимир Путин назначил нового постпреда РФ при ОБСЕ16:00Экс-мэра Иваново Шаботинского обвинили в получении взятки15:50Самый опасный «пузырь» 2026 года15:28Котюков уволил министра, задержанного за превышение полномочий15:14Евгений Кузьмин избран главой Йошкар-Олы14:56Владимир Путин встретился с губернатором Московской области14:38РАПК стала точкой смысловой сборки всего политического цеха14:22В СПЧ выступили против высотной застройки вокруг Рязанского Кремля14:07Дмитрий Козак остается в резерве13:58Трамп расскажет Путину об итогах встречи с Зеленским13:48«Новая республика» Туадеры13:35Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе13:19Экс-главу Тамбовской области Егорова обвинили в получении взяток13:00ИИ размывает структуру, на которой долго держалась экономика12:30Война и выборы в Индокитае: первая фаза «нормализации» в Мьянме12:24Онлайн-платформы – в условиях добросовестной конкуренции12:17Губернатор Моор снялся в «ламповом» клипе о дружбе Тюмени, Югры и Ямала12:05Еще девять бойцов СВО стали Героями ДНР11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031