Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 08:48

Белгородский омбудсмен досрочно сложил полномочия

Фото с сайта:
belduma.ru
Сегодня на заседании Белгородской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам человека в Белгородской области. Как рассказал спикер регионального парламента Юрий Клепиков, в областную Думу поступило соответствующее письменное заявление Александра Панина. Депутаты поддержали решение омбудсмена и приняли Постановление областной Думы о досрочном прекращении полномочий Уполномоченного по правам человека в Белгородской области.

Отметим, что в должности омбудсмена по правам человека в регионе Александр Панин работал с 2015 года.

«Долгое время Александр Григорьевич служит Белгородской области. Он трудился на разных должностях. И в наше непростое время всегда стоял на защите прав белгородцев», – подчеркнул Юрий Клепиков. Он поблагодарил Александра Панина за труд и вручил ему Почётную грамоту Белгородской областной Думы.

Также на заседании депутаты единогласно утвердили на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владислава Епанчинцева. Его кандидатуру для согласования на государственную должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе выдвинул Губернатор Вячеслав Гладков.

«Владислав Епанчинцев имеет большой опыт работы в сфере предпринимательской деятельности, ведёт общественную работу, связанную с защитой интересов малого и среднего предпринимательства», – отметил врио Губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский при представлении кандидата.

Отметим, что защитой прав белгородских предпринимателей на посту регионального бизнес-омбудсмена Владислав Епанчинцев занимается с 2018 года. Предыдущий срок его полномочий истёк. После согласования депутатами областной Думы кандидатуру должен будет утвердить Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Напомним, что региональный бизнес-омбудсмен назначается на пять лет. Он осуществляет свою деятельность на непостоянной основе.

Для справки: Владислав Епанчинцев родился 17 мая 1979 года в г. Караганда. Имеет высшее образование, в 2000 году окончил с отличием Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова. В период с 1996 по 2005 год занимал руководящие должности в компаниях «Кандела», «Кандела-сервис», «Софтком» (г. Белгород).

С 2006 года по настоящее время Владислав Епанчинцев – генеральный директор компании «Софт-Юнион», которая предоставляет услуги по внедрению и сопровождению программных продуктов «1С».
Печать
В России для граждан Киргизии откроют 40 избирательных участков23:03В Калмыкии оценили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации22:55ЛДПР требует вернуть ЖКХ под контроль государства!22:45В Бенине зарегистрировали пять кандидатов на пост президента22:35В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00Павел Селезнев: Малые города могут стать центрами экономического роста18:52Госдума потребовала ответить Латвии на депортацию россиян18:40Поборы и «откаты» по-японски18:38Как Ненецкий автономный округ готовится к своему столетию18:32Госдума приняла три новых законопроекта в поддержку участников СВО18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031