Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 20:10

Владимир Путин встретился в Кремле с Рамзаном Кадыровым

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в Кремле провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля, видеокадры опубликовал в своём Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

"Мы договаривались увидеться сегодня, поговорить по ситуации в республике: в экономике, в социальной сфере. В целом динамика положительная. Это в значительной степени происходит благодаря вам, вашей команде – уверенно люди работают – и хорошему взаимодействию с правительством Российской Федерации", - обратился Владимир Путин к Рамзану Кадырову.

Кадыров похвастался успехами чеченских отрядов в ходе спецоперации. "У бойцов дух хороший. Я иногда заглядываю – как, что. Абсолютно все их вопросы решаем – никаких проблем у них нет: связь, техника. Мы с начала [операции] и по сегодняшний день купили 1100 с чем-то машин, из них 100 с чем-то – бронированные машины", - сказал Кадыров. Он также отметил, что в Чечне создали 5 полков и 3 батальона и все они участвуют в спецоперации.

Путин попросил передать бойцам и их семьям наилучшие пожелания. Президента порадовали "очень хорошие контакты", которые сложились у бойцов из Чечни с другими подразделениями. "Я уже, по-моему, говорил: одного спросил, как там ребята из Чечни воюют. Ответ был в ту же секунду: не подведут, я в них полностью уверен. Понимаете, это всё-таки о многом говорит. Это оценка командиров, которые реально принимают участие в боевых действиях", - сказал Путин.

"Владимир Владимирович, мы, если ваш приказ не выполним, значит, нам не жить в этом государстве. Мы 100 процентов выполним ваш приказ", - ответил Кадыров. Он также отметил, что "в республике проблем нету. Проблемы мы давно решили".

В предыдущий раз Путин и Кадыров встречались в марте нынешнего года. В середине сентября в СМИ и Telegram-каналах появились сообщения о резком ухудшении здоровья Рамзана Кадырова, однако сам он утверждал, что с ним всё в порядке.

25 сентября Кадыров опубликовал в своём Telegram-канале видео с избиением его 15-летнимм сыном Адамом задержанного по делу о сожжении Корана Никиты Журавеля в СИЗО Грозного. "Побил и правильно сделал", - написал Кадыров, добавив, что гордится поступком сына. Правоохранительные органы никак на публикацию не отреагировали.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге с журналистами 26 сентября заявил, что не будет комментировать ситуацию с публикацией видео с избиением. На вопрос, почему, ответил: "Не хочу".

Судя по опубликованным материалам со встречи Путина и Кадырова, вопрос об избиении Кадыровым-младшим содержащегося в СИЗО Журавеля не поднимался.

Адам Кадыров 25 сентября опубликовал пост на своей странице в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) со своей фотографией и разместил под ней такой текст: "Можешь сплетничать, ненавидеть, завидовать и обсуждать меня. Но мы же оба понимаем, что при встрече ты будешь мне мило улыбаться".
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728