Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 20:10

Владимир Путин встретился в Кремле с Рамзаном Кадыровым

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в Кремле провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля, видеокадры опубликовал в своём Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

"Мы договаривались увидеться сегодня, поговорить по ситуации в республике: в экономике, в социальной сфере. В целом динамика положительная. Это в значительной степени происходит благодаря вам, вашей команде – уверенно люди работают – и хорошему взаимодействию с правительством Российской Федерации", - обратился Владимир Путин к Рамзану Кадырову.

Кадыров похвастался успехами чеченских отрядов в ходе спецоперации. "У бойцов дух хороший. Я иногда заглядываю – как, что. Абсолютно все их вопросы решаем – никаких проблем у них нет: связь, техника. Мы с начала [операции] и по сегодняшний день купили 1100 с чем-то машин, из них 100 с чем-то – бронированные машины", - сказал Кадыров. Он также отметил, что в Чечне создали 5 полков и 3 батальона и все они участвуют в спецоперации.

Путин попросил передать бойцам и их семьям наилучшие пожелания. Президента порадовали "очень хорошие контакты", которые сложились у бойцов из Чечни с другими подразделениями. "Я уже, по-моему, говорил: одного спросил, как там ребята из Чечни воюют. Ответ был в ту же секунду: не подведут, я в них полностью уверен. Понимаете, это всё-таки о многом говорит. Это оценка командиров, которые реально принимают участие в боевых действиях", - сказал Путин.

"Владимир Владимирович, мы, если ваш приказ не выполним, значит, нам не жить в этом государстве. Мы 100 процентов выполним ваш приказ", - ответил Кадыров. Он также отметил, что "в республике проблем нету. Проблемы мы давно решили".

В предыдущий раз Путин и Кадыров встречались в марте нынешнего года. В середине сентября в СМИ и Telegram-каналах появились сообщения о резком ухудшении здоровья Рамзана Кадырова, однако сам он утверждал, что с ним всё в порядке.

25 сентября Кадыров опубликовал в своём Telegram-канале видео с избиением его 15-летнимм сыном Адамом задержанного по делу о сожжении Корана Никиты Журавеля в СИЗО Грозного. "Побил и правильно сделал", - написал Кадыров, добавив, что гордится поступком сына. Правоохранительные органы никак на публикацию не отреагировали.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге с журналистами 26 сентября заявил, что не будет комментировать ситуацию с публикацией видео с избиением. На вопрос, почему, ответил: "Не хочу".

Судя по опубликованным материалам со встречи Путина и Кадырова, вопрос об избиении Кадыровым-младшим содержащегося в СИЗО Журавеля не поднимался.

Адам Кадыров 25 сентября опубликовал пост на своей странице в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) со своей фотографией и разместил под ней такой текст: "Можешь сплетничать, ненавидеть, завидовать и обсуждать меня. Но мы же оба понимаем, что при встрече ты будешь мне мило улыбаться".
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031