Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 20:10

Владимир Путин встретился в Кремле с Рамзаном Кадыровым

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в Кремле провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля, видеокадры опубликовал в своём Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

"Мы договаривались увидеться сегодня, поговорить по ситуации в республике: в экономике, в социальной сфере. В целом динамика положительная. Это в значительной степени происходит благодаря вам, вашей команде – уверенно люди работают – и хорошему взаимодействию с правительством Российской Федерации", - обратился Владимир Путин к Рамзану Кадырову.

Кадыров похвастался успехами чеченских отрядов в ходе спецоперации. "У бойцов дух хороший. Я иногда заглядываю – как, что. Абсолютно все их вопросы решаем – никаких проблем у них нет: связь, техника. Мы с начала [операции] и по сегодняшний день купили 1100 с чем-то машин, из них 100 с чем-то – бронированные машины", - сказал Кадыров. Он также отметил, что в Чечне создали 5 полков и 3 батальона и все они участвуют в спецоперации.

Путин попросил передать бойцам и их семьям наилучшие пожелания. Президента порадовали "очень хорошие контакты", которые сложились у бойцов из Чечни с другими подразделениями. "Я уже, по-моему, говорил: одного спросил, как там ребята из Чечни воюют. Ответ был в ту же секунду: не подведут, я в них полностью уверен. Понимаете, это всё-таки о многом говорит. Это оценка командиров, которые реально принимают участие в боевых действиях", - сказал Путин.

"Владимир Владимирович, мы, если ваш приказ не выполним, значит, нам не жить в этом государстве. Мы 100 процентов выполним ваш приказ", - ответил Кадыров. Он также отметил, что "в республике проблем нету. Проблемы мы давно решили".

В предыдущий раз Путин и Кадыров встречались в марте нынешнего года. В середине сентября в СМИ и Telegram-каналах появились сообщения о резком ухудшении здоровья Рамзана Кадырова, однако сам он утверждал, что с ним всё в порядке.

25 сентября Кадыров опубликовал в своём Telegram-канале видео с избиением его 15-летнимм сыном Адамом задержанного по делу о сожжении Корана Никиты Журавеля в СИЗО Грозного. "Побил и правильно сделал", - написал Кадыров, добавив, что гордится поступком сына. Правоохранительные органы никак на публикацию не отреагировали.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге с журналистами 26 сентября заявил, что не будет комментировать ситуацию с публикацией видео с избиением. На вопрос, почему, ответил: "Не хочу".

Судя по опубликованным материалам со встречи Путина и Кадырова, вопрос об избиении Кадыровым-младшим содержащегося в СИЗО Журавеля не поднимался.

Адам Кадыров 25 сентября опубликовал пост на своей странице в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) со своей фотографией и разместил под ней такой текст: "Можешь сплетничать, ненавидеть, завидовать и обсуждать меня. Но мы же оба понимаем, что при встрече ты будешь мне мило улыбаться".
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930