Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 20:10

Владимир Путин встретился в Кремле с Рамзаном Кадыровым

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в Кремле провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля, видеокадры опубликовал в своём Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

"Мы договаривались увидеться сегодня, поговорить по ситуации в республике: в экономике, в социальной сфере. В целом динамика положительная. Это в значительной степени происходит благодаря вам, вашей команде – уверенно люди работают – и хорошему взаимодействию с правительством Российской Федерации", - обратился Владимир Путин к Рамзану Кадырову.

Кадыров похвастался успехами чеченских отрядов в ходе спецоперации. "У бойцов дух хороший. Я иногда заглядываю – как, что. Абсолютно все их вопросы решаем – никаких проблем у них нет: связь, техника. Мы с начала [операции] и по сегодняшний день купили 1100 с чем-то машин, из них 100 с чем-то – бронированные машины", - сказал Кадыров. Он также отметил, что в Чечне создали 5 полков и 3 батальона и все они участвуют в спецоперации.

Путин попросил передать бойцам и их семьям наилучшие пожелания. Президента порадовали "очень хорошие контакты", которые сложились у бойцов из Чечни с другими подразделениями. "Я уже, по-моему, говорил: одного спросил, как там ребята из Чечни воюют. Ответ был в ту же секунду: не подведут, я в них полностью уверен. Понимаете, это всё-таки о многом говорит. Это оценка командиров, которые реально принимают участие в боевых действиях", - сказал Путин.

"Владимир Владимирович, мы, если ваш приказ не выполним, значит, нам не жить в этом государстве. Мы 100 процентов выполним ваш приказ", - ответил Кадыров. Он также отметил, что "в республике проблем нету. Проблемы мы давно решили".

В предыдущий раз Путин и Кадыров встречались в марте нынешнего года. В середине сентября в СМИ и Telegram-каналах появились сообщения о резком ухудшении здоровья Рамзана Кадырова, однако сам он утверждал, что с ним всё в порядке.

25 сентября Кадыров опубликовал в своём Telegram-канале видео с избиением его 15-летнимм сыном Адамом задержанного по делу о сожжении Корана Никиты Журавеля в СИЗО Грозного. "Побил и правильно сделал", - написал Кадыров, добавив, что гордится поступком сына. Правоохранительные органы никак на публикацию не отреагировали.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге с журналистами 26 сентября заявил, что не будет комментировать ситуацию с публикацией видео с избиением. На вопрос, почему, ответил: "Не хочу".

Судя по опубликованным материалам со встречи Путина и Кадырова, вопрос об избиении Кадыровым-младшим содержащегося в СИЗО Журавеля не поднимался.

Адам Кадыров 25 сентября опубликовал пост на своей странице в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) со своей фотографией и разместил под ней такой текст: "Можешь сплетничать, ненавидеть, завидовать и обсуждать меня. Но мы же оба понимаем, что при встрече ты будешь мне мило улыбаться".
Печать
На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031