Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 09:22

ЗС одобрило кандидатов в члены новосибирского облправительства

Фото с сайта:
zsnso.ru
В ходе 36-й сессии Законодательного Собрания Новосибирской области депутаты дали согласие на назначение на должности исполнительной власти региона.

Губернатор Андрей Травников представил депутатам кандидатуры для назначения на должности исполнительной власти Новосибирской области.

На должность первого заместителя Губернатора Новосибирской области глава региона представил Юрия Петухова: «Юрий Федорович имеет опыт работы в должности первого заместителя Губернатора с 2015 года. Прошу поддержать и согласовать».

Далее Андрей Травников представил кандидатуру Виталия Голубенко на должность министра финансов и налоговой политики Новосибирской области: «Виталий Юрьевич имеет опыт работы министром финансов и налоговой политики более 10 лет».

На должность министра строительства Новосибирской области главой региона представлен Алексей Колмаков: «Алексей Викторович с 2018 года работает в Министерстве строительства области, имеет опыт работы в должности министра с 2022 года».

Также была представлена кандидатура на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. «Представляю вашему вниманию кандидатуру Костылевского Анатолия Викторовича для назначения на должность руководителя исполнительного органа государственной власти Новосибирской области в сфере транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области – министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Анатолий Викторович имеет опыт работы в должности министра транспорта и дорожного хозяйства с 2017 года».

На основании представлений Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова депутатами принято решение дать согласия на назначение:

на должность первого заместителя Губернатора Новосибирской области Юрия Петухова;
на должность руководителя финансового органа исполнительной власти Новосибирской области – заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталия Голубенко;
на должность руководителя исполнительного органа государственной власти Новосибирской области в сфере градостроительной деятельности – министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова;
на должность руководителя исполнительного органа государственной власти Новосибирской области в сфере транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области – министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского.
Все предложения Губернатора были поддержаны депутатами единогласно. Члены областного Правительства, действующие сегодня в качестве временно исполняющих обязанности после вступления Андрея Травникова в должность, продолжат свою работу после переназначения их главой региона.

«От имени всех депутатов поздравляю вас с назначениями на должность. Сегодняшнее голосование говорит о том, что это сильная команда, работоспособная и профессиональная. Говорит о стабильности и о том, что с этими министрами можно идти дальше, продвигаться только вперед в развитии нашей Новосибирской области», – поздравил согласованных кандидатов на должности исполнительной власти региона спикер парламента Новосибирской области Андрей Шимкив.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930