Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 09:22

ЗС одобрило кандидатов в члены новосибирского облправительства

Фото с сайта:
zsnso.ru
В ходе 36-й сессии Законодательного Собрания Новосибирской области депутаты дали согласие на назначение на должности исполнительной власти региона.

Губернатор Андрей Травников представил депутатам кандидатуры для назначения на должности исполнительной власти Новосибирской области.

На должность первого заместителя Губернатора Новосибирской области глава региона представил Юрия Петухова: «Юрий Федорович имеет опыт работы в должности первого заместителя Губернатора с 2015 года. Прошу поддержать и согласовать».

Далее Андрей Травников представил кандидатуру Виталия Голубенко на должность министра финансов и налоговой политики Новосибирской области: «Виталий Юрьевич имеет опыт работы министром финансов и налоговой политики более 10 лет».

На должность министра строительства Новосибирской области главой региона представлен Алексей Колмаков: «Алексей Викторович с 2018 года работает в Министерстве строительства области, имеет опыт работы в должности министра с 2022 года».

Также была представлена кандидатура на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. «Представляю вашему вниманию кандидатуру Костылевского Анатолия Викторовича для назначения на должность руководителя исполнительного органа государственной власти Новосибирской области в сфере транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области – министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Анатолий Викторович имеет опыт работы в должности министра транспорта и дорожного хозяйства с 2017 года».

На основании представлений Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова депутатами принято решение дать согласия на назначение:

на должность первого заместителя Губернатора Новосибирской области Юрия Петухова;
на должность руководителя финансового органа исполнительной власти Новосибирской области – заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталия Голубенко;
на должность руководителя исполнительного органа государственной власти Новосибирской области в сфере градостроительной деятельности – министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова;
на должность руководителя исполнительного органа государственной власти Новосибирской области в сфере транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области – министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского.
Все предложения Губернатора были поддержаны депутатами единогласно. Члены областного Правительства, действующие сегодня в качестве временно исполняющих обязанности после вступления Андрея Травникова в должность, продолжат свою работу после переназначения их главой региона.

«От имени всех депутатов поздравляю вас с назначениями на должность. Сегодняшнее голосование говорит о том, что это сильная команда, работоспособная и профессиональная. Говорит о стабильности и о том, что с этими министрами можно идти дальше, продвигаться только вперед в развитии нашей Новосибирской области», – поздравил согласованных кандидатов на должности исполнительной власти региона спикер парламента Новосибирской области Андрей Шимкив.
Печать
Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031