Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2023, 09:07

Избирком ЕАО поддержит выборы президента и парламента гимназии

Фото с сайта:
vk.com/izbirkom79
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии ЕАО Ольгой Бабий. Встреча состоялась накануне 30-летия ЦИК РФ. На ней говорили о новых формах работы с детьми и молодёжью в части знакомства ребят с основами избирательной системы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ольга Бабий рассказала о том, что помимо «Азбуки выборов», которая уже применяется в работе с дошкольниками, Избирательная комиссия ЕАО подготовила набор настольных игр «Основы избирательного права». В ближайшее время он поступит в детские сады региона. В набор входят домино, карточки, ребусы и другие игры, которые в доступной форме смогут рассказать об избирательной системе страны и региона.

Работа по практическому обучению основам избирательного права ведётся и в школах области. Так, на этой неделе в первой биробиджанской гимназии пройдут выборы президента и министров школьного парламента. Поддержку в проведении выборов оказывают специалисты регионального избиркома и активисты молодёжной избирательной комиссии области. Выборы будут максимально приближены по своему содержанию к истинной процедуре избирательной кампании. Они рассчитаны на то, чтобы показать подрастающему поколению, насколько важно проявлять гражданскую позицию, от которой зависит будущее ученического сообщества.

В этом году Центральной избирательной комиссии РФ исполнилось 30 лет. В честь этой даты на неделе во всех школах области прошёл тематический «Разговор о важном». Беседы в образовательных учреждениях провели сотрудники областного избиркома и члены молодёжной избирательной комиссии ЕАО. Основная цель таких классных часов – формирование у детей чёткой гражданской позиции и чувства ответственности за будущее страны.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поздравил Ольгу Бабий с 30-летием современной избирательной системы и высоко оценил работу областного избиркома с молодёжью. Глава региона отметил, что при необходимости правительство области окажет в этом необходимую поддержку.
Печать
Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031