Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 22:53

Ленинградская область и Беларусь будут дружить НКО

Фото с сайта:
lenobl.ru
Ленинградская область расширяет сотрудничество ― в ходе официального визита делегации Ленобласти в Республику Беларусь губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко особое внимание уделил важности взаимодействия в сфере поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Впервые в истории сотрудничества Ленинградской области и Республики Беларусь будет налажен обмен информацией и опытом организации инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе ― обмен опытом развития некоммерческого сектора, намечены обмены лучшими практиками между социально ориентированными некоммерческими организациями Ленинградской и Минской областей по смежным направлениям деятельности», ― рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Пункты о взаимодействии НКО включены в «дорожную карту» ― план мероприятий на 2024-2025 годы по активизации гуманитарного сотрудничества между Республикой Беларусь и Ленинградской областью, который подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Николай Снопков и в соглашение о сотрудничестве между Ленинградской и Минской областями, подписанное Александром Дрозденко и председателем Минского облисполкома Александром Турчиным.

Подписанные документы предполагают обмен опытом и лучшими практиками сторон в некоммерческом секторе, а также участие в качестве экспертов работников органов исполнительной власти Ленинградской области и представителей Республики Беларусь в различных конкурсах для социально ориентированных некоммерческих организаций.
Печать
Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728