Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 22:53

Ленинградская область и Беларусь будут дружить НКО

Фото с сайта:
lenobl.ru
Ленинградская область расширяет сотрудничество ― в ходе официального визита делегации Ленобласти в Республику Беларусь губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко особое внимание уделил важности взаимодействия в сфере поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Впервые в истории сотрудничества Ленинградской области и Республики Беларусь будет налажен обмен информацией и опытом организации инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе ― обмен опытом развития некоммерческого сектора, намечены обмены лучшими практиками между социально ориентированными некоммерческими организациями Ленинградской и Минской областей по смежным направлениям деятельности», ― рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Пункты о взаимодействии НКО включены в «дорожную карту» ― план мероприятий на 2024-2025 годы по активизации гуманитарного сотрудничества между Республикой Беларусь и Ленинградской областью, который подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Николай Снопков и в соглашение о сотрудничестве между Ленинградской и Минской областями, подписанное Александром Дрозденко и председателем Минского облисполкома Александром Турчиным.

Подписанные документы предполагают обмен опытом и лучшими практиками сторон в некоммерческом секторе, а также участие в качестве экспертов работников органов исполнительной власти Ленинградской области и представителей Республики Беларусь в различных конкурсах для социально ориентированных некоммерческих организаций.
Печать
СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22Ковальчук отправил в отставку правительство Брянской области08:04Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031