Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 22:53

Ленинградская область и Беларусь будут дружить НКО

Фото с сайта:
lenobl.ru
Ленинградская область расширяет сотрудничество ― в ходе официального визита делегации Ленобласти в Республику Беларусь губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко особое внимание уделил важности взаимодействия в сфере поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Впервые в истории сотрудничества Ленинградской области и Республики Беларусь будет налажен обмен информацией и опытом организации инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе ― обмен опытом развития некоммерческого сектора, намечены обмены лучшими практиками между социально ориентированными некоммерческими организациями Ленинградской и Минской областей по смежным направлениям деятельности», ― рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Пункты о взаимодействии НКО включены в «дорожную карту» ― план мероприятий на 2024-2025 годы по активизации гуманитарного сотрудничества между Республикой Беларусь и Ленинградской областью, который подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Николай Снопков и в соглашение о сотрудничестве между Ленинградской и Минской областями, подписанное Александром Дрозденко и председателем Минского облисполкома Александром Турчиным.

Подписанные документы предполагают обмен опытом и лучшими практиками сторон в некоммерческом секторе, а также участие в качестве экспертов работников органов исполнительной власти Ленинградской области и представителей Республики Беларусь в различных конкурсах для социально ориентированных некоммерческих организаций.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930