Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 18:53

Кремль прокомментировал обращение Клинтон к Владимиру Путину

Фото с сайта:
TAdviser
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил о решительном отказе Запада обсуждать гарантии безопасности для Москвы, комментируя заявление экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон о "вине" главы российского государства Владимира Путина в расширении НАТО.

"Госпожа Клинтон известна у нас своими попытками поставить все с ног на голову и подменить понятия", - сказал представитель Кремля в беседе с журналистами, отвечая на вопрос ТАСС. Как сообщало агентство Reuters, Клинтон, выступая в Госдепартаменте, обратилась к Путину по имени и заявила, что он сам "напросился" на расширение НАТО.

"Что касается последовательности действий президента Путина, то нужно напомнить госпоже Клинтон многочисленные волны расширения НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса к нашим границам, потом настойчивое предложение Путина западным странам обсудить эту ситуацию и выйти на подписание некоего документа [о гарантиях безопасности], проект которого был подготовлен российской стороной, и [напомнить] решительный отказ стран Запада что-либо обсуждать. И здесь совершенно ясно становится, что стало причиной СВО (специальной военной операции РФ - прим. ТАСС), которая проводится и продолжается", - указал Песков.

Также он напомнил о случае, произошедшем в 2009 году. Тогда занимавшая пост госсекретаря США Хиллари Клинтон подарила министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову кнопку, которая должна была символизировать перезагрузку отношений между Вашингтоном и Москвой. Однако вместо слова "перезагрузка" на кнопке по ошибке написали "перегрузка". "Понятно, что это, наверное, непреднамеренная ошибка, хотя и весьма говорящая сама по себе", - заметил пресс-секретарь российского лидера.
Печать
Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:53Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930