Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 18:53

Кремль прокомментировал обращение Клинтон к Владимиру Путину

Фото с сайта:
TAdviser
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил о решительном отказе Запада обсуждать гарантии безопасности для Москвы, комментируя заявление экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон о "вине" главы российского государства Владимира Путина в расширении НАТО.

"Госпожа Клинтон известна у нас своими попытками поставить все с ног на голову и подменить понятия", - сказал представитель Кремля в беседе с журналистами, отвечая на вопрос ТАСС. Как сообщало агентство Reuters, Клинтон, выступая в Госдепартаменте, обратилась к Путину по имени и заявила, что он сам "напросился" на расширение НАТО.

"Что касается последовательности действий президента Путина, то нужно напомнить госпоже Клинтон многочисленные волны расширения НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса к нашим границам, потом настойчивое предложение Путина западным странам обсудить эту ситуацию и выйти на подписание некоего документа [о гарантиях безопасности], проект которого был подготовлен российской стороной, и [напомнить] решительный отказ стран Запада что-либо обсуждать. И здесь совершенно ясно становится, что стало причиной СВО (специальной военной операции РФ - прим. ТАСС), которая проводится и продолжается", - указал Песков.

Также он напомнил о случае, произошедшем в 2009 году. Тогда занимавшая пост госсекретаря США Хиллари Клинтон подарила министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову кнопку, которая должна была символизировать перезагрузку отношений между Вашингтоном и Москвой. Однако вместо слова "перезагрузка" на кнопке по ошибке написали "перегрузка". "Понятно, что это, наверное, непреднамеренная ошибка, хотя и весьма говорящая сама по себе", - заметил пресс-секретарь российского лидера.
Печать
У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31