Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 07:57

Веру Щербину утвердили на посту главы правительства Приморья

Фото с сайта:
er.ru
Депутаты Законодательного собрания Приморья утвердили кандидатуру Веры Щербины на должность первого вице-губернатора, председателя правительства Приморского края, которая занимала эту должность на протяжении последних пяти лет.

"Пять лет работаем вместе, вы сами в состоянии оценить ее [Щербины] работу. Считаю что она достойна для выдвижения на должность председателя правительства Приморского края, для продолжения той работы, которая направлена на создание лучших условий для жителей Приморского края, уверенного развития экономики, социальных проектов, которые мы реализуем. Поэтому прошу поддержать", - сказал на заседании заксобрания Кожемяко.

Депутаты утвердили кандидатуру Щербины единогласно 36 голосами "за".

21 сентября переизбранный губернатор Приморья Олег Кожемяко отправил правительство края в отставку.

Выборы губернатора края в Приморье прошли с 8 по 10 сентября 2023 года. В голосовании приняли 45,58% от всех избирателей региона. За Кожемяко проголосовали 476 584 человека или 72,78% избирателей. 15 сентября он официально вступил в должность.

Щербина родилась 20 ноября 1958 года в Забайкальском крае, окончила инженерно-экономический факультет Хабаровского политехнического института, получила ученую степень "кандидат экономических наук". С 1992 года работала в финансовых органах государственной власти Приморского края. С декабря 2008 года занимала пост заместителя председателя правительства Амурской области - министра финансов, а с 2012 года на протяжении трех лет являлась первым зампредседателя правительства области. В январе 2016 года заняла должность председателя правительства Сахалинской области. В 2018 году покинула этот пост по собственному желанию и была назначена первым вице-губернатором Приморья.
Печать
В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031