Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 20:57

Роспотребнадзор прорабатывает инициативу Владислава Даванкова

Фото с сайта:
gastronom.ru
Роспотребнадзор прорабатывает инициативу о введении знака качества для шаурмы. Такой ответ ведомство дало на запрос вице-спикера Госдумы ("Новые люди") Владислава Даванкова, предложившего сделать специальный знак для палаток, торгующих шаурмой.

"В настоящее время Роспотребнадзором совместно с научными подведомственными организациями прорабатывается вопрос о целесообразности создания системы добровольной маркировки, подтверждающей соблюдение высоких стандартов приготовления пищевой продукции, а также ее сбалансированный состав в конкретной точке общественного питания", - говорится в письме за подписью руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой (документ есть в распоряжении ТАСС).

Отмечается, что по завершении работы возможно обсуждение результатов на экспертном уровне.

В июле Даванков направил обращение главе Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением разработать рекомендации по приготовлению шаурмы, а в августе попросил дать оценку инициативе о введении стандартов и знака качества точек общественного питания.

"Недавно в Москве у 16 отравившихся нашли сальмонеллез. Поэтому я и предложил Роспотребнадзору ввести знак качества для шаурмы и в целом полезного фастфуда. От ведомства пришел положительный ответ. Большое спасибо Роспотребнадзору за поддержку нашей инициативы, она поможет многим людям сохранить здоровье. Продолжим работу в этом направлении", - приводит пресс-служба партии слова Даванкова.
Печать
На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09Здоровье и семья – высшие ценности в российском обществе16:08Главу Рязанского округа выберут 29 декабря15:54Стубб признает очевидное: мир возможен только на условиях Москвы15:53Кандидату от КПРФ передали мандат в заксобрании Прикамья15:30Новосибирск стал лидером в конкурсе «Культурная столица – 2027»15:14Конкурс в главы Анапы не состоялся из-за недостатка кандидатов14:55Мэр Красноярска возглавил два пригородных муниципалитета14:43На территории ДНР и ЛНР будет создан нацпарк «Святые горы»14:29Американский президент может «устать» от Украины14:07Прокуратура требует отставки заммэра Читы из-за утраты доверия13:50В Приморье может появиться первый в ДФО город-миллионник13:35Избран глава новосибирского наукограда Кольцово13:17Высшее образование – запрос общества в развитых странах13:10США выработали две модели стимуляции спроса на «молекулы свободы»12:56Пилотный проект по переходу на цифровые квитанции ЖКУ продлен на 2026 год12:44Прямая зависимость качества жизни от динамики экономики12:33Тюмень не пытается заменить нефтяников художниками, а объединяет их12:28Солидарные сообщества России впервые собрались вместе12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031