Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 20:57

Роспотребнадзор прорабатывает инициативу Владислава Даванкова

Фото с сайта:
gastronom.ru
Роспотребнадзор прорабатывает инициативу о введении знака качества для шаурмы. Такой ответ ведомство дало на запрос вице-спикера Госдумы ("Новые люди") Владислава Даванкова, предложившего сделать специальный знак для палаток, торгующих шаурмой.

"В настоящее время Роспотребнадзором совместно с научными подведомственными организациями прорабатывается вопрос о целесообразности создания системы добровольной маркировки, подтверждающей соблюдение высоких стандартов приготовления пищевой продукции, а также ее сбалансированный состав в конкретной точке общественного питания", - говорится в письме за подписью руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой (документ есть в распоряжении ТАСС).

Отмечается, что по завершении работы возможно обсуждение результатов на экспертном уровне.

В июле Даванков направил обращение главе Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением разработать рекомендации по приготовлению шаурмы, а в августе попросил дать оценку инициативе о введении стандартов и знака качества точек общественного питания.

"Недавно в Москве у 16 отравившихся нашли сальмонеллез. Поэтому я и предложил Роспотребнадзору ввести знак качества для шаурмы и в целом полезного фастфуда. От ведомства пришел положительный ответ. Большое спасибо Роспотребнадзору за поддержку нашей инициативы, она поможет многим людям сохранить здоровье. Продолжим работу в этом направлении", - приводит пресс-служба партии слова Даванкова.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031