Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 20:57

Роспотребнадзор прорабатывает инициативу Владислава Даванкова

Фото с сайта:
gastronom.ru
Роспотребнадзор прорабатывает инициативу о введении знака качества для шаурмы. Такой ответ ведомство дало на запрос вице-спикера Госдумы ("Новые люди") Владислава Даванкова, предложившего сделать специальный знак для палаток, торгующих шаурмой.

"В настоящее время Роспотребнадзором совместно с научными подведомственными организациями прорабатывается вопрос о целесообразности создания системы добровольной маркировки, подтверждающей соблюдение высоких стандартов приготовления пищевой продукции, а также ее сбалансированный состав в конкретной точке общественного питания", - говорится в письме за подписью руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой (документ есть в распоряжении ТАСС).

Отмечается, что по завершении работы возможно обсуждение результатов на экспертном уровне.

В июле Даванков направил обращение главе Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением разработать рекомендации по приготовлению шаурмы, а в августе попросил дать оценку инициативе о введении стандартов и знака качества точек общественного питания.

"Недавно в Москве у 16 отравившихся нашли сальмонеллез. Поэтому я и предложил Роспотребнадзору ввести знак качества для шаурмы и в целом полезного фастфуда. От ведомства пришел положительный ответ. Большое спасибо Роспотребнадзору за поддержку нашей инициативы, она поможет многим людям сохранить здоровье. Продолжим работу в этом направлении", - приводит пресс-служба партии слова Даванкова.
Печать
Страны ЕС потеряли около 48 млрд евро из-за своих санкций08:20Более 0,5 млн жителей Белгородской области остались без света08:03Трех украинок сдали в СБУ за распевание русских песен20:03Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР19:55Луна получила разрешение Госдепа на визит депутатов Госдумы19:45Карлсон призвал США к союзу с Россией, чтобы прекратить прокси-войну19:35Вахтовиков заманивают на работу в ЯНАО19:21Министр обороны РФ исполнил новогодние мечты детей из Курской области19:10В Екатеринбурге «заморозили» дело подельника грозы чиновников18:56На Кубани реализовали 76 проектов по развитию сельских территорий18:50Каким будет новый год для экономики Крыма18:42Губернатор Клычков встретил Рождество на передовой18:36В ХМАО малые предприниматели вносят огромный вклад в бюджет18:29Более 190 молодежных мероприятий проведено в Ингушетии в 2025 году18:25Благодаря нацпроекту «Кадры» жители Коми освоили новые профессии18:14В 2026 году на Тамбовщине стартует проект «Развитие малого агробизнеса»17:58Иноагентам повысили налоги17:49Мэр Днепропетровска объявил в городе ЧС национального уровня17:35ОП РФ: поколенческий запрет на табак нарушит права человека17:26Курганским бюджетникам выделили сотни миллионов на повышение зарплат17:06Кого будут выбирать в регионах России в 2026 году?16:58Белгородский губернатор – это пример для многих16:43Рост АдГ — это не правый разворот Германии16:29В МИД прокомментировали планы Запада по милитаризации Украины16:14В Херсонской области запретили массовые корпоративы16:05ОП РФ и Минпросвещения разрабатывают проект домашних яслей16:03Как регионы СЗФО готовятся к выборам в ЕДГ-202615:46Президент Кот-д'Ивуара отправил в отставку правительство страны15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031