Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 20:06

Херш сделал новое заявление по теракту на «Северных потоках»

Фото с сайта:
m24.ru
Американский журналист Сеймур Херш в своей новой статье заявил, что администрация президента США Джо Байдена решила устроить диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» в связи с опасениями потерять свое влияние на Германию и другие европейские страны.

«Это случилось из-за страхов Белого дома о том, что ФРГ колеблется и включит поток российского газа и что Германия, а затем и НАТО по экономическим причинам попадут под влияние Российской Федерации и ее обширных и недорогих природных ресурсов», — отмечается в публикации.

Также Херш отметил, что причастные к подрыву газопроводов «Северный поток» американские граждане не оставили следов, никакая значимая информация о миссии не вносилась в компьютер.

В июне 2023 года издание The Washington Post опубликовало статью, в которой говорилось, что Центральному разведывательному управлению было заранее и в деталях известно о готовящейся операции Украины по подрыву «Северных потоков». По данным WP, подробности планы были переданы ЦРУ в июне 2022 года.

Ранее лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш обвинил президента США Джозефа Байдена в подготовке диверсии на «Северных потоках».
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930