Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 09:23

В Хакасии стартовал новый сезон «Уроков цифры»

Фото с сайта:
r-19.ru
Государственный комитет цифрового развития и связи Хакасии совместно с представителем Сбера Дмитрием Кузьминым провели первый в новом учебном году «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в отраслях».

21 сентября ученики восьмого класса «Лицея им. Н.Г. Булакина» познакомились с технологиями искусственного интеллекта. Узнали, каким образом технологии ИИ применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии. На уроке детям были продемонстрированы возможности применения ИИ технологий в медицине, сельском хозяйстве, робототехнике.

Кроме того, что дети узнали новую информацию о технологиях искусственного интеллекта, они продемонстрировали свои знания в этой сфере, задавали вопросы. Урок прошел в дружеской атмосфере, а самые активные ученики получили подарки от Госкомцифровизации и от Сбера.

Напомним, что проект «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» с 2018 года. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, доступные как для изучения в школе, так и для самостоятельного изучения. Занятия помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.
Печать
Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930