Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 09:23

В Хакасии стартовал новый сезон «Уроков цифры»

Фото с сайта:
r-19.ru
Государственный комитет цифрового развития и связи Хакасии совместно с представителем Сбера Дмитрием Кузьминым провели первый в новом учебном году «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в отраслях».

21 сентября ученики восьмого класса «Лицея им. Н.Г. Булакина» познакомились с технологиями искусственного интеллекта. Узнали, каким образом технологии ИИ применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии. На уроке детям были продемонстрированы возможности применения ИИ технологий в медицине, сельском хозяйстве, робототехнике.

Кроме того, что дети узнали новую информацию о технологиях искусственного интеллекта, они продемонстрировали свои знания в этой сфере, задавали вопросы. Урок прошел в дружеской атмосфере, а самые активные ученики получили подарки от Госкомцифровизации и от Сбера.

Напомним, что проект «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» с 2018 года. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, доступные как для изучения в школе, так и для самостоятельного изучения. Занятия помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.
Печать
Бывший вице-губернатор Чукотки возглавил Провиденский округ11:06Настоящий энергетический кризис еще впереди10:56КПРФ проведет безальтернативные праймериз по списку в Госдуму10:44Хабаровский министр ушел в отставку после критики губернатора10:33На выходных в Чите будут выбирать депутата гордумы10:221500 инициатив вологодского «Градсовета»: от ремонта школ до лыжных трасс10:11Депутаты Госдумы посетили оленеводческую бригаду на Чукотке09:53На Камчатке стартуют открытые лекции от органов власти09:43В Югре обсудили работу НКО, отстаивающих интересы инвалидов09:32В Якутии истекает срок полномочий мэра Якутска09:20В 2026 году в здравницах Кубани отдохнет 355 тысяч детей09:16Детский омбудсмен отчиталась о своей работе в ЗС Петербурга09:05Сенатор от Липецкой области намерен избраться в Госдуму08:55На Дальнем Востоке создают «Школу гостеприимства»08:52Демешин: Вопросы демографии важнее, чем вся наша повседневная деятельность08:43«Есть результат»: в Уссурийске подвели итоги Народной программы08:32Памфилова: ЦИК собирает данные об избирателях в режиме онлайн08:222 апреля - День единения народов России и Белоруссии08:03В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930