Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 08:24

В Иркутске состоялся прием в честь годовщины образования КНР

 
Генеральный консул КНР в Иркутске господин Ли Хай провел в областном центре торжественный прием в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, ведущий специалист-эксперт территориального органа Представительства МИД России в Иркутске Юлия Маланина, а также представители организаций, которые сотрудничают с Китаем.

В приветственном слове Ли Хай отметил, что китайский народ "под руководством Коммунистической партии Китая в упорной борьбе преодолел всевозможные трудности и препятствия". По словам высокопоставленного китайского дипломата, за последние годы в КНР "произошло прорывное развитие" и было построено "умеренно процветающее во всех отношениях общество". Также китайское государство "решительно продвигает высокий уровень открытости для внешнего мира".

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что "Россия и КНР динамично сотрудничают в духе всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия".

- Мы высоко ценим многолетнюю дружбу, которая сложились между Иркутской областью и Китаем, – сказал глава региона.

Председатель областного парламента Александр Ведерников отметил "уникальный исторический путь", который прошла КНР за последние 74 года.

- Мы гордимся тем, что большую роль в становлении российско-китайских связей всегда играет наш регион, – подчеркнул Александр Ведерников.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил уверенность, что "конструктивный диалог положительно сказывается на развитии взаимоотношений на уровне городов". Он поблагодарил китайских дипломатов за сотрудничество и отметил, что "наше взаимодействие основано на принципах уважения".

- У нас впереди еще будут новые совместные дела и проекты, – заявил Руслан Болотов.

Напомним, у Иркутска сложились тесные побратимские отношения и дружеские связи с целым рядом городов и провинций Китая. В их числе Шэньян, Шеньчжень, Нинбо и Маньчжурия.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031