Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 08:24

В Иркутске состоялся прием в честь годовщины образования КНР

 
Генеральный консул КНР в Иркутске господин Ли Хай провел в областном центре торжественный прием в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, ведущий специалист-эксперт территориального органа Представительства МИД России в Иркутске Юлия Маланина, а также представители организаций, которые сотрудничают с Китаем.

В приветственном слове Ли Хай отметил, что китайский народ "под руководством Коммунистической партии Китая в упорной борьбе преодолел всевозможные трудности и препятствия". По словам высокопоставленного китайского дипломата, за последние годы в КНР "произошло прорывное развитие" и было построено "умеренно процветающее во всех отношениях общество". Также китайское государство "решительно продвигает высокий уровень открытости для внешнего мира".

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что "Россия и КНР динамично сотрудничают в духе всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия".

- Мы высоко ценим многолетнюю дружбу, которая сложились между Иркутской областью и Китаем, – сказал глава региона.

Председатель областного парламента Александр Ведерников отметил "уникальный исторический путь", который прошла КНР за последние 74 года.

- Мы гордимся тем, что большую роль в становлении российско-китайских связей всегда играет наш регион, – подчеркнул Александр Ведерников.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил уверенность, что "конструктивный диалог положительно сказывается на развитии взаимоотношений на уровне городов". Он поблагодарил китайских дипломатов за сотрудничество и отметил, что "наше взаимодействие основано на принципах уважения".

- У нас впереди еще будут новые совместные дела и проекты, – заявил Руслан Болотов.

Напомним, у Иркутска сложились тесные побратимские отношения и дружеские связи с целым рядом городов и провинций Китая. В их числе Шэньян, Шеньчжень, Нинбо и Маньчжурия.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031