Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 08:24

В Иркутске состоялся прием в честь годовщины образования КНР

 
Генеральный консул КНР в Иркутске господин Ли Хай провел в областном центре торжественный прием в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, ведущий специалист-эксперт территориального органа Представительства МИД России в Иркутске Юлия Маланина, а также представители организаций, которые сотрудничают с Китаем.

В приветственном слове Ли Хай отметил, что китайский народ "под руководством Коммунистической партии Китая в упорной борьбе преодолел всевозможные трудности и препятствия". По словам высокопоставленного китайского дипломата, за последние годы в КНР "произошло прорывное развитие" и было построено "умеренно процветающее во всех отношениях общество". Также китайское государство "решительно продвигает высокий уровень открытости для внешнего мира".

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что "Россия и КНР динамично сотрудничают в духе всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия".

- Мы высоко ценим многолетнюю дружбу, которая сложились между Иркутской областью и Китаем, – сказал глава региона.

Председатель областного парламента Александр Ведерников отметил "уникальный исторический путь", который прошла КНР за последние 74 года.

- Мы гордимся тем, что большую роль в становлении российско-китайских связей всегда играет наш регион, – подчеркнул Александр Ведерников.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил уверенность, что "конструктивный диалог положительно сказывается на развитии взаимоотношений на уровне городов". Он поблагодарил китайских дипломатов за сотрудничество и отметил, что "наше взаимодействие основано на принципах уважения".

- У нас впереди еще будут новые совместные дела и проекты, – заявил Руслан Болотов.

Напомним, у Иркутска сложились тесные побратимские отношения и дружеские связи с целым рядом городов и провинций Китая. В их числе Шэньян, Шеньчжень, Нинбо и Маньчжурия.
Печать
Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031