Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 08:24

В Иркутске состоялся прием в честь годовщины образования КНР

 
Генеральный консул КНР в Иркутске господин Ли Хай провел в областном центре торжественный прием в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, ведущий специалист-эксперт территориального органа Представительства МИД России в Иркутске Юлия Маланина, а также представители организаций, которые сотрудничают с Китаем.

В приветственном слове Ли Хай отметил, что китайский народ "под руководством Коммунистической партии Китая в упорной борьбе преодолел всевозможные трудности и препятствия". По словам высокопоставленного китайского дипломата, за последние годы в КНР "произошло прорывное развитие" и было построено "умеренно процветающее во всех отношениях общество". Также китайское государство "решительно продвигает высокий уровень открытости для внешнего мира".

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что "Россия и КНР динамично сотрудничают в духе всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия".

- Мы высоко ценим многолетнюю дружбу, которая сложились между Иркутской областью и Китаем, – сказал глава региона.

Председатель областного парламента Александр Ведерников отметил "уникальный исторический путь", который прошла КНР за последние 74 года.

- Мы гордимся тем, что большую роль в становлении российско-китайских связей всегда играет наш регион, – подчеркнул Александр Ведерников.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил уверенность, что "конструктивный диалог положительно сказывается на развитии взаимоотношений на уровне городов". Он поблагодарил китайских дипломатов за сотрудничество и отметил, что "наше взаимодействие основано на принципах уважения".

- У нас впереди еще будут новые совместные дела и проекты, – заявил Руслан Болотов.

Напомним, у Иркутска сложились тесные побратимские отношения и дружеские связи с целым рядом городов и провинций Китая. В их числе Шэньян, Шеньчжень, Нинбо и Маньчжурия.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031