Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 08:24

В Иркутске состоялся прием в честь годовщины образования КНР

 
Генеральный консул КНР в Иркутске господин Ли Хай провел в областном центре торжественный прием в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, ведущий специалист-эксперт территориального органа Представительства МИД России в Иркутске Юлия Маланина, а также представители организаций, которые сотрудничают с Китаем.

В приветственном слове Ли Хай отметил, что китайский народ "под руководством Коммунистической партии Китая в упорной борьбе преодолел всевозможные трудности и препятствия". По словам высокопоставленного китайского дипломата, за последние годы в КНР "произошло прорывное развитие" и было построено "умеренно процветающее во всех отношениях общество". Также китайское государство "решительно продвигает высокий уровень открытости для внешнего мира".

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что "Россия и КНР динамично сотрудничают в духе всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия".

- Мы высоко ценим многолетнюю дружбу, которая сложились между Иркутской областью и Китаем, – сказал глава региона.

Председатель областного парламента Александр Ведерников отметил "уникальный исторический путь", который прошла КНР за последние 74 года.

- Мы гордимся тем, что большую роль в становлении российско-китайских связей всегда играет наш регион, – подчеркнул Александр Ведерников.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил уверенность, что "конструктивный диалог положительно сказывается на развитии взаимоотношений на уровне городов". Он поблагодарил китайских дипломатов за сотрудничество и отметил, что "наше взаимодействие основано на принципах уважения".

- У нас впереди еще будут новые совместные дела и проекты, – заявил Руслан Болотов.

Напомним, у Иркутска сложились тесные побратимские отношения и дружеские связи с целым рядом городов и провинций Китая. В их числе Шэньян, Шеньчжень, Нинбо и Маньчжурия.
Печать
На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25Почти 9 тонн пластика с Ямала станут новыми бутылками и пищевой упаковкой18:08В Тюменской области уровень газификации достигнет 98,5 %17:58Собянин: 12 новых высокотехнологичных производств построено в Москве17:52Глава Росатома Лихачев поздравил атомщиков с 81-летием отрасли17:39В Мособлдуме обсудили привлечение инвесторов к восстановлению памятников17:29Нейросети стали избирателями17:07Союзники Киева победить кому попало на выборах не дадут17:05Хинштейн подвел итоги работы седьмого созыва Курской облдумы16:59Электронный сбор подписей на федеральных кампаниях неизбежен16:45Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31