Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 22:17

Спикеры парламентов РФ и ОАЭ договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В Абу-Даби состоялась встреча Председателя ГД Вячеслава Володина и спикера Федерального национального совета ОАЭ Сакра Гоббаша. По ее итогам они подписали cоглашение о сотрудничестве между Государственной Думой и парламентом ОАЭ.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с Председателем Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов Сакром бен Гоббашем Саидом Гоббашем. Спикеры обсудили развитие российско-эмиратских отношений в рамках парламентского измерения.

Россия и ОАЭ выходят на новый уровень межпарламентского взаимодействия, отметил в ходе встречи Вячеслав Володин. Важно активизировать контакты по линии профильных комитетов и комиссий, иметь план совместных действий для продуктивной работы, отметил Председатель ГД.

Он подчеркнул, что РФ и ОАЭ — стратегические партнеры. Отношения между странами развиваются благодаря президентам — Владимиру Путину и Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну, которые заложили хороший фундамент двустороннего взаимодействия. «Нам со своей стороны необходимо соответствовать и сделать все, чтобы законодательно обеспечить принятые президентами решения, а также внести вклад в развитие отношений в рамках парламентского измерения», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Отношения между Россией и ОАЭ динамично развиваются, отметил Сакр Гоббаш. Он поддержал мнение Вячеслава Володина, что парламентам двух стран важно соответствовать уровню сотрудничества, заданному лидерами России и ОАЭ.

«Я считаю важным наладить контакты между комитетами и комиссиями. Они встретятся, обсудят план, программу, вопросы, по которым нам нужно больше работать», — добавил спикер парламента ОАЭ.

По итогам встречи Вячеслав Володин и Сакр Гоббаш подписали соглашение между Государственной Думой и Федеральным национальным советом ОАЭ о сотрудничестве. Работа в этом формате позволит выйти на конкретные решения, добавил Председатель ГД.

Вячеслав Володин пригласил членов парламента ОАЭ посетить Россию в январе следующего года.
Печать
Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031