Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 22:17

Спикеры парламентов РФ и ОАЭ договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В Абу-Даби состоялась встреча Председателя ГД Вячеслава Володина и спикера Федерального национального совета ОАЭ Сакра Гоббаша. По ее итогам они подписали cоглашение о сотрудничестве между Государственной Думой и парламентом ОАЭ.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с Председателем Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов Сакром бен Гоббашем Саидом Гоббашем. Спикеры обсудили развитие российско-эмиратских отношений в рамках парламентского измерения.

Россия и ОАЭ выходят на новый уровень межпарламентского взаимодействия, отметил в ходе встречи Вячеслав Володин. Важно активизировать контакты по линии профильных комитетов и комиссий, иметь план совместных действий для продуктивной работы, отметил Председатель ГД.

Он подчеркнул, что РФ и ОАЭ — стратегические партнеры. Отношения между странами развиваются благодаря президентам — Владимиру Путину и Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну, которые заложили хороший фундамент двустороннего взаимодействия. «Нам со своей стороны необходимо соответствовать и сделать все, чтобы законодательно обеспечить принятые президентами решения, а также внести вклад в развитие отношений в рамках парламентского измерения», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Отношения между Россией и ОАЭ динамично развиваются, отметил Сакр Гоббаш. Он поддержал мнение Вячеслава Володина, что парламентам двух стран важно соответствовать уровню сотрудничества, заданному лидерами России и ОАЭ.

«Я считаю важным наладить контакты между комитетами и комиссиями. Они встретятся, обсудят план, программу, вопросы, по которым нам нужно больше работать», — добавил спикер парламента ОАЭ.

По итогам встречи Вячеслав Володин и Сакр Гоббаш подписали соглашение между Государственной Думой и Федеральным национальным советом ОАЭ о сотрудничестве. Работа в этом формате позволит выйти на конкретные решения, добавил Председатель ГД.

Вячеслав Володин пригласил членов парламента ОАЭ посетить Россию в январе следующего года.
Печать
Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40Почему Кабардино-Балкария стала антилидером экологического рейтинга регионов17:35Проект «МедиаЛидер района» запустят в Международный день блогера в Москве17:23В ЕС анонсировали 21-й пакет санкций против России16:59В Омске началась подготовка к форуму регионов России и Казахстана16:46Госдума усилила государственный контроль за иноагентами16:32Главой администрации Керчи избран Иван Кошель16:14Пашинян явно не собирается менять курс16:14В Курске проходит съезд Всероссийского общества охраны памятников16:00Террор как последняя надежда переломить ход СВО15:46Госдума приняла законопроект о совершенствовании института омбудсмена15:43Доходы жителей Вологодчины за квартал выросли на 11,3%15:30Завершение эпохи сверхцентрализации15:18Победителями праймериз ЕР стали 20 участников «Времени Героев»15:14Госдума разрешила регионам запрещать продажу вейпов14:59В Крыму завершился конкурс на пост главы Керчи14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930