Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 22:17

Спикеры парламентов РФ и ОАЭ договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В Абу-Даби состоялась встреча Председателя ГД Вячеслава Володина и спикера Федерального национального совета ОАЭ Сакра Гоббаша. По ее итогам они подписали cоглашение о сотрудничестве между Государственной Думой и парламентом ОАЭ.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с Председателем Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов Сакром бен Гоббашем Саидом Гоббашем. Спикеры обсудили развитие российско-эмиратских отношений в рамках парламентского измерения.

Россия и ОАЭ выходят на новый уровень межпарламентского взаимодействия, отметил в ходе встречи Вячеслав Володин. Важно активизировать контакты по линии профильных комитетов и комиссий, иметь план совместных действий для продуктивной работы, отметил Председатель ГД.

Он подчеркнул, что РФ и ОАЭ — стратегические партнеры. Отношения между странами развиваются благодаря президентам — Владимиру Путину и Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну, которые заложили хороший фундамент двустороннего взаимодействия. «Нам со своей стороны необходимо соответствовать и сделать все, чтобы законодательно обеспечить принятые президентами решения, а также внести вклад в развитие отношений в рамках парламентского измерения», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Отношения между Россией и ОАЭ динамично развиваются, отметил Сакр Гоббаш. Он поддержал мнение Вячеслава Володина, что парламентам двух стран важно соответствовать уровню сотрудничества, заданному лидерами России и ОАЭ.

«Я считаю важным наладить контакты между комитетами и комиссиями. Они встретятся, обсудят план, программу, вопросы, по которым нам нужно больше работать», — добавил спикер парламента ОАЭ.

По итогам встречи Вячеслав Володин и Сакр Гоббаш подписали соглашение между Государственной Думой и Федеральным национальным советом ОАЭ о сотрудничестве. Работа в этом формате позволит выйти на конкретные решения, добавил Председатель ГД.

Вячеслав Володин пригласил членов парламента ОАЭ посетить Россию в январе следующего года.
Печать
Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930