Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 22:17

Спикеры парламентов РФ и ОАЭ договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В Абу-Даби состоялась встреча Председателя ГД Вячеслава Володина и спикера Федерального национального совета ОАЭ Сакра Гоббаша. По ее итогам они подписали cоглашение о сотрудничестве между Государственной Думой и парламентом ОАЭ.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с Председателем Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов Сакром бен Гоббашем Саидом Гоббашем. Спикеры обсудили развитие российско-эмиратских отношений в рамках парламентского измерения.

Россия и ОАЭ выходят на новый уровень межпарламентского взаимодействия, отметил в ходе встречи Вячеслав Володин. Важно активизировать контакты по линии профильных комитетов и комиссий, иметь план совместных действий для продуктивной работы, отметил Председатель ГД.

Он подчеркнул, что РФ и ОАЭ — стратегические партнеры. Отношения между странами развиваются благодаря президентам — Владимиру Путину и Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну, которые заложили хороший фундамент двустороннего взаимодействия. «Нам со своей стороны необходимо соответствовать и сделать все, чтобы законодательно обеспечить принятые президентами решения, а также внести вклад в развитие отношений в рамках парламентского измерения», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Отношения между Россией и ОАЭ динамично развиваются, отметил Сакр Гоббаш. Он поддержал мнение Вячеслава Володина, что парламентам двух стран важно соответствовать уровню сотрудничества, заданному лидерами России и ОАЭ.

«Я считаю важным наладить контакты между комитетами и комиссиями. Они встретятся, обсудят план, программу, вопросы, по которым нам нужно больше работать», — добавил спикер парламента ОАЭ.

По итогам встречи Вячеслав Володин и Сакр Гоббаш подписали соглашение между Государственной Думой и Федеральным национальным советом ОАЭ о сотрудничестве. Работа в этом формате позволит выйти на конкретные решения, добавил Председатель ГД.

Вячеслав Володин пригласил членов парламента ОАЭ посетить Россию в январе следующего года.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031