Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 22:17

Спикеры парламентов РФ и ОАЭ договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В Абу-Даби состоялась встреча Председателя ГД Вячеслава Володина и спикера Федерального национального совета ОАЭ Сакра Гоббаша. По ее итогам они подписали cоглашение о сотрудничестве между Государственной Думой и парламентом ОАЭ.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с Председателем Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов Сакром бен Гоббашем Саидом Гоббашем. Спикеры обсудили развитие российско-эмиратских отношений в рамках парламентского измерения.

Россия и ОАЭ выходят на новый уровень межпарламентского взаимодействия, отметил в ходе встречи Вячеслав Володин. Важно активизировать контакты по линии профильных комитетов и комиссий, иметь план совместных действий для продуктивной работы, отметил Председатель ГД.

Он подчеркнул, что РФ и ОАЭ — стратегические партнеры. Отношения между странами развиваются благодаря президентам — Владимиру Путину и Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну, которые заложили хороший фундамент двустороннего взаимодействия. «Нам со своей стороны необходимо соответствовать и сделать все, чтобы законодательно обеспечить принятые президентами решения, а также внести вклад в развитие отношений в рамках парламентского измерения», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Отношения между Россией и ОАЭ динамично развиваются, отметил Сакр Гоббаш. Он поддержал мнение Вячеслава Володина, что парламентам двух стран важно соответствовать уровню сотрудничества, заданному лидерами России и ОАЭ.

«Я считаю важным наладить контакты между комитетами и комиссиями. Они встретятся, обсудят план, программу, вопросы, по которым нам нужно больше работать», — добавил спикер парламента ОАЭ.

По итогам встречи Вячеслав Володин и Сакр Гоббаш подписали соглашение между Государственной Думой и Федеральным национальным советом ОАЭ о сотрудничестве. Работа в этом формате позволит выйти на конкретные решения, добавил Председатель ГД.

Вячеслав Володин пригласил членов парламента ОАЭ посетить Россию в январе следующего года.
Печать
«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43Госдума форсирует перед выборами политически выгодную повестку16:38Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930