Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 17:59

Сенаторы поддержали кандидатуры на должности региональных прокуроров

Фото с сайта:
gov.ru
Сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры для назначения на должности региональных прокуроров.

Глава профильного комитета выступил с информацией о результатах рассмотрения кандидатур.

Сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры: Илдуса Нафикова – для назначения на должность прокурора Республики Марий Эл, Альберта Суяргулова – для назначения на должность прокурора Республики Татарстан, Михаила Филичева – для назначения на должность прокурора Республики Бурятия.

Об этом сообщил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Он проинформировал, что комитеты СФ провели совместное заседание, на котором прошли консультации по представленным Президентом России кандидатурам. В заседании приняли участие первый заместитель Председателя СФ Андрей Яцкин, полномочный представитель Президента РФ в Совете Федерации Артур Муравьев, первый заместитель Генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин.

Соответствующие заключения направлены Председателю СФ для информирования Президента России о результатах проведенных консультаций.

Согласно Конституции РФ, Президент Российской Федерации назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности, в частности, прокуроров субъектов РФ, прокуроров военных и других специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов РФ.
Печать
Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45В Калининграде назначили дату выборов депутатов горсовета16:31Парламент Литвы утвердил нового премьер-министра страны16:17Глава СПЧ осмотрел Центр социальной реабилитации в Казани16:00Единороссы возвращаются к прямой политической работе15:46Михаил Щербаков избран главой Липецка15:45«Единая Россия» – партия, с которой будут спрашивать15:44Путин обсудил с Токаевым развитие двусторонних отношений15:30«Женская партия»: большинство членов ЕР составляют женщины15:15В Саратовской области выбрали главу Пугачевского района15:03Сворачивание льготной ипотеки: шаг давно назрел14:36Владимир Путин встретился с губернатором Курской области14:32Лидеры списков – это «поручители» для партий14:30Российских конькобежцев допустят к международным соревнованиям14:14ЛДПР первой из партий подала в ЦИК документы кандидатов в ГД13:59Лимаренко принял отставку зампреда правительства Сахалина13:44Выборы-2026: ульяновский губернатор подал документы в избирком13:30Владимир Шпрах избран главой Общественной палаты Приангарья13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930