Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 17:59

Сенаторы поддержали кандидатуры на должности региональных прокуроров

Фото с сайта:
gov.ru
Сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры для назначения на должности региональных прокуроров.

Глава профильного комитета выступил с информацией о результатах рассмотрения кандидатур.

Сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры: Илдуса Нафикова – для назначения на должность прокурора Республики Марий Эл, Альберта Суяргулова – для назначения на должность прокурора Республики Татарстан, Михаила Филичева – для назначения на должность прокурора Республики Бурятия.

Об этом сообщил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Он проинформировал, что комитеты СФ провели совместное заседание, на котором прошли консультации по представленным Президентом России кандидатурам. В заседании приняли участие первый заместитель Председателя СФ Андрей Яцкин, полномочный представитель Президента РФ в Совете Федерации Артур Муравьев, первый заместитель Генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин.

Соответствующие заключения направлены Председателю СФ для информирования Президента России о результатах проведенных консультаций.

Согласно Конституции РФ, Президент Российской Федерации назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности, в частности, прокуроров субъектов РФ, прокуроров военных и других специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов РФ.
Печать
Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930