Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 17:59

Сенаторы поддержали кандидатуры на должности региональных прокуроров

Фото с сайта:
gov.ru
Сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры для назначения на должности региональных прокуроров.

Глава профильного комитета выступил с информацией о результатах рассмотрения кандидатур.

Сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры: Илдуса Нафикова – для назначения на должность прокурора Республики Марий Эл, Альберта Суяргулова – для назначения на должность прокурора Республики Татарстан, Михаила Филичева – для назначения на должность прокурора Республики Бурятия.

Об этом сообщил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Он проинформировал, что комитеты СФ провели совместное заседание, на котором прошли консультации по представленным Президентом России кандидатурам. В заседании приняли участие первый заместитель Председателя СФ Андрей Яцкин, полномочный представитель Президента РФ в Совете Федерации Артур Муравьев, первый заместитель Генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин.

Соответствующие заключения направлены Председателю СФ для информирования Президента России о результатах проведенных консультаций.

Согласно Конституции РФ, Президент Российской Федерации назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности, в частности, прокуроров субъектов РФ, прокуроров военных и других специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов РФ.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30