Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 17:59

Сенаторы поддержали кандидатуры на должности региональных прокуроров

Фото с сайта:
gov.ru
Сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры для назначения на должности региональных прокуроров.

Глава профильного комитета выступил с информацией о результатах рассмотрения кандидатур.

Сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры: Илдуса Нафикова – для назначения на должность прокурора Республики Марий Эл, Альберта Суяргулова – для назначения на должность прокурора Республики Татарстан, Михаила Филичева – для назначения на должность прокурора Республики Бурятия.

Об этом сообщил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Он проинформировал, что комитеты СФ провели совместное заседание, на котором прошли консультации по представленным Президентом России кандидатурам. В заседании приняли участие первый заместитель Председателя СФ Андрей Яцкин, полномочный представитель Президента РФ в Совете Федерации Артур Муравьев, первый заместитель Генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин.

Соответствующие заключения направлены Председателю СФ для информирования Президента России о результатах проведенных консультаций.

Согласно Конституции РФ, Президент Российской Федерации назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности, в частности, прокуроров субъектов РФ, прокуроров военных и других специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов РФ.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031