Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 17:59

Сенаторы поддержали кандидатуры на должности региональных прокуроров

Фото с сайта:
gov.ru
Сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры для назначения на должности региональных прокуроров.

Глава профильного комитета выступил с информацией о результатах рассмотрения кандидатур.

Сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры: Илдуса Нафикова – для назначения на должность прокурора Республики Марий Эл, Альберта Суяргулова – для назначения на должность прокурора Республики Татарстан, Михаила Филичева – для назначения на должность прокурора Республики Бурятия.

Об этом сообщил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Он проинформировал, что комитеты СФ провели совместное заседание, на котором прошли консультации по представленным Президентом России кандидатурам. В заседании приняли участие первый заместитель Председателя СФ Андрей Яцкин, полномочный представитель Президента РФ в Совете Федерации Артур Муравьев, первый заместитель Генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин.

Соответствующие заключения направлены Председателю СФ для информирования Президента России о результатах проведенных консультаций.

Согласно Конституции РФ, Президент Российской Федерации назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности, в частности, прокуроров субъектов РФ, прокуроров военных и других специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов РФ.
Печать
Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031