Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 11:47

В СФ предупредили Нарусову о недопустимости поездок в страны НАТО

Фото с сайта:
bbc.com
Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности принял решение "жестко предупредить" сенатора от Республики Тыва Людмилу Нарусову о недопустимости поездок в страны НАТО во время специальной военной операции, так как это дискредитирует статус сенатора и палаты в целом. Об этом ТАСС сообщил источник в верхней палате парламента.

В начале августа в Telegram-каналах была распространена информация о том, что Нарусова находилась в Испании.

"В ходе обсуждения на заседании комитета по регламенту и организации парламентской деятельности оценивались конкретные факты. Комитет решил жестко предупредить сенатора, что подобные действия недопустимы, дискредитируют статус сенатора и палаты в целом", - сказал собеседник агентства.

Источник также сказал, что коллеги считают возмутительным, что сенатор во время СВО выезжает в страну НАТО, которое фактически ведет войну против России, "и, будучи пойманной на этом, даже не пытается объяснить ничего гражданам, жителям своего региона". "Комитет располагает информацией о пересечении границы и отсутствии Нарусовой в стране с 18 июля по 6 августа", - уточнил источник.

По его словам, также комитет официально вынес вопрос об отсутствии Нарусовой на заседаниях, завершающих весеннюю сессию палаты, в связи с неоднократными обращениями граждан. "Любое отсутствие на заседаниях оформляется определенной процедурой: должны быть предоставлены документы о болезни либо иные документы, подтверждающие уважительную причину неявки. Таких документов сенатором Нарусовой предоставлено не было", - указал собеседник агентства.

Ранее глава комитета по регламенту Вячеслав Тимченко сказал ТАСС, что рассмотрит вопрос о нахождении Нарусовой в Испании в период СВО и сделает запрос в компетентные органы, если такое обращение поступит в Совет Федерации.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031