Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 11:47

В СФ предупредили Нарусову о недопустимости поездок в страны НАТО

Фото с сайта:
bbc.com
Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности принял решение "жестко предупредить" сенатора от Республики Тыва Людмилу Нарусову о недопустимости поездок в страны НАТО во время специальной военной операции, так как это дискредитирует статус сенатора и палаты в целом. Об этом ТАСС сообщил источник в верхней палате парламента.

В начале августа в Telegram-каналах была распространена информация о том, что Нарусова находилась в Испании.

"В ходе обсуждения на заседании комитета по регламенту и организации парламентской деятельности оценивались конкретные факты. Комитет решил жестко предупредить сенатора, что подобные действия недопустимы, дискредитируют статус сенатора и палаты в целом", - сказал собеседник агентства.

Источник также сказал, что коллеги считают возмутительным, что сенатор во время СВО выезжает в страну НАТО, которое фактически ведет войну против России, "и, будучи пойманной на этом, даже не пытается объяснить ничего гражданам, жителям своего региона". "Комитет располагает информацией о пересечении границы и отсутствии Нарусовой в стране с 18 июля по 6 августа", - уточнил источник.

По его словам, также комитет официально вынес вопрос об отсутствии Нарусовой на заседаниях, завершающих весеннюю сессию палаты, в связи с неоднократными обращениями граждан. "Любое отсутствие на заседаниях оформляется определенной процедурой: должны быть предоставлены документы о болезни либо иные документы, подтверждающие уважительную причину неявки. Таких документов сенатором Нарусовой предоставлено не было", - указал собеседник агентства.

Ранее глава комитета по регламенту Вячеслав Тимченко сказал ТАСС, что рассмотрит вопрос о нахождении Нарусовой в Испании в период СВО и сделает запрос в компетентные органы, если такое обращение поступит в Совет Федерации.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930