Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 10:03

В Биробиджане отметили День амурского тигра

Фото с сайта:
eao.ru
День амурского тигра отметили в ЕАО. В честь праздника для жителей и гостей города организовали настоящее шоу.

Начало празднику было положено костюмированным шествием «Полосатый рейс». Участники проследовали по набережной реки Бира. В ходе шествия проводился конкурс на лучший тигриный костюм.

Официальное открытие праздника состоялось в парке культуры и отдыха. Здесь же наградили победителей и призеров конкурса костюмов. Награды получали не только дети. Региональное отделение Союза женщин России определило лучшие костюмы и среди мамочек.

«В 2008 году на территории заповедника "Бастак" были обнаружены следы самца, а в 2013 году из реабилитационного центра Приморского края сюда была перевезена тигрица Золушка. С тех пор происходит восстановление тигриного семейства в нашей области. В настоящее время на территории ЕАО обитает больше 20 тигров, 6 из них – на территории заповедника, а всего на дальнем Востоке России и северо-восточного Китая более 600 тигров», – рассказала Тамара Рубцова, заместитель директора по науке государственного природного заповедника «Бастак».

На территории парка культуры и отдыха в День тигра работали тематические интерактивные площадки. Гостям предлагали собрать тигриную мозаику, раскрасить тигра, нарисовать его на асфальте и даже сплести фенечку в цвет тигриной шубки.

День амурского тигра отмечают ежегодно в последнее воскресенье сентября. В этом году тигриный праздник в ЕАО собрал более 300 участников. Он направлен на развитие в людях экологической ответственности и любви к природе.
Дата: 25.09.2023
Источник: eao.ru
Печать
Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031