Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 10:03

В Биробиджане отметили День амурского тигра

Фото с сайта:
eao.ru
День амурского тигра отметили в ЕАО. В честь праздника для жителей и гостей города организовали настоящее шоу.

Начало празднику было положено костюмированным шествием «Полосатый рейс». Участники проследовали по набережной реки Бира. В ходе шествия проводился конкурс на лучший тигриный костюм.

Официальное открытие праздника состоялось в парке культуры и отдыха. Здесь же наградили победителей и призеров конкурса костюмов. Награды получали не только дети. Региональное отделение Союза женщин России определило лучшие костюмы и среди мамочек.

«В 2008 году на территории заповедника "Бастак" были обнаружены следы самца, а в 2013 году из реабилитационного центра Приморского края сюда была перевезена тигрица Золушка. С тех пор происходит восстановление тигриного семейства в нашей области. В настоящее время на территории ЕАО обитает больше 20 тигров, 6 из них – на территории заповедника, а всего на дальнем Востоке России и северо-восточного Китая более 600 тигров», – рассказала Тамара Рубцова, заместитель директора по науке государственного природного заповедника «Бастак».

На территории парка культуры и отдыха в День тигра работали тематические интерактивные площадки. Гостям предлагали собрать тигриную мозаику, раскрасить тигра, нарисовать его на асфальте и даже сплести фенечку в цвет тигриной шубки.

День амурского тигра отмечают ежегодно в последнее воскресенье сентября. В этом году тигриный праздник в ЕАО собрал более 300 участников. Он направлен на развитие в людях экологической ответственности и любви к природе.
Дата: 25.09.2023
Источник: eao.ru
Печать
Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930