Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 10:03

В Биробиджане отметили День амурского тигра

Фото с сайта:
eao.ru
День амурского тигра отметили в ЕАО. В честь праздника для жителей и гостей города организовали настоящее шоу.

Начало празднику было положено костюмированным шествием «Полосатый рейс». Участники проследовали по набережной реки Бира. В ходе шествия проводился конкурс на лучший тигриный костюм.

Официальное открытие праздника состоялось в парке культуры и отдыха. Здесь же наградили победителей и призеров конкурса костюмов. Награды получали не только дети. Региональное отделение Союза женщин России определило лучшие костюмы и среди мамочек.

«В 2008 году на территории заповедника "Бастак" были обнаружены следы самца, а в 2013 году из реабилитационного центра Приморского края сюда была перевезена тигрица Золушка. С тех пор происходит восстановление тигриного семейства в нашей области. В настоящее время на территории ЕАО обитает больше 20 тигров, 6 из них – на территории заповедника, а всего на дальнем Востоке России и северо-восточного Китая более 600 тигров», – рассказала Тамара Рубцова, заместитель директора по науке государственного природного заповедника «Бастак».

На территории парка культуры и отдыха в День тигра работали тематические интерактивные площадки. Гостям предлагали собрать тигриную мозаику, раскрасить тигра, нарисовать его на асфальте и даже сплести фенечку в цвет тигриной шубки.

День амурского тигра отмечают ежегодно в последнее воскресенье сентября. В этом году тигриный праздник в ЕАО собрал более 300 участников. Он направлен на развитие в людях экологической ответственности и любви к природе.
Дата: 25.09.2023
Источник: eao.ru
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930