Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 10:03

В Биробиджане отметили День амурского тигра

Фото с сайта:
eao.ru
День амурского тигра отметили в ЕАО. В честь праздника для жителей и гостей города организовали настоящее шоу.

Начало празднику было положено костюмированным шествием «Полосатый рейс». Участники проследовали по набережной реки Бира. В ходе шествия проводился конкурс на лучший тигриный костюм.

Официальное открытие праздника состоялось в парке культуры и отдыха. Здесь же наградили победителей и призеров конкурса костюмов. Награды получали не только дети. Региональное отделение Союза женщин России определило лучшие костюмы и среди мамочек.

«В 2008 году на территории заповедника "Бастак" были обнаружены следы самца, а в 2013 году из реабилитационного центра Приморского края сюда была перевезена тигрица Золушка. С тех пор происходит восстановление тигриного семейства в нашей области. В настоящее время на территории ЕАО обитает больше 20 тигров, 6 из них – на территории заповедника, а всего на дальнем Востоке России и северо-восточного Китая более 600 тигров», – рассказала Тамара Рубцова, заместитель директора по науке государственного природного заповедника «Бастак».

На территории парка культуры и отдыха в День тигра работали тематические интерактивные площадки. Гостям предлагали собрать тигриную мозаику, раскрасить тигра, нарисовать его на асфальте и даже сплести фенечку в цвет тигриной шубки.

День амурского тигра отмечают ежегодно в последнее воскресенье сентября. В этом году тигриный праздник в ЕАО собрал более 300 участников. Он направлен на развитие в людях экологической ответственности и любви к природе.
Дата: 25.09.2023
Источник: eao.ru
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031