Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2023, 10:03

В Биробиджане отметили День амурского тигра

Фото с сайта:
eao.ru
День амурского тигра отметили в ЕАО. В честь праздника для жителей и гостей города организовали настоящее шоу.

Начало празднику было положено костюмированным шествием «Полосатый рейс». Участники проследовали по набережной реки Бира. В ходе шествия проводился конкурс на лучший тигриный костюм.

Официальное открытие праздника состоялось в парке культуры и отдыха. Здесь же наградили победителей и призеров конкурса костюмов. Награды получали не только дети. Региональное отделение Союза женщин России определило лучшие костюмы и среди мамочек.

«В 2008 году на территории заповедника "Бастак" были обнаружены следы самца, а в 2013 году из реабилитационного центра Приморского края сюда была перевезена тигрица Золушка. С тех пор происходит восстановление тигриного семейства в нашей области. В настоящее время на территории ЕАО обитает больше 20 тигров, 6 из них – на территории заповедника, а всего на дальнем Востоке России и северо-восточного Китая более 600 тигров», – рассказала Тамара Рубцова, заместитель директора по науке государственного природного заповедника «Бастак».

На территории парка культуры и отдыха в День тигра работали тематические интерактивные площадки. Гостям предлагали собрать тигриную мозаику, раскрасить тигра, нарисовать его на асфальте и даже сплести фенечку в цвет тигриной шубки.

День амурского тигра отмечают ежегодно в последнее воскресенье сентября. В этом году тигриный праздник в ЕАО собрал более 300 участников. Он направлен на развитие в людях экологической ответственности и любви к природе.
Дата: 25.09.2023
Источник: eao.ru
Печать
Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930