Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2023, 11:06

На должность главы ЛНР избран Леонид Пасечник

Фото с сайта:
ria.ru
Депутаты Народного совета Луганской Народной Республики избрали на пост главы региона Леонида Пасечника, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний парламента.

На заседании в Луганске присутствовали 49 депутатов, которые должны были проголосовать за одного из трех кандидатов на должность главы ЛНР, предложенных президентом РФ. В заседании парламента ЛНР принял участие первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

"Каждый из вас - участник истории, которая сейчас творится здесь, в Донбассе, история, которая имеет огромное значение не только для жителей ЛНР, но и для жителей всей нашей страны. К событиям, происходящим сегодня в Донбассе, приковано внимание всей России и в общем-то всего мира…", - сказал в своем выступлении Кириенко.

Он по поручению главы государства представил на рассмотрение Народного совета ЛНР трех кандидатов на избрание на должность главы ЛНР: депутата Народного совета от КПРФ Александра Ермоленко, председателя регионального отделения политической партии "Новые люди" Вадима Колесника и врио главы ЛНР Леонида Пасечника.

За кандидатуру Пасечника на должность главы ЛНР проголосовали единогласно 49 депутатов. Согласно Конституции ЛНР, главой республики становится кандидат, набравший большее количество голосов.

"Народный совет постановляет: 1. Избрать главой ЛНР Пасечника Леонида Ивановича сроком на 5 лет. 2. Направить настоящее постановление президенту Российской Федерации. 3. Постановление вступает в силу со дня его принятия", - зачитал итоговое постановление парламента его председатель Денис Мирошниченко.

После голосования Пасечник поблагодарил президента России Владимира Путина за оказанное доверие и представление его кандидатуры наряду еще с двумя кандидатами на пост главы ЛНР.
Печать
На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59Роль экспертов в период выборов важна17:58Курские молодожены регистрируют брак в русском народном стиле17:49Кровавый крах немецкого автопрома набирает обороты17:26ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий17:11Конвертация проблемы тарифообразования в политический продукт16:59Брюссель обманывает украинцев перспективой вступления в ЕС16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930