Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2023, 11:06

На должность главы ЛНР избран Леонид Пасечник

Фото с сайта:
ria.ru
Депутаты Народного совета Луганской Народной Республики избрали на пост главы региона Леонида Пасечника, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний парламента.

На заседании в Луганске присутствовали 49 депутатов, которые должны были проголосовать за одного из трех кандидатов на должность главы ЛНР, предложенных президентом РФ. В заседании парламента ЛНР принял участие первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

"Каждый из вас - участник истории, которая сейчас творится здесь, в Донбассе, история, которая имеет огромное значение не только для жителей ЛНР, но и для жителей всей нашей страны. К событиям, происходящим сегодня в Донбассе, приковано внимание всей России и в общем-то всего мира…", - сказал в своем выступлении Кириенко.

Он по поручению главы государства представил на рассмотрение Народного совета ЛНР трех кандидатов на избрание на должность главы ЛНР: депутата Народного совета от КПРФ Александра Ермоленко, председателя регионального отделения политической партии "Новые люди" Вадима Колесника и врио главы ЛНР Леонида Пасечника.

За кандидатуру Пасечника на должность главы ЛНР проголосовали единогласно 49 депутатов. Согласно Конституции ЛНР, главой республики становится кандидат, набравший большее количество голосов.

"Народный совет постановляет: 1. Избрать главой ЛНР Пасечника Леонида Ивановича сроком на 5 лет. 2. Направить настоящее постановление президенту Российской Федерации. 3. Постановление вступает в силу со дня его принятия", - зачитал итоговое постановление парламента его председатель Денис Мирошниченко.

После голосования Пасечник поблагодарил президента России Владимира Путина за оказанное доверие и представление его кандидатуры наряду еще с двумя кандидатами на пост главы ЛНР.
Печать
В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30