Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2023, 11:06

На должность главы ЛНР избран Леонид Пасечник

Фото с сайта:
ria.ru
Депутаты Народного совета Луганской Народной Республики избрали на пост главы региона Леонида Пасечника, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний парламента.

На заседании в Луганске присутствовали 49 депутатов, которые должны были проголосовать за одного из трех кандидатов на должность главы ЛНР, предложенных президентом РФ. В заседании парламента ЛНР принял участие первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

"Каждый из вас - участник истории, которая сейчас творится здесь, в Донбассе, история, которая имеет огромное значение не только для жителей ЛНР, но и для жителей всей нашей страны. К событиям, происходящим сегодня в Донбассе, приковано внимание всей России и в общем-то всего мира…", - сказал в своем выступлении Кириенко.

Он по поручению главы государства представил на рассмотрение Народного совета ЛНР трех кандидатов на избрание на должность главы ЛНР: депутата Народного совета от КПРФ Александра Ермоленко, председателя регионального отделения политической партии "Новые люди" Вадима Колесника и врио главы ЛНР Леонида Пасечника.

За кандидатуру Пасечника на должность главы ЛНР проголосовали единогласно 49 депутатов. Согласно Конституции ЛНР, главой республики становится кандидат, набравший большее количество голосов.

"Народный совет постановляет: 1. Избрать главой ЛНР Пасечника Леонида Ивановича сроком на 5 лет. 2. Направить настоящее постановление президенту Российской Федерации. 3. Постановление вступает в силу со дня его принятия", - зачитал итоговое постановление парламента его председатель Денис Мирошниченко.

После голосования Пасечник поблагодарил президента России Владимира Путина за оказанное доверие и представление его кандидатуры наряду еще с двумя кандидатами на пост главы ЛНР.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031