Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2023, 18:47

В Петербурге начался финальный этап конкурса «Лидеры России»

Фото с сайта:
krassever.ru
Сегодня в Северной столице для участников СЗФО проходит финал конкурса «Лидеры России» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурсанты примут участие в оценочных испытаниях, которые будут проводиться по новой методике. Об этом рассказал председатель экспертного совета конкурса и управляющий партнер компании «ЭКОПСИ Консалтинг» Павел Безручко.

«Каждый сезон мы вынуждены менять подходы к оценке участников конкурса «Лидеры России». Во-первых, чтобы предотвратить эффект натасканности и оценивать реальные деловые качества людей, а не тот уровень средств, которые вложены в подготовку. Во-вторых, есть научные исследования, подтверждающие, что у оценки по управленческим ролям есть преимущество перед оценкой по компетенциям», – объяснил Безручко.

В прошлые годы комиссия обращала внимание на компетентность лидеров, то есть на их деловые качества. В пятом сезоне оценивать будут уже управленческие роли конкурсантов. Участники будут рассматривать задания, которые покажут, насколько хорошо человек справляется с решением конкретных задач.

«Участники будут работать в командах примерно по десять человек. Их ожидает полтора дня очень интенсивной работы. Задания в этом сезоне достаточно сложные, и, чтобы их решить, придется постараться», – добавил председатель экспертного совета комиссии.
Специалисты будут оценивать управленческие роли: организатор, лидер команды, проводник изменений (способность человека убедительно и внятно транслировать своим подчиненным инновации). Также они рассмотрят три роли уровня топ-менеджера: стратег, реформатор, коммуникатор.

Победителей финала конкурса объявят 24 сентября на торжественной церемонии в Михайловском театре Санкт-Петербурга. Лучшие управленцы СЗФО получат возможность принять участие в суперфинале пятого сезона «Лидеры России», который состоится в 2024 году.

Организаторы проекта уже третий год подряд также помогают азербайджанским партнерам проводить конкурс «Юкселиш», который построен по аналогии с «Лидерами России». Специалисты из России уже подготовили несколько десятков экспертов, которые будут работать с участниками.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что финалист конкурса «Лидеры России» стал ректором крупного российского вуза.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031