Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2023, 18:47

В Петербурге начался финальный этап конкурса «Лидеры России»

Фото с сайта:
krassever.ru
Сегодня в Северной столице для участников СЗФО проходит финал конкурса «Лидеры России» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурсанты примут участие в оценочных испытаниях, которые будут проводиться по новой методике. Об этом рассказал председатель экспертного совета конкурса и управляющий партнер компании «ЭКОПСИ Консалтинг» Павел Безручко.

«Каждый сезон мы вынуждены менять подходы к оценке участников конкурса «Лидеры России». Во-первых, чтобы предотвратить эффект натасканности и оценивать реальные деловые качества людей, а не тот уровень средств, которые вложены в подготовку. Во-вторых, есть научные исследования, подтверждающие, что у оценки по управленческим ролям есть преимущество перед оценкой по компетенциям», – объяснил Безручко.

В прошлые годы комиссия обращала внимание на компетентность лидеров, то есть на их деловые качества. В пятом сезоне оценивать будут уже управленческие роли конкурсантов. Участники будут рассматривать задания, которые покажут, насколько хорошо человек справляется с решением конкретных задач.

«Участники будут работать в командах примерно по десять человек. Их ожидает полтора дня очень интенсивной работы. Задания в этом сезоне достаточно сложные, и, чтобы их решить, придется постараться», – добавил председатель экспертного совета комиссии.
Специалисты будут оценивать управленческие роли: организатор, лидер команды, проводник изменений (способность человека убедительно и внятно транслировать своим подчиненным инновации). Также они рассмотрят три роли уровня топ-менеджера: стратег, реформатор, коммуникатор.

Победителей финала конкурса объявят 24 сентября на торжественной церемонии в Михайловском театре Санкт-Петербурга. Лучшие управленцы СЗФО получат возможность принять участие в суперфинале пятого сезона «Лидеры России», который состоится в 2024 году.

Организаторы проекта уже третий год подряд также помогают азербайджанским партнерам проводить конкурс «Юкселиш», который построен по аналогии с «Лидерами России». Специалисты из России уже подготовили несколько десятков экспертов, которые будут работать с участниками.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что финалист конкурса «Лидеры России» стал ректором крупного российского вуза.
Печать
Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930