Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2023, 18:47

В Петербурге начался финальный этап конкурса «Лидеры России»

Фото с сайта:
krassever.ru
Сегодня в Северной столице для участников СЗФО проходит финал конкурса «Лидеры России» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурсанты примут участие в оценочных испытаниях, которые будут проводиться по новой методике. Об этом рассказал председатель экспертного совета конкурса и управляющий партнер компании «ЭКОПСИ Консалтинг» Павел Безручко.

«Каждый сезон мы вынуждены менять подходы к оценке участников конкурса «Лидеры России». Во-первых, чтобы предотвратить эффект натасканности и оценивать реальные деловые качества людей, а не тот уровень средств, которые вложены в подготовку. Во-вторых, есть научные исследования, подтверждающие, что у оценки по управленческим ролям есть преимущество перед оценкой по компетенциям», – объяснил Безручко.

В прошлые годы комиссия обращала внимание на компетентность лидеров, то есть на их деловые качества. В пятом сезоне оценивать будут уже управленческие роли конкурсантов. Участники будут рассматривать задания, которые покажут, насколько хорошо человек справляется с решением конкретных задач.

«Участники будут работать в командах примерно по десять человек. Их ожидает полтора дня очень интенсивной работы. Задания в этом сезоне достаточно сложные, и, чтобы их решить, придется постараться», – добавил председатель экспертного совета комиссии.
Специалисты будут оценивать управленческие роли: организатор, лидер команды, проводник изменений (способность человека убедительно и внятно транслировать своим подчиненным инновации). Также они рассмотрят три роли уровня топ-менеджера: стратег, реформатор, коммуникатор.

Победителей финала конкурса объявят 24 сентября на торжественной церемонии в Михайловском театре Санкт-Петербурга. Лучшие управленцы СЗФО получат возможность принять участие в суперфинале пятого сезона «Лидеры России», который состоится в 2024 году.

Организаторы проекта уже третий год подряд также помогают азербайджанским партнерам проводить конкурс «Юкселиш», который построен по аналогии с «Лидерами России». Специалисты из России уже подготовили несколько десятков экспертов, которые будут работать с участниками.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что финалист конкурса «Лидеры России» стал ректором крупного российского вуза.
Печать
Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031