Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2023, 18:47

В Петербурге начался финальный этап конкурса «Лидеры России»

Фото с сайта:
krassever.ru
Сегодня в Северной столице для участников СЗФО проходит финал конкурса «Лидеры России» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурсанты примут участие в оценочных испытаниях, которые будут проводиться по новой методике. Об этом рассказал председатель экспертного совета конкурса и управляющий партнер компании «ЭКОПСИ Консалтинг» Павел Безручко.

«Каждый сезон мы вынуждены менять подходы к оценке участников конкурса «Лидеры России». Во-первых, чтобы предотвратить эффект натасканности и оценивать реальные деловые качества людей, а не тот уровень средств, которые вложены в подготовку. Во-вторых, есть научные исследования, подтверждающие, что у оценки по управленческим ролям есть преимущество перед оценкой по компетенциям», – объяснил Безручко.

В прошлые годы комиссия обращала внимание на компетентность лидеров, то есть на их деловые качества. В пятом сезоне оценивать будут уже управленческие роли конкурсантов. Участники будут рассматривать задания, которые покажут, насколько хорошо человек справляется с решением конкретных задач.

«Участники будут работать в командах примерно по десять человек. Их ожидает полтора дня очень интенсивной работы. Задания в этом сезоне достаточно сложные, и, чтобы их решить, придется постараться», – добавил председатель экспертного совета комиссии.
Специалисты будут оценивать управленческие роли: организатор, лидер команды, проводник изменений (способность человека убедительно и внятно транслировать своим подчиненным инновации). Также они рассмотрят три роли уровня топ-менеджера: стратег, реформатор, коммуникатор.

Победителей финала конкурса объявят 24 сентября на торжественной церемонии в Михайловском театре Санкт-Петербурга. Лучшие управленцы СЗФО получат возможность принять участие в суперфинале пятого сезона «Лидеры России», который состоится в 2024 году.

Организаторы проекта уже третий год подряд также помогают азербайджанским партнерам проводить конкурс «Юкселиш», который построен по аналогии с «Лидерами России». Специалисты из России уже подготовили несколько десятков экспертов, которые будут работать с участниками.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что финалист конкурса «Лидеры России» стал ректором крупного российского вуза.
Печать
Владимир Путин встретился с губернатором Московской области14:30«Внедрение ИИ» стало предлогом для получения дополнительных средств14:19Активная законотворческая работа14:07В регионах РФ продолжается подготовка наблюдателей к ЕДГ-202613:53Мэр Владивостока отчитался перед гордумой о работе за пять лет13:40ВСУ разбрасывают противопехотные мины на гражданских объектах в ЛНР13:28Трамп вместо оружия и гарантий предлагает «постараться»13:12Общественная палата России и 52 НКО объединились для контроля за выборами13:02«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031