Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2023, 12:55

Крымские депутаты попросили изменить закон о границах с Украиной

Фото с сайта:
geographyofrussia.com
Представители парламента республики обратились с законодательной инициативой в Госдуму и Совет Федерации и порекомендовали изменить положения федерального конституционного закона о границах с Украиной. В данный момент у полуострова нет сухопутных границ с украинской стороной. Об этом заявил глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов.

«У нас (Республики Крым) больше нет сухопутных границ с государством Украина. Кроме того, Азовское море стало внутренним морем РФ, а значит положения о разграничении морского пространства Азовского моря (с Украиной) также утратили смысл. Исходя из этого, приводим документ в соответствие», – пояснил Трофимов.

Крымский парламент принял постановление о законодательной инициативе 20 сентября, а основанием для ее создания послужило включение в состав России Херсонской и Запорожской областей, а также ДНР, сообщил в ходе заседания спикер парламента Владимир Константинов.

«Далее его рассматривает Государственная дума, Совет Федерации – и принимают квалифицированным большинством, учитывая, что это федеральный конституционный закон. Вопрос очевидный, думаю, никаких сложностей с его принятием в осеннюю сессию не будет», – добавил глава комитета по законодательству крымского парламента.

В статье 3 федерального конституционного закона № 6-ФКЗ от 21 марта 2014 года в пунктах 2 и 3 обозначается следующее: граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является госграницей РФ. Разграничение водных пространств Азовского и Черного морей устанавливается на основе международных договоров России, а также норм и принципов международного права, пишет РИА Новости.
Печать
АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930