Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2023, 12:55

Крымские депутаты попросили изменить закон о границах с Украиной

Фото с сайта:
geographyofrussia.com
Представители парламента республики обратились с законодательной инициативой в Госдуму и Совет Федерации и порекомендовали изменить положения федерального конституционного закона о границах с Украиной. В данный момент у полуострова нет сухопутных границ с украинской стороной. Об этом заявил глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов.

«У нас (Республики Крым) больше нет сухопутных границ с государством Украина. Кроме того, Азовское море стало внутренним морем РФ, а значит положения о разграничении морского пространства Азовского моря (с Украиной) также утратили смысл. Исходя из этого, приводим документ в соответствие», – пояснил Трофимов.

Крымский парламент принял постановление о законодательной инициативе 20 сентября, а основанием для ее создания послужило включение в состав России Херсонской и Запорожской областей, а также ДНР, сообщил в ходе заседания спикер парламента Владимир Константинов.

«Далее его рассматривает Государственная дума, Совет Федерации – и принимают квалифицированным большинством, учитывая, что это федеральный конституционный закон. Вопрос очевидный, думаю, никаких сложностей с его принятием в осеннюю сессию не будет», – добавил глава комитета по законодательству крымского парламента.

В статье 3 федерального конституционного закона № 6-ФКЗ от 21 марта 2014 года в пунктах 2 и 3 обозначается следующее: граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является госграницей РФ. Разграничение водных пространств Азовского и Черного морей устанавливается на основе международных договоров России, а также норм и принципов международного права, пишет РИА Новости.
Печать
Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930