Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2023, 12:55

Крымские депутаты попросили изменить закон о границах с Украиной

Фото с сайта:
geographyofrussia.com
Представители парламента республики обратились с законодательной инициативой в Госдуму и Совет Федерации и порекомендовали изменить положения федерального конституционного закона о границах с Украиной. В данный момент у полуострова нет сухопутных границ с украинской стороной. Об этом заявил глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов.

«У нас (Республики Крым) больше нет сухопутных границ с государством Украина. Кроме того, Азовское море стало внутренним морем РФ, а значит положения о разграничении морского пространства Азовского моря (с Украиной) также утратили смысл. Исходя из этого, приводим документ в соответствие», – пояснил Трофимов.

Крымский парламент принял постановление о законодательной инициативе 20 сентября, а основанием для ее создания послужило включение в состав России Херсонской и Запорожской областей, а также ДНР, сообщил в ходе заседания спикер парламента Владимир Константинов.

«Далее его рассматривает Государственная дума, Совет Федерации – и принимают квалифицированным большинством, учитывая, что это федеральный конституционный закон. Вопрос очевидный, думаю, никаких сложностей с его принятием в осеннюю сессию не будет», – добавил глава комитета по законодательству крымского парламента.

В статье 3 федерального конституционного закона № 6-ФКЗ от 21 марта 2014 года в пунктах 2 и 3 обозначается следующее: граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является госграницей РФ. Разграничение водных пространств Азовского и Черного морей устанавливается на основе международных договоров России, а также норм и принципов международного права, пишет РИА Новости.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031