Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2023, 12:55

Крымские депутаты попросили изменить закон о границах с Украиной

Фото с сайта:
geographyofrussia.com
Представители парламента республики обратились с законодательной инициативой в Госдуму и Совет Федерации и порекомендовали изменить положения федерального конституционного закона о границах с Украиной. В данный момент у полуострова нет сухопутных границ с украинской стороной. Об этом заявил глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов.

«У нас (Республики Крым) больше нет сухопутных границ с государством Украина. Кроме того, Азовское море стало внутренним морем РФ, а значит положения о разграничении морского пространства Азовского моря (с Украиной) также утратили смысл. Исходя из этого, приводим документ в соответствие», – пояснил Трофимов.

Крымский парламент принял постановление о законодательной инициативе 20 сентября, а основанием для ее создания послужило включение в состав России Херсонской и Запорожской областей, а также ДНР, сообщил в ходе заседания спикер парламента Владимир Константинов.

«Далее его рассматривает Государственная дума, Совет Федерации – и принимают квалифицированным большинством, учитывая, что это федеральный конституционный закон. Вопрос очевидный, думаю, никаких сложностей с его принятием в осеннюю сессию не будет», – добавил глава комитета по законодательству крымского парламента.

В статье 3 федерального конституционного закона № 6-ФКЗ от 21 марта 2014 года в пунктах 2 и 3 обозначается следующее: граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является госграницей РФ. Разграничение водных пространств Азовского и Черного морей устанавливается на основе международных договоров России, а также норм и принципов международного права, пишет РИА Новости.
Печать
В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930