Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2023, 12:55

Крымские депутаты попросили изменить закон о границах с Украиной

Фото с сайта:
geographyofrussia.com
Представители парламента республики обратились с законодательной инициативой в Госдуму и Совет Федерации и порекомендовали изменить положения федерального конституционного закона о границах с Украиной. В данный момент у полуострова нет сухопутных границ с украинской стороной. Об этом заявил глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов.

«У нас (Республики Крым) больше нет сухопутных границ с государством Украина. Кроме того, Азовское море стало внутренним морем РФ, а значит положения о разграничении морского пространства Азовского моря (с Украиной) также утратили смысл. Исходя из этого, приводим документ в соответствие», – пояснил Трофимов.

Крымский парламент принял постановление о законодательной инициативе 20 сентября, а основанием для ее создания послужило включение в состав России Херсонской и Запорожской областей, а также ДНР, сообщил в ходе заседания спикер парламента Владимир Константинов.

«Далее его рассматривает Государственная дума, Совет Федерации – и принимают квалифицированным большинством, учитывая, что это федеральный конституционный закон. Вопрос очевидный, думаю, никаких сложностей с его принятием в осеннюю сессию не будет», – добавил глава комитета по законодательству крымского парламента.

В статье 3 федерального конституционного закона № 6-ФКЗ от 21 марта 2014 года в пунктах 2 и 3 обозначается следующее: граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является госграницей РФ. Разграничение водных пространств Азовского и Черного морей устанавливается на основе международных договоров России, а также норм и принципов международного права, пишет РИА Новости.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930