Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2023, 12:55

Крымские депутаты попросили изменить закон о границах с Украиной

Фото с сайта:
geographyofrussia.com
Представители парламента республики обратились с законодательной инициативой в Госдуму и Совет Федерации и порекомендовали изменить положения федерального конституционного закона о границах с Украиной. В данный момент у полуострова нет сухопутных границ с украинской стороной. Об этом заявил глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов.

«У нас (Республики Крым) больше нет сухопутных границ с государством Украина. Кроме того, Азовское море стало внутренним морем РФ, а значит положения о разграничении морского пространства Азовского моря (с Украиной) также утратили смысл. Исходя из этого, приводим документ в соответствие», – пояснил Трофимов.

Крымский парламент принял постановление о законодательной инициативе 20 сентября, а основанием для ее создания послужило включение в состав России Херсонской и Запорожской областей, а также ДНР, сообщил в ходе заседания спикер парламента Владимир Константинов.

«Далее его рассматривает Государственная дума, Совет Федерации – и принимают квалифицированным большинством, учитывая, что это федеральный конституционный закон. Вопрос очевидный, думаю, никаких сложностей с его принятием в осеннюю сессию не будет», – добавил глава комитета по законодательству крымского парламента.

В статье 3 федерального конституционного закона № 6-ФКЗ от 21 марта 2014 года в пунктах 2 и 3 обозначается следующее: граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является госграницей РФ. Разграничение водных пространств Азовского и Черного морей устанавливается на основе международных договоров России, а также норм и принципов международного права, пишет РИА Новости.
Печать
ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям15:31Путин: Европейские элиты вмешивались в выборы в США15:16На выборах в двух регионах проходит досрочное голосование15:01«Глушение» интернета – это системное торможение всей экономики14:45Вадим Петров возглавил Общественный совет при Росгидромете РФ14:32Трамп - о войне с Венесуэлой: Я не исключаю этого14:22Центробанк снизил ключевую ставку до 16%14:07Глава города в ХМАО досрочно сложит полномочия13:54Путин назвал грабежом попытки конфискации российских активов13:38Глава комтранса Санкт-Петербурга уходит в отставку13:28Общество должно понять, что это индикатор большой проблемы13:12Евросоюз предоставит Киеву кредит в 90 миллиардов евро12:54Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» началась12:43«Роснано» обвинило Чубайса и экс-менеджеров в «неразумных инвестициях»12:34Президент Замбии внес поправки в конституцию и расширил парламент12:22На Тамбовщине создан Совет по поддержке семей и рождаемости12:20Трамп изменил сценарий по Венесуэле12:09Хроника СВО: Минобороны озвучило общие потери ВСУ - 1,5 млн человек12:042026 год в Архангельской области станет Годом культуры Русского Севера11:52Классические традиции британской дипломатии11:44Милонов обозвал макаками всех, кто играет в «Тайного Санту»11:42Губернатор Анохин: Приводим в порядок медицинские учреждения11:31Глава Ставрополя вошел в очередной топ национального рейтинга мэров11:27Кремль отметил рост интереса молодёжи к Путину на 10% в этом году11:13Кобзев подписал указ об установлении Дня профсоюзов Приангарья11:02Формирование новых составов ТИК Курганской области завершено10:52В России должен появиться внутренний массовый спрос10:42Главы двух районов Волгоградской области досрочно покинули посты10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031