Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 18:19

Cитуация на фронте выравнивается в пользу России

Автор:
Кристина Мельникова
Поддерживающий Киев Запад прекрасно понимает, что ситуация на фронте хоть и не стремительно, но выравнивается в пользу России. Те, кто крутит марионеткой Зеленским, сейчас решают, стоит ли дальше вливать средства в «бесперспективное дело» Украины. Такое мнение высказал сегодня, 22 сентября, замначальника управления Росгвардии по ДНР полковник Александр Ходаковский.

В своем телеграм-канале Ходаковский напомнил, что глава киевского режима Зеленский в США выпрашивает помощь, без которой Украине придется совсем туго.

«На что Зеленский надеется? Ещё год назад считалось, что затягивание войны неизбежно приведёт Россию к падению, — пишет полковник. — Санкции ударят по экономике, война истощит запасы, непонятные сроки её окончания снизят уровень мотивированности общества, проблемы в армии, тиражируемые всеми способами, вызовут недовольство. Всё это должно было спровоцировать такие последствия, которые Россия не смогла бы переварить».

Он отмечает, что Зеленский — «это марионетка, которая заботится только о своём сохранении во власти, прежде всего, его идейные вдохновители рассчитывали на эти последствия, но не случилось».

«Действительно, мы пережили в некотором смысле кризис, кульминацией которого стал поход на Москву. Там были и потери территорий, и „мясные“ штурмы, и снарядный голод, и депрессия от того, что противник оказался способен на ответные действия и захватил инициативу — реакция на демарш покойного Пригожина в обществе была очень красноречивой», — обращает внимание Ходаковский.

Он подчеркивает, что по его мнению, «кризис остался за спиной».

«Ситуация, хоть и не стремительно, но выравнивается. И это понимают на западе», — уверен он.

Как заявил Замначальника управления Росгвардии по ДНР, «мы восстановили дыхание и вошли в режим, когда сбить нас с курса стало практически невозможным».

«Могут ещё быть некоторые попытки, но очевидно, что это понимание пришло не только мне одному, но и всем „заинтересованным лицам“. Так стоит ли продолжать вливать деньги в бесперспективное дело? В ближайшее время мы это увидим», — заключил основатель батальона «Восток».
Печать
Министр спорта Краснодарского края сложил полномочия15:05В ЕС назревает раскол из-за разногласий Мерца и Макрона14:52Палочка-выручалочка европейских политиков14:37В ЦИК РФ оценили парламентские выборы в Бангладеш14:22Если закон не исполняется годами — это проблема правоприменения14:10Мэр Сердобска ушла с поста из-за скандала с жилищными сертификатами13:57Такой неопределенности будущего нефти не было никогда13:42Запрос на интеллект станет новым трендом13:25Роман Ченцов покидает пост главы Липецка13:13Новые агроклассы появятся в сельских школах Приморья12:56У экс-премьера Норвегии прошли обыски по делу Эпштейна12:51Он же полпред: Жога стал экспертом по кино12:38В правительстве ЯНАО обсудили развитие транспортной отрасли12:30Слоёный пирог: Без взятия Харькова закончить СВО не удастся12:19Виктор Дзюба написал письмо о том, что сдаст мандат12:10Мишустин заявил о важности наследия Жириновского для ЛДПР12:01Мурманский блэкаут: регион и федеральная инфраструктура11:52В Калининграде мошенники начинают притворяться депутатами11:52Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару11:46Более 4000 приморцев прошли медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов11:32Определен состав новой Общественной палаты в Нижнем Новгороде11:24Зеленский предпочел войну «плохому миру»11:14ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23Одобрение стратегии усиливает позиции Коми10:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728