Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 18:19

Cитуация на фронте выравнивается в пользу России

Автор:
Кристина Мельникова
Поддерживающий Киев Запад прекрасно понимает, что ситуация на фронте хоть и не стремительно, но выравнивается в пользу России. Те, кто крутит марионеткой Зеленским, сейчас решают, стоит ли дальше вливать средства в «бесперспективное дело» Украины. Такое мнение высказал сегодня, 22 сентября, замначальника управления Росгвардии по ДНР полковник Александр Ходаковский.

В своем телеграм-канале Ходаковский напомнил, что глава киевского режима Зеленский в США выпрашивает помощь, без которой Украине придется совсем туго.

«На что Зеленский надеется? Ещё год назад считалось, что затягивание войны неизбежно приведёт Россию к падению, — пишет полковник. — Санкции ударят по экономике, война истощит запасы, непонятные сроки её окончания снизят уровень мотивированности общества, проблемы в армии, тиражируемые всеми способами, вызовут недовольство. Всё это должно было спровоцировать такие последствия, которые Россия не смогла бы переварить».

Он отмечает, что Зеленский — «это марионетка, которая заботится только о своём сохранении во власти, прежде всего, его идейные вдохновители рассчитывали на эти последствия, но не случилось».

«Действительно, мы пережили в некотором смысле кризис, кульминацией которого стал поход на Москву. Там были и потери территорий, и „мясные“ штурмы, и снарядный голод, и депрессия от того, что противник оказался способен на ответные действия и захватил инициативу — реакция на демарш покойного Пригожина в обществе была очень красноречивой», — обращает внимание Ходаковский.

Он подчеркивает, что по его мнению, «кризис остался за спиной».

«Ситуация, хоть и не стремительно, но выравнивается. И это понимают на западе», — уверен он.

Как заявил Замначальника управления Росгвардии по ДНР, «мы восстановили дыхание и вошли в режим, когда сбить нас с курса стало практически невозможным».

«Могут ещё быть некоторые попытки, но очевидно, что это понимание пришло не только мне одному, но и всем „заинтересованным лицам“. Так стоит ли продолжать вливать деньги в бесперспективное дело? В ближайшее время мы это увидим», — заключил основатель батальона «Восток».
Печать
Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930