Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 18:19

Cитуация на фронте выравнивается в пользу России

Автор:
Кристина Мельникова
Поддерживающий Киев Запад прекрасно понимает, что ситуация на фронте хоть и не стремительно, но выравнивается в пользу России. Те, кто крутит марионеткой Зеленским, сейчас решают, стоит ли дальше вливать средства в «бесперспективное дело» Украины. Такое мнение высказал сегодня, 22 сентября, замначальника управления Росгвардии по ДНР полковник Александр Ходаковский.

В своем телеграм-канале Ходаковский напомнил, что глава киевского режима Зеленский в США выпрашивает помощь, без которой Украине придется совсем туго.

«На что Зеленский надеется? Ещё год назад считалось, что затягивание войны неизбежно приведёт Россию к падению, — пишет полковник. — Санкции ударят по экономике, война истощит запасы, непонятные сроки её окончания снизят уровень мотивированности общества, проблемы в армии, тиражируемые всеми способами, вызовут недовольство. Всё это должно было спровоцировать такие последствия, которые Россия не смогла бы переварить».

Он отмечает, что Зеленский — «это марионетка, которая заботится только о своём сохранении во власти, прежде всего, его идейные вдохновители рассчитывали на эти последствия, но не случилось».

«Действительно, мы пережили в некотором смысле кризис, кульминацией которого стал поход на Москву. Там были и потери территорий, и „мясные“ штурмы, и снарядный голод, и депрессия от того, что противник оказался способен на ответные действия и захватил инициативу — реакция на демарш покойного Пригожина в обществе была очень красноречивой», — обращает внимание Ходаковский.

Он подчеркивает, что по его мнению, «кризис остался за спиной».

«Ситуация, хоть и не стремительно, но выравнивается. И это понимают на западе», — уверен он.

Как заявил Замначальника управления Росгвардии по ДНР, «мы восстановили дыхание и вошли в режим, когда сбить нас с курса стало практически невозможным».

«Могут ещё быть некоторые попытки, но очевидно, что это понимание пришло не только мне одному, но и всем „заинтересованным лицам“. Так стоит ли продолжать вливать деньги в бесперспективное дело? В ближайшее время мы это увидим», — заключил основатель батальона «Восток».
Печать
ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930