Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 18:19

Cитуация на фронте выравнивается в пользу России

Автор:
Кристина Мельникова
Поддерживающий Киев Запад прекрасно понимает, что ситуация на фронте хоть и не стремительно, но выравнивается в пользу России. Те, кто крутит марионеткой Зеленским, сейчас решают, стоит ли дальше вливать средства в «бесперспективное дело» Украины. Такое мнение высказал сегодня, 22 сентября, замначальника управления Росгвардии по ДНР полковник Александр Ходаковский.

В своем телеграм-канале Ходаковский напомнил, что глава киевского режима Зеленский в США выпрашивает помощь, без которой Украине придется совсем туго.

«На что Зеленский надеется? Ещё год назад считалось, что затягивание войны неизбежно приведёт Россию к падению, — пишет полковник. — Санкции ударят по экономике, война истощит запасы, непонятные сроки её окончания снизят уровень мотивированности общества, проблемы в армии, тиражируемые всеми способами, вызовут недовольство. Всё это должно было спровоцировать такие последствия, которые Россия не смогла бы переварить».

Он отмечает, что Зеленский — «это марионетка, которая заботится только о своём сохранении во власти, прежде всего, его идейные вдохновители рассчитывали на эти последствия, но не случилось».

«Действительно, мы пережили в некотором смысле кризис, кульминацией которого стал поход на Москву. Там были и потери территорий, и „мясные“ штурмы, и снарядный голод, и депрессия от того, что противник оказался способен на ответные действия и захватил инициативу — реакция на демарш покойного Пригожина в обществе была очень красноречивой», — обращает внимание Ходаковский.

Он подчеркивает, что по его мнению, «кризис остался за спиной».

«Ситуация, хоть и не стремительно, но выравнивается. И это понимают на западе», — уверен он.

Как заявил Замначальника управления Росгвардии по ДНР, «мы восстановили дыхание и вошли в режим, когда сбить нас с курса стало практически невозможным».

«Могут ещё быть некоторые попытки, но очевидно, что это понимание пришло не только мне одному, но и всем „заинтересованным лицам“. Так стоит ли продолжать вливать деньги в бесперспективное дело? В ближайшее время мы это увидим», — заключил основатель батальона «Восток».
Печать
Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031