Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 11:17

Экс-мэра Ижевска Бекмеметьева отправили в СИЗО

Автор:
Виктор Вытольский
Индустриальный районный суд изменил меру пресечения бывшему мэру столицы Удмуртии Олегу Бекмеметьеву с домашнего ареста на заключение под стражу на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

«Обвиняемый нарушил условия исполнения ранее избранной в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста», – пояснили в ведомстве.

По данным издания «Коммерсантъ», экс-мэр нарушил запрет на общение со свидетелями и на пользование интернетом. Также он систематически покидал место отбытия домашнего ареста.

Олегу Бекмеметьеву вменяется два эпизода злоупотребления должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, в 2021 году на посту главы города он без проведения торгов предоставил застройщику «Ухтомского один» муниципальный земельный участок площадью 1927 квадратных метров. Бывший градоначальник вину не признает.

Отметим, что в сентябре на сессии гордумы, где избирали нового мэра Ижевска, глава Удмуртии Александр Бречалов назвал «интересной» статью, которая инкриминируется Бекмеметьеву. По его словам, с такой статьей можно пройтись по всем главам. Бречалов призвал депутатов требовать максимально открытого расследования этого дела.

Как писал «ФедералПресс», правоохранители задержали Олега Бекмеметьева этим летом спустя несколько дней после его ухода с поста мэра. Новым главой Ижевска стал Дмитрий Чистяков.
Печать
Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37АСИ определило самые «зеленые» регионы России09:25В Амурской области начинают формировать новый состав избиркома09:12В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»09:00Логика требует, чтобы сначала сработала дизельная сделка08:50Детский центр здоровья «Манжерок» открыли в Республике Алтай08:45Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031