Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 11:17

Экс-мэра Ижевска Бекмеметьева отправили в СИЗО

Автор:
Виктор Вытольский
Индустриальный районный суд изменил меру пресечения бывшему мэру столицы Удмуртии Олегу Бекмеметьеву с домашнего ареста на заключение под стражу на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

«Обвиняемый нарушил условия исполнения ранее избранной в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста», – пояснили в ведомстве.

По данным издания «Коммерсантъ», экс-мэр нарушил запрет на общение со свидетелями и на пользование интернетом. Также он систематически покидал место отбытия домашнего ареста.

Олегу Бекмеметьеву вменяется два эпизода злоупотребления должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, в 2021 году на посту главы города он без проведения торгов предоставил застройщику «Ухтомского один» муниципальный земельный участок площадью 1927 квадратных метров. Бывший градоначальник вину не признает.

Отметим, что в сентябре на сессии гордумы, где избирали нового мэра Ижевска, глава Удмуртии Александр Бречалов назвал «интересной» статью, которая инкриминируется Бекмеметьеву. По его словам, с такой статьей можно пройтись по всем главам. Бречалов призвал депутатов требовать максимально открытого расследования этого дела.

Как писал «ФедералПресс», правоохранители задержали Олега Бекмеметьева этим летом спустя несколько дней после его ухода с поста мэра. Новым главой Ижевска стал Дмитрий Чистяков.
Печать
Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930