Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 11:17

Экс-мэра Ижевска Бекмеметьева отправили в СИЗО

Автор:
Виктор Вытольский
Индустриальный районный суд изменил меру пресечения бывшему мэру столицы Удмуртии Олегу Бекмеметьеву с домашнего ареста на заключение под стражу на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

«Обвиняемый нарушил условия исполнения ранее избранной в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста», – пояснили в ведомстве.

По данным издания «Коммерсантъ», экс-мэр нарушил запрет на общение со свидетелями и на пользование интернетом. Также он систематически покидал место отбытия домашнего ареста.

Олегу Бекмеметьеву вменяется два эпизода злоупотребления должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, в 2021 году на посту главы города он без проведения торгов предоставил застройщику «Ухтомского один» муниципальный земельный участок площадью 1927 квадратных метров. Бывший градоначальник вину не признает.

Отметим, что в сентябре на сессии гордумы, где избирали нового мэра Ижевска, глава Удмуртии Александр Бречалов назвал «интересной» статью, которая инкриминируется Бекмеметьеву. По его словам, с такой статьей можно пройтись по всем главам. Бречалов призвал депутатов требовать максимально открытого расследования этого дела.

Как писал «ФедералПресс», правоохранители задержали Олега Бекмеметьева этим летом спустя несколько дней после его ухода с поста мэра. Новым главой Ижевска стал Дмитрий Чистяков.
Печать
Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30