Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 11:17

Экс-мэра Ижевска Бекмеметьева отправили в СИЗО

Автор:
Виктор Вытольский
Индустриальный районный суд изменил меру пресечения бывшему мэру столицы Удмуртии Олегу Бекмеметьеву с домашнего ареста на заключение под стражу на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

«Обвиняемый нарушил условия исполнения ранее избранной в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста», – пояснили в ведомстве.

По данным издания «Коммерсантъ», экс-мэр нарушил запрет на общение со свидетелями и на пользование интернетом. Также он систематически покидал место отбытия домашнего ареста.

Олегу Бекмеметьеву вменяется два эпизода злоупотребления должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, в 2021 году на посту главы города он без проведения торгов предоставил застройщику «Ухтомского один» муниципальный земельный участок площадью 1927 квадратных метров. Бывший градоначальник вину не признает.

Отметим, что в сентябре на сессии гордумы, где избирали нового мэра Ижевска, глава Удмуртии Александр Бречалов назвал «интересной» статью, которая инкриминируется Бекмеметьеву. По его словам, с такой статьей можно пройтись по всем главам. Бречалов призвал депутатов требовать максимально открытого расследования этого дела.

Как писал «ФедералПресс», правоохранители задержали Олега Бекмеметьева этим летом спустя несколько дней после его ухода с поста мэра. Новым главой Ижевска стал Дмитрий Чистяков.
Печать
Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930