Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 11:17

Экс-мэра Ижевска Бекмеметьева отправили в СИЗО

Автор:
Виктор Вытольский
Индустриальный районный суд изменил меру пресечения бывшему мэру столицы Удмуртии Олегу Бекмеметьеву с домашнего ареста на заключение под стражу на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

«Обвиняемый нарушил условия исполнения ранее избранной в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста», – пояснили в ведомстве.

По данным издания «Коммерсантъ», экс-мэр нарушил запрет на общение со свидетелями и на пользование интернетом. Также он систематически покидал место отбытия домашнего ареста.

Олегу Бекмеметьеву вменяется два эпизода злоупотребления должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, в 2021 году на посту главы города он без проведения торгов предоставил застройщику «Ухтомского один» муниципальный земельный участок площадью 1927 квадратных метров. Бывший градоначальник вину не признает.

Отметим, что в сентябре на сессии гордумы, где избирали нового мэра Ижевска, глава Удмуртии Александр Бречалов назвал «интересной» статью, которая инкриминируется Бекмеметьеву. По его словам, с такой статьей можно пройтись по всем главам. Бречалов призвал депутатов требовать максимально открытого расследования этого дела.

Как писал «ФедералПресс», правоохранители задержали Олега Бекмеметьева этим летом спустя несколько дней после его ухода с поста мэра. Новым главой Ижевска стал Дмитрий Чистяков.
Печать
Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930