Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 09:10

Ключевой транспортный узел Еревана заблокировали протестующие

Автор:
GeoO
Участники акции протеста, требующие отставки премьера страны Никола Пашиняна, заблокировали ключевой транспортный узел - проспект Мясникяна, связывающий центр столицы с окраинными районами и межгосударственной дорогой, ведущей в Грузию, сообщила депутат парламента от оппозиционной фракции "Армения" Арегназ Манукян на своей странице в соцсетях.

"Проспект Мясникяна перекрыт, образовались заторы. Есть и другие заблокированные улицы", — сообщила Манукян.

В четверг лидер блока "Мать-Армения" Андраник Теванян призвал провести забастовки и уже с 6:30 мск 22 сентября перекрыть улицы столицы. В 9:00 мск протестующие намерены собраться у зданий кабмина, чтобы сорвать заседание правительства.

Во вторник на фоне ситуации в Карабахе у здания правительства Армении собрались демонстранты. Они пытались штурмовать здание правительства и прорвать полицейский кордон. В ответ силовики применили светошумовые гранаты. Оцепление полиции у здания правительства Армении выдержало попытки штурма. В среду и четверг на площади Республики, рядом со зданием кабмина, вновь произошли стычки протестующих с полицией.

Азербайджан 19 сентября начал "антитеррористические мероприятия локального характера" для восстановления конституционного строя в Карабахе. В Ереване назвали происходящее агрессией и заявили, что армянских подразделений в регионе нет. Спустя сутки при посредничестве российских миротворцев Баку и Степанакерт договорились о прекращении огня в Карабахе, среди условий перемирия, в частности, разоружение армянских формирований и вывод тяжелой техники.
Печать
Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031