Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 21:30

В Крыму появятся новые праздничные даты

 
Поправки в закон «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», внесённые Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, поддержаны на заседании сессии в двух чтениях, сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

Как отмечается в пояснительной записке, 30 октября 2023 года профсоюзы Крыма будут отмечать 75 лет со дня образования, в связи с чем Федерация независимых профсоюзов Крыма инициировала установление этой памятной даты.

Профсоюзы стали активными участниками исторических событий по вхождению Республики Крым в состав Российской Федерации. Союз организаций профсоюзов «Федерации независимых профсоюзов Крыма» принимал непосредственное участие в организации и проведении референдума во всех регионах, проводил информационно- разъяснительную работу, содействовал стабильной обстановке в трудовых коллективах, эффективной деятельности предприятий, организаций, учреждений, оказывал моральную поддержку работникам.

День профсоюзов установлен и отмечается в 30 регионах Российской Федерации.

Парламентарии также проголосовали за две поправки в вышеназванный закон, поступившие от депутата Ефима Фикса, которыми предлагается ввести в Республике Крым (наряду с официальными праздниками и памятными датами) также «Иные праздничные дни»:

14 мая – День избирательной системы Республики Крым;
30 октября – День профессиональных союзов Республики Крым;
первая суббота декабря – День открытия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Крым (2014 год).
Печать
СПЧ направил в Минтранс предложения по регулированию электротранспорта17:29Очередная провокация Зеленского17:27В России будут официально регулировать криптовалюты17:15Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост главы КНДР17:1424 марта в Датском королевстве пройдут парламентские выборы16:49Путин обсудил с Пашиняном развитие двусторонних отношений16:40Нижегородский парламентарий стал главой Починковского округа16:27Во Владимирской области подвели итоги муниципальных выборов16:11Экс-главу Ижевска признали виновным в махинациях в землей15:57Михаил Мишустин провел переговоры с премьером Вьетнама15:40Первый шаг Молдавии к полному разрыву с СНГ15:27Миграционный вопрос – проблема во всех регионах России15:26Новые регионы РФ свяжет единый автомобильный маршрут15:10Яна Пащенко избрана главой Луганска14:53В Совфеде отметили роль Бурятии в укреплении связей с Монголией14:40Минусов больше, чем предполагаемых плюсов14:22Апокалиптический кризис, но перед Фемидой никто не ответит14:07​Владимир Яхимович возглавил департамент госимущества Забайкалья13:49Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:36Единоросс победил на выборах в заксобрание Владимирской области13:15Целый год предатель в Крыму передавал военные данные спецслужбам врага12:52В 2026 году Ульяновск направит на нацпроекты еще 2,6 млрд рублей12:47Центр Екатеринбурга предложили зачистить от самокатов12:42В Приморье попытка сэкономить на утильсборе обернулась миллионными долгами12:38Маркетплейсам хотят запретить делать скидки на товары12:29Приангарье достигло показателей проекта «Экономика замкнутого цикла»12:11Володин инициировал опрос о бюрократической нагрузке на учителей11:59В одну из главных магистралей Тюмени вложат свыше 9,9 млрд рублей11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031