Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 21:30

В Крыму появятся новые праздничные даты

 
Поправки в закон «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», внесённые Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, поддержаны на заседании сессии в двух чтениях, сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

Как отмечается в пояснительной записке, 30 октября 2023 года профсоюзы Крыма будут отмечать 75 лет со дня образования, в связи с чем Федерация независимых профсоюзов Крыма инициировала установление этой памятной даты.

Профсоюзы стали активными участниками исторических событий по вхождению Республики Крым в состав Российской Федерации. Союз организаций профсоюзов «Федерации независимых профсоюзов Крыма» принимал непосредственное участие в организации и проведении референдума во всех регионах, проводил информационно- разъяснительную работу, содействовал стабильной обстановке в трудовых коллективах, эффективной деятельности предприятий, организаций, учреждений, оказывал моральную поддержку работникам.

День профсоюзов установлен и отмечается в 30 регионах Российской Федерации.

Парламентарии также проголосовали за две поправки в вышеназванный закон, поступившие от депутата Ефима Фикса, которыми предлагается ввести в Республике Крым (наряду с официальными праздниками и памятными датами) также «Иные праздничные дни»:

14 мая – День избирательной системы Республики Крым;
30 октября – День профессиональных союзов Республики Крым;
первая суббота декабря – День открытия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Крым (2014 год).
Печать
Николаев получит полный контроль над муниципальными кадрами14:30Пример отличной коммуникации сверху вниз с подчёркиванием своего статуса14:03«Режим усвоения информации» человеком стремительно меняется13:54Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40«Выращивание» и «закрепление» педагогических кадров13:39Евгений Первышов принял участие в заседании Ассоциации ветеранов СВО13:26В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей13:05В Рязанской области модернизируют первичное звено здравоохранения12:36Объявлен конкурс на логотип социальной архитектуры12:26Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930