Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 21:30

В Крыму появятся новые праздничные даты

 
Поправки в закон «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», внесённые Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, поддержаны на заседании сессии в двух чтениях, сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

Как отмечается в пояснительной записке, 30 октября 2023 года профсоюзы Крыма будут отмечать 75 лет со дня образования, в связи с чем Федерация независимых профсоюзов Крыма инициировала установление этой памятной даты.

Профсоюзы стали активными участниками исторических событий по вхождению Республики Крым в состав Российской Федерации. Союз организаций профсоюзов «Федерации независимых профсоюзов Крыма» принимал непосредственное участие в организации и проведении референдума во всех регионах, проводил информационно- разъяснительную работу, содействовал стабильной обстановке в трудовых коллективах, эффективной деятельности предприятий, организаций, учреждений, оказывал моральную поддержку работникам.

День профсоюзов установлен и отмечается в 30 регионах Российской Федерации.

Парламентарии также проголосовали за две поправки в вышеназванный закон, поступившие от депутата Ефима Фикса, которыми предлагается ввести в Республике Крым (наряду с официальными праздниками и памятными датами) также «Иные праздничные дни»:

14 мая – День избирательной системы Республики Крым;
30 октября – День профессиональных союзов Республики Крым;
первая суббота декабря – День открытия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Крым (2014 год).
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031