Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 21:30

В Крыму появятся новые праздничные даты

 
Поправки в закон «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», внесённые Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, поддержаны на заседании сессии в двух чтениях, сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

Как отмечается в пояснительной записке, 30 октября 2023 года профсоюзы Крыма будут отмечать 75 лет со дня образования, в связи с чем Федерация независимых профсоюзов Крыма инициировала установление этой памятной даты.

Профсоюзы стали активными участниками исторических событий по вхождению Республики Крым в состав Российской Федерации. Союз организаций профсоюзов «Федерации независимых профсоюзов Крыма» принимал непосредственное участие в организации и проведении референдума во всех регионах, проводил информационно- разъяснительную работу, содействовал стабильной обстановке в трудовых коллективах, эффективной деятельности предприятий, организаций, учреждений, оказывал моральную поддержку работникам.

День профсоюзов установлен и отмечается в 30 регионах Российской Федерации.

Парламентарии также проголосовали за две поправки в вышеназванный закон, поступившие от депутата Ефима Фикса, которыми предлагается ввести в Республике Крым (наряду с официальными праздниками и памятными датами) также «Иные праздничные дни»:

14 мая – День избирательной системы Республики Крым;
30 октября – День профессиональных союзов Республики Крым;
первая суббота декабря – День открытия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Крым (2014 год).
Печать
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%14:00«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в очном формате13:49США планируют «наказать» союзников за отказ от войны с Ираном13:39В России стартовал «Диктант Победы»13:26В ЕС набирают силу сторонники прагматичного подхода к России13:11Детский омбудсмен Ямала назвал главное достижение года12:58Российские IT-компании предложили властям отказаться от блокировки VPN12:54День коренных малочисленных народов РФ отпразднуют в Приморском крае12:48Хуснуллин: Начаты активные работы на трассе «Новороссия» в новых регионах12:43Власти ЯНАО меняют представителя в Тюменской облдуме12:33Парламентарии из СНГ поделились опытом в области местного самоуправления12:28Открывая горизонты ИИ12:23Выпускаемые на приморской «Звезде» ледоколы помогут в освоении Арктики12:19Караганов: РФ должна быть готова применить ядерное оружие против Европы12:13Курская область представила меры поддержки семей12:01В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский жилищный конгресс11:50Все правовые нормы на месте, а вина — невнимательность11:35Олег Мельниченко принял участие в заседании фракции ЕР в гордуме Пензы11:31СМИ: бывший красноярский губернатор Усс может уйти из политики11:00В Тюменской области выбрали главу Ялуторовска10:47Депутат Госдумы намерен принять участие в муниципальных выборах10:35Прикамье расширит промышленное сотрудничество с Казахстаном10:25Мастер-планы, реновация ЗАТО и газификация10:1570% депутатов и чиновников Петербурга остались в Telegram10:01Демешин поддержал идею развития Тумнинских термальных источников09:5012 затонувших судов ликвидируют на акватории порта «Тикси»09:40В Приамурье подвели итоги борьбы с несанкционированными свалками09:30На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930