Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 21:30

В Крыму появятся новые праздничные даты

 
Поправки в закон «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», внесённые Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, поддержаны на заседании сессии в двух чтениях, сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

Как отмечается в пояснительной записке, 30 октября 2023 года профсоюзы Крыма будут отмечать 75 лет со дня образования, в связи с чем Федерация независимых профсоюзов Крыма инициировала установление этой памятной даты.

Профсоюзы стали активными участниками исторических событий по вхождению Республики Крым в состав Российской Федерации. Союз организаций профсоюзов «Федерации независимых профсоюзов Крыма» принимал непосредственное участие в организации и проведении референдума во всех регионах, проводил информационно- разъяснительную работу, содействовал стабильной обстановке в трудовых коллективах, эффективной деятельности предприятий, организаций, учреждений, оказывал моральную поддержку работникам.

День профсоюзов установлен и отмечается в 30 регионах Российской Федерации.

Парламентарии также проголосовали за две поправки в вышеназванный закон, поступившие от депутата Ефима Фикса, которыми предлагается ввести в Республике Крым (наряду с официальными праздниками и памятными датами) также «Иные праздничные дни»:

14 мая – День избирательной системы Республики Крым;
30 октября – День профессиональных союзов Республики Крым;
первая суббота декабря – День открытия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Крым (2014 год).
Печать
В Красноярском крае назначили нового главу минпромторга10:22Средства обороны – неизбежная мера для стратегических судов10:12Мультимедийная выставка «Знание. Герои» открылась в Приморье09:58«Герои Камчатки» проходят завершающий образовательный модуль09:46Столица Приморского края отмечает 166-летие09:34В этом году на выборах в Иркутской области не будет ДЭГ09:25Ковальчук подал документы для участия в выборах брянского губернатора09:15Стартовала приемная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре09:09Глава Чукотского АО Владислав Кузнецов награжден медалью Минобороны08:58Премия имени В.К. Арсеньева побила рекорд по числу участников08:47Ирина Яровая: Камчатка – наш общий дом и край любви08:35Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24В Пензенский избирком подали документы 4 кандидата в губернаторы08:04Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031