Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 17:26

В каких регионах мира потребуется российская спецоперация

Фото с сайта:
24smi.org
Конфликт на Украине принимает глобальные масштабы, поэтому он может выйти за границы зоны СВО, считает ветеран Афганистана, эксперт по военной сфере и международной политике Франц Клинцевич.

Эксперт отметил, что специальная военная операция имеет экзистенциальный характер для России.

«Мы ведем борьбу, проводя специальную военную операцию за свое выживание. За существование нашей страны», – сказал Клинцевич.
По его словам, управляемая эскалация может случиться на территории стран Закавказья и Азии – Запад уже обозначил новые ареалы геополитической напряженности.

«Противостояние в ближайшее время только усилится. Если вы думаете, что в ситуацию с Арменией и Азербайджаном не завязаны представители западных спецслужб – вы ошибаетесь. В ближайшее время будет Таджикистан, Киргизия. События будут разворачиваться в самом Казахстане, в том числе процессы с большим потоком беженцев в сторону Российской Федерации», – объяснил полковник запаса.

Франц Клинцевич отметил, что страны НАТО уже сформировали готовые ударные группировки, которые ждут своего часа.

«Это тенденция, глобальная, серьезная тенденция, в том числе подготовленная концепцией так называемого молниеносного глобального удара, когда Россия ослабнет. Потом будут вводить свои группировки, о которых мы не раз говорили – с западных направлений, численностью до 500 тысяч», – заключил ветеран Афганистана.
Печать
Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59Технологии без смысла – деньги на ветер15:57Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46Домашнее задание - важная часть обучения и воспитания15:29Новая конституция Казахстана позволит Токаеву пойти на новый срок15:16В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31Олег Кожемяко проинспектировал ремонт тепловых сетей в Арсеньеве12:26В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031