Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 17:26

В каких регионах мира потребуется российская спецоперация

Фото с сайта:
24smi.org
Конфликт на Украине принимает глобальные масштабы, поэтому он может выйти за границы зоны СВО, считает ветеран Афганистана, эксперт по военной сфере и международной политике Франц Клинцевич.

Эксперт отметил, что специальная военная операция имеет экзистенциальный характер для России.

«Мы ведем борьбу, проводя специальную военную операцию за свое выживание. За существование нашей страны», – сказал Клинцевич.
По его словам, управляемая эскалация может случиться на территории стран Закавказья и Азии – Запад уже обозначил новые ареалы геополитической напряженности.

«Противостояние в ближайшее время только усилится. Если вы думаете, что в ситуацию с Арменией и Азербайджаном не завязаны представители западных спецслужб – вы ошибаетесь. В ближайшее время будет Таджикистан, Киргизия. События будут разворачиваться в самом Казахстане, в том числе процессы с большим потоком беженцев в сторону Российской Федерации», – объяснил полковник запаса.

Франц Клинцевич отметил, что страны НАТО уже сформировали готовые ударные группировки, которые ждут своего часа.

«Это тенденция, глобальная, серьезная тенденция, в том числе подготовленная концепцией так называемого молниеносного глобального удара, когда Россия ослабнет. Потом будут вводить свои группировки, о которых мы не раз говорили – с западных направлений, численностью до 500 тысяч», – заключил ветеран Афганистана.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031