Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 17:26

В каких регионах мира потребуется российская спецоперация

Фото с сайта:
24smi.org
Конфликт на Украине принимает глобальные масштабы, поэтому он может выйти за границы зоны СВО, считает ветеран Афганистана, эксперт по военной сфере и международной политике Франц Клинцевич.

Эксперт отметил, что специальная военная операция имеет экзистенциальный характер для России.

«Мы ведем борьбу, проводя специальную военную операцию за свое выживание. За существование нашей страны», – сказал Клинцевич.
По его словам, управляемая эскалация может случиться на территории стран Закавказья и Азии – Запад уже обозначил новые ареалы геополитической напряженности.

«Противостояние в ближайшее время только усилится. Если вы думаете, что в ситуацию с Арменией и Азербайджаном не завязаны представители западных спецслужб – вы ошибаетесь. В ближайшее время будет Таджикистан, Киргизия. События будут разворачиваться в самом Казахстане, в том числе процессы с большим потоком беженцев в сторону Российской Федерации», – объяснил полковник запаса.

Франц Клинцевич отметил, что страны НАТО уже сформировали готовые ударные группировки, которые ждут своего часа.

«Это тенденция, глобальная, серьезная тенденция, в том числе подготовленная концепцией так называемого молниеносного глобального удара, когда Россия ослабнет. Потом будут вводить свои группировки, о которых мы не раз говорили – с западных направлений, численностью до 500 тысяч», – заключил ветеран Афганистана.
Печать
В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031