Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 17:26

В каких регионах мира потребуется российская спецоперация

Фото с сайта:
24smi.org
Конфликт на Украине принимает глобальные масштабы, поэтому он может выйти за границы зоны СВО, считает ветеран Афганистана, эксперт по военной сфере и международной политике Франц Клинцевич.

Эксперт отметил, что специальная военная операция имеет экзистенциальный характер для России.

«Мы ведем борьбу, проводя специальную военную операцию за свое выживание. За существование нашей страны», – сказал Клинцевич.
По его словам, управляемая эскалация может случиться на территории стран Закавказья и Азии – Запад уже обозначил новые ареалы геополитической напряженности.

«Противостояние в ближайшее время только усилится. Если вы думаете, что в ситуацию с Арменией и Азербайджаном не завязаны представители западных спецслужб – вы ошибаетесь. В ближайшее время будет Таджикистан, Киргизия. События будут разворачиваться в самом Казахстане, в том числе процессы с большим потоком беженцев в сторону Российской Федерации», – объяснил полковник запаса.

Франц Клинцевич отметил, что страны НАТО уже сформировали готовые ударные группировки, которые ждут своего часа.

«Это тенденция, глобальная, серьезная тенденция, в том числе подготовленная концепцией так называемого молниеносного глобального удара, когда Россия ослабнет. Потом будут вводить свои группировки, о которых мы не раз говорили – с западных направлений, численностью до 500 тысяч», – заключил ветеран Афганистана.
Печать
Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25Якушев подчеркнул роль кампуса в достижении технологического суверенитета11:22В администрации Владимира произошли кадровые изменения11:03Тверской губернатор назначил главу Бологовского округа10:51Электропотребление в ДФО выросло на 21% за пять лет10:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031