Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 17:26

В каких регионах мира потребуется российская спецоперация

Фото с сайта:
24smi.org
Конфликт на Украине принимает глобальные масштабы, поэтому он может выйти за границы зоны СВО, считает ветеран Афганистана, эксперт по военной сфере и международной политике Франц Клинцевич.

Эксперт отметил, что специальная военная операция имеет экзистенциальный характер для России.

«Мы ведем борьбу, проводя специальную военную операцию за свое выживание. За существование нашей страны», – сказал Клинцевич.
По его словам, управляемая эскалация может случиться на территории стран Закавказья и Азии – Запад уже обозначил новые ареалы геополитической напряженности.

«Противостояние в ближайшее время только усилится. Если вы думаете, что в ситуацию с Арменией и Азербайджаном не завязаны представители западных спецслужб – вы ошибаетесь. В ближайшее время будет Таджикистан, Киргизия. События будут разворачиваться в самом Казахстане, в том числе процессы с большим потоком беженцев в сторону Российской Федерации», – объяснил полковник запаса.

Франц Клинцевич отметил, что страны НАТО уже сформировали готовые ударные группировки, которые ждут своего часа.

«Это тенденция, глобальная, серьезная тенденция, в том числе подготовленная концепцией так называемого молниеносного глобального удара, когда Россия ослабнет. Потом будут вводить свои группировки, о которых мы не раз говорили – с западных направлений, численностью до 500 тысяч», – заключил ветеран Афганистана.
Печать
Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46СМИ: в ЕС обсуждают лишение Каллас полномочий главы дипслужбы13:32Российская экономика начинает входить в нишу средних переделов сырья13:19Путин обсудил с Совбезом РФ подготовку к выборам в Госдуму13:17Студентов приморских колледжей приглашают на практику13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930