Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 14:00

ЕР выдвинет Сергея Сокола на пост спикера заксобрания Хакасии

Фото с сайта:
er.ru
"Единая Россия" выдвинет экс-депутата Госдумы Сергея Сокола на пост спикера Верховного совета Хакасии. Об этом ТАСС сообщили в региональном отделении партии.

"Президиум регионального политического совета с участием избранных депутатов принял решение выдвинуть кандидатуру Сокола С. М. на пост спикера [Верховного совета]", - сказал собеседник агентства.

Сокол возглавлял партийный список на сентябрьских выборах в Верховный совет республики. "Единая Россия" по итогам голосования получила 34 из 50 мест в парламенте, 14 мандатов достались КПРФ, два - ЛДПР.

Сокол в 2002-2008 ггодах был вице-губернатором Красноярского края, в 2008-2009 годах - первым вице-губернатором Иркутской области, после гибели главы региона Игоря Есиповского в авиакатастрофе несколько месяцев исполнял обязанности главы Приангарья. В 2018-2020 годах - председатель заксобрания Иркутской области. С 2020 года по сентябрь 2023 года - депутат Госдумы от партии "Единая Россия". Осенью прошлого года Сокол добровольцем отправился в зону специальной военной операции. Весной этого года президент России Владимир Путин наградил его орденом Мужества.

С 1992 года Верховный совет Хакасии бессменно возглавлял Владимир Штыгашев. Летом этого он покинул партию "Единая Россия" и баллотировался в региональный парламент от КПРФ. Штыгашев занял второе место в общереспубликанском списке партии и был избран в парламент.

Одновременно с выборами республиканский парламент проходили выборы главы Хакасии, на них победил действующий руководитель региона Валентин Коновалов, выдвинутый КПРФ. Сокол также баллотировался на пост губернатора, но 2 сентября снял свою кандидатуру по состоянию здоровья.
Печать
Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031