Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 20:32

Алиев заявил о завершении операции в Нагорном Карабахе

Фото с сайта:
inosmi.ru
Азербайджан за сутки достиг всех целей и восстановил свой суверенитет после «антитеррористических мероприятий» в Нагорном Карабахе. Об этом 20 сентября заявил президент республики Ильхам Алиев в обращении к нации.

По его словам, армянские формирования в Карабахе начали сдавать оружие и отметил, что в противном случае Азербайджан «пошел бы до конца».

Он добавил, что руководство Армении показало политическую компетентность по ситуации в Карабахе, что дает надежду на заключение мирного договора.

Также Алиев заявил, что давал «четкое поручение» войскам страны не подвергать опасности население в ходе операции в Карабахе.

Уполномоченный по правам человека в Нагорном Карабахе Гегам Степанян ранее говорил, что во время обстрелов погибли три женщины, двое мужчин и два ребенка. Также он указал, что список пострадавших среди мирного населения состоит из 35 человек, из них 13 — дети.

Минобороны России сообщило, что 20 сентября в Карабахе погибли российские военные, которые возвращались на машине с наблюдательного поста миротворческого контингента. В районе населенного пункта Джанятаг их автомобиль обстреляли из стрелкового оружия. Число погибших не уточняется.

Азербайджан объявил о начале «антитеррористических мероприятий» в Карабахе накануне днем. 20 сентября стало известно, что Баку и Степанакерт (столица Арцаха) объявили о прекращении огня в Нагорном Карабахе при условии расформирования и полного разоружения вооруженных формирований «армии обороны Нагорного Карабаха», а также вывода «оставшихся подразделений и военнослужащих Вооруженных сил Армении» из зоны развертывания российского миротворческого контингента.

По словам премьера Армении Никола Пашиняна, Вооруженные силы Армении отсутствуют на территории Карабаха с августа 2021 года.
Печать
Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031