Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 20:32

Алиев заявил о завершении операции в Нагорном Карабахе

Фото с сайта:
inosmi.ru
Азербайджан за сутки достиг всех целей и восстановил свой суверенитет после «антитеррористических мероприятий» в Нагорном Карабахе. Об этом 20 сентября заявил президент республики Ильхам Алиев в обращении к нации.

По его словам, армянские формирования в Карабахе начали сдавать оружие и отметил, что в противном случае Азербайджан «пошел бы до конца».

Он добавил, что руководство Армении показало политическую компетентность по ситуации в Карабахе, что дает надежду на заключение мирного договора.

Также Алиев заявил, что давал «четкое поручение» войскам страны не подвергать опасности население в ходе операции в Карабахе.

Уполномоченный по правам человека в Нагорном Карабахе Гегам Степанян ранее говорил, что во время обстрелов погибли три женщины, двое мужчин и два ребенка. Также он указал, что список пострадавших среди мирного населения состоит из 35 человек, из них 13 — дети.

Минобороны России сообщило, что 20 сентября в Карабахе погибли российские военные, которые возвращались на машине с наблюдательного поста миротворческого контингента. В районе населенного пункта Джанятаг их автомобиль обстреляли из стрелкового оружия. Число погибших не уточняется.

Азербайджан объявил о начале «антитеррористических мероприятий» в Карабахе накануне днем. 20 сентября стало известно, что Баку и Степанакерт (столица Арцаха) объявили о прекращении огня в Нагорном Карабахе при условии расформирования и полного разоружения вооруженных формирований «армии обороны Нагорного Карабаха», а также вывода «оставшихся подразделений и военнослужащих Вооруженных сил Армении» из зоны развертывания российского миротворческого контингента.

По словам премьера Армении Никола Пашиняна, Вооруженные силы Армении отсутствуют на территории Карабаха с августа 2021 года.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30