Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 20:32

Алиев заявил о завершении операции в Нагорном Карабахе

Фото с сайта:
inosmi.ru
Азербайджан за сутки достиг всех целей и восстановил свой суверенитет после «антитеррористических мероприятий» в Нагорном Карабахе. Об этом 20 сентября заявил президент республики Ильхам Алиев в обращении к нации.

По его словам, армянские формирования в Карабахе начали сдавать оружие и отметил, что в противном случае Азербайджан «пошел бы до конца».

Он добавил, что руководство Армении показало политическую компетентность по ситуации в Карабахе, что дает надежду на заключение мирного договора.

Также Алиев заявил, что давал «четкое поручение» войскам страны не подвергать опасности население в ходе операции в Карабахе.

Уполномоченный по правам человека в Нагорном Карабахе Гегам Степанян ранее говорил, что во время обстрелов погибли три женщины, двое мужчин и два ребенка. Также он указал, что список пострадавших среди мирного населения состоит из 35 человек, из них 13 — дети.

Минобороны России сообщило, что 20 сентября в Карабахе погибли российские военные, которые возвращались на машине с наблюдательного поста миротворческого контингента. В районе населенного пункта Джанятаг их автомобиль обстреляли из стрелкового оружия. Число погибших не уточняется.

Азербайджан объявил о начале «антитеррористических мероприятий» в Карабахе накануне днем. 20 сентября стало известно, что Баку и Степанакерт (столица Арцаха) объявили о прекращении огня в Нагорном Карабахе при условии расформирования и полного разоружения вооруженных формирований «армии обороны Нагорного Карабаха», а также вывода «оставшихся подразделений и военнослужащих Вооруженных сил Армении» из зоны развертывания российского миротворческого контингента.

По словам премьера Армении Никола Пашиняна, Вооруженные силы Армении отсутствуют на территории Карабаха с августа 2021 года.
Печать
Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55Показатель ожидаемой продолжительности жизни в КБР достиг 77,9 года17:45Замгубернатор Кольцов намерен сменить в думе ХМАО олигарха Пыталева17:39Подрастающее поколение Забайкалья усиленно взялось за онлайн-образование17:32Глава парламента Дагестана: Главная сила — в людях17:27Электросамокаты добрались до волгоградской глубинки - уже есть жертвы17:20Думать о переезде россиян заставляют экономические причины17:17Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МИД Ирана16:57Мигранты на региональных рынках труда16:51Виктория Каткова возглавила Новокуйбышевск16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Объем несырьевого экспорта Алтайского края за год вырос на 25%16:12Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей16:04Дефицит бюджетов регионов РФ за 2025 год составил 1,5 трлн рублей15:55ЦИК утвердила формы бюллетеней для голосования на выборах в ГД15:31Игорь Чайка назначен главой Россотрудничества15:15Заполярье готовится отметить 81-ю годовщину Победы15:02Путин поддержал инициативу отсрочить регионам погашение кредитов14:47Третий всадник апокалипсиса14:44Дело об убийстве экс-мэра Самары дополнено новой статьей14:30Экзамен на выживание для правительства Ассими Гоиты14:17Выборы в Перу стали испытанием для политсистемы страны14:16В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей РФ14:00Зеленский предложил Раде продлить военное положение на Украине13:45В Башкирии назначили главу Татышлинский район13:32В российской традиции значимые решения всегда принимались коллективно13:21В Москве будут согласовывать министров транспорта регионов13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930