Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 19:22

Молодежную премию имени Дарьи Дугиной впервые вручили в Москве

Фото с сайта:
nash-aleksandrov.ru
Церемония вручения I Международной молодежной премии "Русский фронтир" имени российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной, погибшей в результате теракта в прошлом году, прошла в здании Общественной палаты (ОП) РФ в Москве.

"Очень хорошо, что именно в стенах Общественной палаты проходит сегодня церемония награждения Международной молодежной премией имени Дарьи Дугиной, потому что ОП - это основной инструмент создания и развития гражданского общества. И такие люди, как Дарья Александровна [Дугина], являются яркими представителями настоящих патриотов, настоящих граждан нашей великой страны. Ее недолгая короткая жизнь является примером, особенно для молодого поколения", - сказал глава комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов на открытии церемонии награждения лауреатов премии.

Он подчеркнул, что премия отмечает талантливую молодежь в разных номинациях и направлениях. "Жюри по достоинству оценило все работы", - подчеркнул Сабитов.

Как уточнила руководитель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада, всего поступило 100 работ от 89 номинантов. "Трое из участников прислали работы в трех разных номинациях, семеро участвовали в двух номинациях", - сказала она.

Лауреатами премии стали 17 человек в номинациях "Молодые ученые", "Молодые поэты", "Молодые писатели", "Общественные деятели" и других. Кроме того, почетные дипломы от жюри также получили 10 участников.

О премии

Международная молодежная премия "Русский фронтир" имени Дарьи Дугиной была учреждена в декабре 2022 года по инициативе комиссии ОП РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив, Межрегиональной общественной организации "Общество "Богатырская Русь", а также Изборского клуба. Премия выявляет на конкурсной основе и поддерживает развитие талантливой молодежи из России и других стран. По условиям конкурса, участники должны быть в возрасте от 18 до 29 лет, говорить на русском языке и разделять традиционные духовно-нравственные ценности России.

29-летняя Дарья Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года, когда ее автомобиль был взорван на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского района Подмосковья. 22 августа в Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что убийство Дугиной раскрыто. По данным ведомства, его подготовили украинские спецслужбы, исполнительница - гражданка Украины Наталья Вовк.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930