Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 19:22

Молодежную премию имени Дарьи Дугиной впервые вручили в Москве

Фото с сайта:
nash-aleksandrov.ru
Церемония вручения I Международной молодежной премии "Русский фронтир" имени российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной, погибшей в результате теракта в прошлом году, прошла в здании Общественной палаты (ОП) РФ в Москве.

"Очень хорошо, что именно в стенах Общественной палаты проходит сегодня церемония награждения Международной молодежной премией имени Дарьи Дугиной, потому что ОП - это основной инструмент создания и развития гражданского общества. И такие люди, как Дарья Александровна [Дугина], являются яркими представителями настоящих патриотов, настоящих граждан нашей великой страны. Ее недолгая короткая жизнь является примером, особенно для молодого поколения", - сказал глава комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов на открытии церемонии награждения лауреатов премии.

Он подчеркнул, что премия отмечает талантливую молодежь в разных номинациях и направлениях. "Жюри по достоинству оценило все работы", - подчеркнул Сабитов.

Как уточнила руководитель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада, всего поступило 100 работ от 89 номинантов. "Трое из участников прислали работы в трех разных номинациях, семеро участвовали в двух номинациях", - сказала она.

Лауреатами премии стали 17 человек в номинациях "Молодые ученые", "Молодые поэты", "Молодые писатели", "Общественные деятели" и других. Кроме того, почетные дипломы от жюри также получили 10 участников.

О премии

Международная молодежная премия "Русский фронтир" имени Дарьи Дугиной была учреждена в декабре 2022 года по инициативе комиссии ОП РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив, Межрегиональной общественной организации "Общество "Богатырская Русь", а также Изборского клуба. Премия выявляет на конкурсной основе и поддерживает развитие талантливой молодежи из России и других стран. По условиям конкурса, участники должны быть в возрасте от 18 до 29 лет, говорить на русском языке и разделять традиционные духовно-нравственные ценности России.

29-летняя Дарья Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года, когда ее автомобиль был взорван на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского района Подмосковья. 22 августа в Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что убийство Дугиной раскрыто. По данным ведомства, его подготовили украинские спецслужбы, исполнительница - гражданка Украины Наталья Вовк.
Печать
В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930