Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 19:22

Молодежную премию имени Дарьи Дугиной впервые вручили в Москве

Фото с сайта:
nash-aleksandrov.ru
Церемония вручения I Международной молодежной премии "Русский фронтир" имени российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной, погибшей в результате теракта в прошлом году, прошла в здании Общественной палаты (ОП) РФ в Москве.

"Очень хорошо, что именно в стенах Общественной палаты проходит сегодня церемония награждения Международной молодежной премией имени Дарьи Дугиной, потому что ОП - это основной инструмент создания и развития гражданского общества. И такие люди, как Дарья Александровна [Дугина], являются яркими представителями настоящих патриотов, настоящих граждан нашей великой страны. Ее недолгая короткая жизнь является примером, особенно для молодого поколения", - сказал глава комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов на открытии церемонии награждения лауреатов премии.

Он подчеркнул, что премия отмечает талантливую молодежь в разных номинациях и направлениях. "Жюри по достоинству оценило все работы", - подчеркнул Сабитов.

Как уточнила руководитель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада, всего поступило 100 работ от 89 номинантов. "Трое из участников прислали работы в трех разных номинациях, семеро участвовали в двух номинациях", - сказала она.

Лауреатами премии стали 17 человек в номинациях "Молодые ученые", "Молодые поэты", "Молодые писатели", "Общественные деятели" и других. Кроме того, почетные дипломы от жюри также получили 10 участников.

О премии

Международная молодежная премия "Русский фронтир" имени Дарьи Дугиной была учреждена в декабре 2022 года по инициативе комиссии ОП РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив, Межрегиональной общественной организации "Общество "Богатырская Русь", а также Изборского клуба. Премия выявляет на конкурсной основе и поддерживает развитие талантливой молодежи из России и других стран. По условиям конкурса, участники должны быть в возрасте от 18 до 29 лет, говорить на русском языке и разделять традиционные духовно-нравственные ценности России.

29-летняя Дарья Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года, когда ее автомобиль был взорван на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского района Подмосковья. 22 августа в Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что убийство Дугиной раскрыто. По данным ведомства, его подготовили украинские спецслужбы, исполнительница - гражданка Украины Наталья Вовк.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031