Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 19:22

Молодежную премию имени Дарьи Дугиной впервые вручили в Москве

Фото с сайта:
nash-aleksandrov.ru
Церемония вручения I Международной молодежной премии "Русский фронтир" имени российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной, погибшей в результате теракта в прошлом году, прошла в здании Общественной палаты (ОП) РФ в Москве.

"Очень хорошо, что именно в стенах Общественной палаты проходит сегодня церемония награждения Международной молодежной премией имени Дарьи Дугиной, потому что ОП - это основной инструмент создания и развития гражданского общества. И такие люди, как Дарья Александровна [Дугина], являются яркими представителями настоящих патриотов, настоящих граждан нашей великой страны. Ее недолгая короткая жизнь является примером, особенно для молодого поколения", - сказал глава комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов на открытии церемонии награждения лауреатов премии.

Он подчеркнул, что премия отмечает талантливую молодежь в разных номинациях и направлениях. "Жюри по достоинству оценило все работы", - подчеркнул Сабитов.

Как уточнила руководитель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада, всего поступило 100 работ от 89 номинантов. "Трое из участников прислали работы в трех разных номинациях, семеро участвовали в двух номинациях", - сказала она.

Лауреатами премии стали 17 человек в номинациях "Молодые ученые", "Молодые поэты", "Молодые писатели", "Общественные деятели" и других. Кроме того, почетные дипломы от жюри также получили 10 участников.

О премии

Международная молодежная премия "Русский фронтир" имени Дарьи Дугиной была учреждена в декабре 2022 года по инициативе комиссии ОП РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив, Межрегиональной общественной организации "Общество "Богатырская Русь", а также Изборского клуба. Премия выявляет на конкурсной основе и поддерживает развитие талантливой молодежи из России и других стран. По условиям конкурса, участники должны быть в возрасте от 18 до 29 лет, говорить на русском языке и разделять традиционные духовно-нравственные ценности России.

29-летняя Дарья Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года, когда ее автомобиль был взорван на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского района Подмосковья. 22 августа в Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что убийство Дугиной раскрыто. По данным ведомства, его подготовили украинские спецслужбы, исполнительница - гражданка Украины Наталья Вовк.
Печать
Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав12:42Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36Обучающую программу для будущих управленцев страны начали с Владивостока12:28Президент Словакии рассказал об условии для членства Украины в Евросоюзе12:22Им подвластны дороги: водители группировки «Центр» рассказали о работе на СВО12:15Более 800 мероприятий пройдет на книжном фестивале «Красная площадь»12:02Общество формирует запрос на прямое участие в принятии кадровых решений11:51Молодежь Приморского края проводит дебаты о внутреннем туризме11:40Эксперты клуба «Валдай» обсудят конкуренцию за мировые ресурсы на ПМЭФ11:29Паслер: В Свердловской области 256 детей-сирот получили квартиры11:26Казбек Коков принял участие в заседании комиссии Госсовета России11:15Британия не хочет допустить разрядки отношений России и США11:10Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июне11:06Балицкий назвал победителей праймериз ЕР в Запорожской области10:52Нужно исходить из баланса спроса и предложения10:43Эрик Праздников поведет Партию пенсионеров в Госдуму10:32Важно обеспечить условия для голосования наших соотечественников за рубежом10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930