Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 20:04

Александр Моор открыл Тюменский промышленно-энергетический форум

Фото с сайта:
vk.com/aleksandr__moor
Губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на открытии промышленно-энергетического форума TNF-2023, назвал обеспечение технологического суверенитета главной задачей топливно-энергетической отрасли российской экономики.

Говоря о роли региона в решении этой стратегической задачи, губернатор подчеркнул: «Тюменская область была, есть и останется кузницей кадров для нефтегазовой отрасли. Сегодня более семи тысяч студентов обучаются в вузах по специальностям, связанным с нефтью и газом».

Уже двадцать лет при поддержке регионального правительства Тюменской форум объединяет компании и научные центры, работающие в таких отраслях, как добыча, транспортировка и переработка углеводородного сырья, нефтесервис, производство оборудования и разработка инновационных технологий для топливно-энергетического комплекса, отметил Александр Моор.

Глава региона поздравил всех с открытием форума, сказав: «Наша задача сделать его максимально практикоориентированным и максимально эффективным для всех участников. Желаю всем новых контактов, новых интересных проектов».

Губернатор посетил выставку TNF EXPO, на которой 68 компаний и предприятий представили свою продукцию и инновационные разработки. До 21 сентября участников форума ожидает обширная программа – дискуссии по актуальным вопросам развития отечественного ТЭК, технологические дни и закупочные сессии ведущих нефтегазовых компаний. 20 сентября пройдет пленарная сессия TNF-2023, посвященная технологической независимости российского ТЭК.
Печать
Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930