Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 20:04

Александр Моор открыл Тюменский промышленно-энергетический форум

Фото с сайта:
vk.com/aleksandr__moor
Губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на открытии промышленно-энергетического форума TNF-2023, назвал обеспечение технологического суверенитета главной задачей топливно-энергетической отрасли российской экономики.

Говоря о роли региона в решении этой стратегической задачи, губернатор подчеркнул: «Тюменская область была, есть и останется кузницей кадров для нефтегазовой отрасли. Сегодня более семи тысяч студентов обучаются в вузах по специальностям, связанным с нефтью и газом».

Уже двадцать лет при поддержке регионального правительства Тюменской форум объединяет компании и научные центры, работающие в таких отраслях, как добыча, транспортировка и переработка углеводородного сырья, нефтесервис, производство оборудования и разработка инновационных технологий для топливно-энергетического комплекса, отметил Александр Моор.

Глава региона поздравил всех с открытием форума, сказав: «Наша задача сделать его максимально практикоориентированным и максимально эффективным для всех участников. Желаю всем новых контактов, новых интересных проектов».

Губернатор посетил выставку TNF EXPO, на которой 68 компаний и предприятий представили свою продукцию и инновационные разработки. До 21 сентября участников форума ожидает обширная программа – дискуссии по актуальным вопросам развития отечественного ТЭК, технологические дни и закупочные сессии ведущих нефтегазовых компаний. 20 сентября пройдет пленарная сессия TNF-2023, посвященная технологической независимости российского ТЭК.
Печать
Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930