Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 19:47

В Ереване протестующие заблокировали правительство

Фото с сайта:
riamo.ru
Протестующие из-за ситуации в Нагорном Карабахе перекрыли в Ереване все улицы рядом со зданием правительства. Они критикуют премьер-министра страны Николу Пашиняна в развязывании конфликта с Азербайджаном. URA.RU приводит главное, что известно к этому часу о конфликте в Нагорном Карабахе.

Митингующие вышли к зданию правительства Армении. Пашинян в свою очередь заявил, что страна отреагирует на любые попытки государственного переворота. Спустя время митингующие перекрыли в Ереване проспект рядом со зданием правительства и все остальные улицы. «Народ, собирайтесь у здания, там [в Нагорном Карабахе] убивают наших братьев и сестер, а правительство Пашиняна ничего не делает», — скандируют протестующие, передает RT.

При помощи Международного Комитета Красного Креста семь раненых детей перевезены из Нагорного Карабаха в Армению, передает Civilnet.am. Дело в том, что жители Нагорного Карабаха не могут получать качественную медицинскую помощь из-за блокады Лачинского коридора. По последним данным, число раненых увеличилось до 26.

Иран запустил разведдроны, которые передают оперативную информацию о военных действиях. Об этом сообщают местные telegram-каналы.
Жители Нагорного Карабаха публикуют видео обстрелов со стороны Азербайджана. Они отмечают, что под ударами находятся гражданские объекты, хотя в Вооруженных силах страны сообщали, что удары будут только по военным объектам.

В Нагорном Карабахе находятся российские миротворческие силы. Однако они не могут применять оружие пока им самим ничего не угрожает. Об этом telegram-каналу Shot заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Пашинян в свою очередь сообщил, что ждет помощи от российских миротворцев. По информации Кремля, миротворческому контингенту в регионе пока ничего не угрожает. Россия в свою очередь призвала остановить кровопролитие.

Армянская церковь в Москве осудила военные действия Азербайджана, назвав их геноцидом. Она призвала всех международные структуры вмешаться в ситуации, говорится в telegram-канале.

Председатель европейского совета Шарль Мишель призвал Азербайджан прекратить операцию. По его словам, только в таком случае стороны смогут договориться, передает сайт веб-телевидение ООН.

Однако Азербайджан не собирается прекращать операцию. Страна поставила перед собой цель уничтожить всю военную инфраструктуру Карабаха.

Президент России Владимир Путин знает о ситуации в Нагорном Карабахе. Пашинян отправил ему письмо, где подробно описал ход конфликта.
На фоне обострения ситуации Пашинян созвал экстренный Совбез Армении. На нем он осудил действия Азербайджана и призвал США, Совбез ООН и Россию вмешаться в конфликт. Также экстренный Совбез был созван и в Карабахе. На нем политики повторили все тезисы Армении.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930