Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 19:47

В Ереване протестующие заблокировали правительство

Фото с сайта:
riamo.ru
Протестующие из-за ситуации в Нагорном Карабахе перекрыли в Ереване все улицы рядом со зданием правительства. Они критикуют премьер-министра страны Николу Пашиняна в развязывании конфликта с Азербайджаном. URA.RU приводит главное, что известно к этому часу о конфликте в Нагорном Карабахе.

Митингующие вышли к зданию правительства Армении. Пашинян в свою очередь заявил, что страна отреагирует на любые попытки государственного переворота. Спустя время митингующие перекрыли в Ереване проспект рядом со зданием правительства и все остальные улицы. «Народ, собирайтесь у здания, там [в Нагорном Карабахе] убивают наших братьев и сестер, а правительство Пашиняна ничего не делает», — скандируют протестующие, передает RT.

При помощи Международного Комитета Красного Креста семь раненых детей перевезены из Нагорного Карабаха в Армению, передает Civilnet.am. Дело в том, что жители Нагорного Карабаха не могут получать качественную медицинскую помощь из-за блокады Лачинского коридора. По последним данным, число раненых увеличилось до 26.

Иран запустил разведдроны, которые передают оперативную информацию о военных действиях. Об этом сообщают местные telegram-каналы.
Жители Нагорного Карабаха публикуют видео обстрелов со стороны Азербайджана. Они отмечают, что под ударами находятся гражданские объекты, хотя в Вооруженных силах страны сообщали, что удары будут только по военным объектам.

В Нагорном Карабахе находятся российские миротворческие силы. Однако они не могут применять оружие пока им самим ничего не угрожает. Об этом telegram-каналу Shot заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Пашинян в свою очередь сообщил, что ждет помощи от российских миротворцев. По информации Кремля, миротворческому контингенту в регионе пока ничего не угрожает. Россия в свою очередь призвала остановить кровопролитие.

Армянская церковь в Москве осудила военные действия Азербайджана, назвав их геноцидом. Она призвала всех международные структуры вмешаться в ситуации, говорится в telegram-канале.

Председатель европейского совета Шарль Мишель призвал Азербайджан прекратить операцию. По его словам, только в таком случае стороны смогут договориться, передает сайт веб-телевидение ООН.

Однако Азербайджан не собирается прекращать операцию. Страна поставила перед собой цель уничтожить всю военную инфраструктуру Карабаха.

Президент России Владимир Путин знает о ситуации в Нагорном Карабахе. Пашинян отправил ему письмо, где подробно описал ход конфликта.
На фоне обострения ситуации Пашинян созвал экстренный Совбез Армении. На нем он осудил действия Азербайджана и призвал США, Совбез ООН и Россию вмешаться в конфликт. Также экстренный Совбез был созван и в Карабахе. На нем политики повторили все тезисы Армении.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031