Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 22:11

Промышленно-энергетический форум TNF-2023 стартовал в Тюмени

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Главная задача топливно-энергетической отрасли российской экономики – обеспечение технологического суверенитета. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на торжественной церемонии открытия промышленно-энергетического форума TNF-2023, который стартовал в Тюмени.

«В последнее время бывшие партнеры из западных стран пытаются поместить нас в технологическую блокаду. У них это плохо получается. Время показывает, что мы на правильном пути, мы все делаем верно», – отметил Александр Моор.

Тюменский промышленно-энергетический форум TNF в этом году отмечает двадцатилетний юбилей. При поддержке регионального правительства он объединяет компании и научные центры, работающие в таких отраслях, как добыча, транспортировка и переработка углеводородного сырья, нефтесервис, производство оборудования и разработка инновационных технологий для топливно-энергетического комплекса, напомнил глава региона.

«Тюменская область была, есть и останется кузницей кадров для нефтегазовой отрасли. Сегодня более семи тысяч студентов обучаются в вузах по специальностям, связанным с нефтью и газом. Наш флагманский проект, межвузовский кампус, станет центром инноваций, в котором появятся новые Муравленко, Эрвье, Салмановы», – подчеркнул Александр Моор.

На церемонии открытия форума губернатор вручил ведомственные и региональные награды работникам нефтегазовой отрасли Тюменской области.

Губернатор осмотрел открывшуюся в рамках форума выставку TNF EXPO. На ней свою продукцию и инновационные разработки представили 68 компаний и предприятий, в том числе резиденты тюменского нефтегазового кластера и межрегионального Западно-Сибирского научно-образовательного центра мирового уровня.

Промышленно-энергетический форум TNF будет работать до 21 сентября. В программе – дискуссии по актуальным вопросам развития отечественного ТЭК, а также технологические дни и закупочные сессии ведущих нефтегазовых компаний.

Пленарная сессия TNF-2023, посвященная технологической независимости российского ТЭК, пройдет 20 сентября. В целом же, по прогнозам организаторов, в мероприятиях форума примут участие порядка 10 тысяч человек.

«Лозунг форума – «Здесь встречи ведут к результату!». Наш ТНФ давно стал очень представительной и авторитетной площадкой, на которой при участии ведущих экспертов обсуждаются наиболее актуальные задачи и тенденции дальнейшего развития российского топливно-энергетического комплекса, а главное – вырабатывается стратегия его развития», – подчеркнул Александр Моор.
Печать
Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031