Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 22:11

Промышленно-энергетический форум TNF-2023 стартовал в Тюмени

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Главная задача топливно-энергетической отрасли российской экономики – обеспечение технологического суверенитета. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на торжественной церемонии открытия промышленно-энергетического форума TNF-2023, который стартовал в Тюмени.

«В последнее время бывшие партнеры из западных стран пытаются поместить нас в технологическую блокаду. У них это плохо получается. Время показывает, что мы на правильном пути, мы все делаем верно», – отметил Александр Моор.

Тюменский промышленно-энергетический форум TNF в этом году отмечает двадцатилетний юбилей. При поддержке регионального правительства он объединяет компании и научные центры, работающие в таких отраслях, как добыча, транспортировка и переработка углеводородного сырья, нефтесервис, производство оборудования и разработка инновационных технологий для топливно-энергетического комплекса, напомнил глава региона.

«Тюменская область была, есть и останется кузницей кадров для нефтегазовой отрасли. Сегодня более семи тысяч студентов обучаются в вузах по специальностям, связанным с нефтью и газом. Наш флагманский проект, межвузовский кампус, станет центром инноваций, в котором появятся новые Муравленко, Эрвье, Салмановы», – подчеркнул Александр Моор.

На церемонии открытия форума губернатор вручил ведомственные и региональные награды работникам нефтегазовой отрасли Тюменской области.

Губернатор осмотрел открывшуюся в рамках форума выставку TNF EXPO. На ней свою продукцию и инновационные разработки представили 68 компаний и предприятий, в том числе резиденты тюменского нефтегазового кластера и межрегионального Западно-Сибирского научно-образовательного центра мирового уровня.

Промышленно-энергетический форум TNF будет работать до 21 сентября. В программе – дискуссии по актуальным вопросам развития отечественного ТЭК, а также технологические дни и закупочные сессии ведущих нефтегазовых компаний.

Пленарная сессия TNF-2023, посвященная технологической независимости российского ТЭК, пройдет 20 сентября. В целом же, по прогнозам организаторов, в мероприятиях форума примут участие порядка 10 тысяч человек.

«Лозунг форума – «Здесь встречи ведут к результату!». Наш ТНФ давно стал очень представительной и авторитетной площадкой, на которой при участии ведущих экспертов обсуждаются наиболее актуальные задачи и тенденции дальнейшего развития российского топливно-энергетического комплекса, а главное – вырабатывается стратегия его развития», – подчеркнул Александр Моор.
Печать
Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031