Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 22:11

Промышленно-энергетический форум TNF-2023 стартовал в Тюмени

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Главная задача топливно-энергетической отрасли российской экономики – обеспечение технологического суверенитета. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на торжественной церемонии открытия промышленно-энергетического форума TNF-2023, который стартовал в Тюмени.

«В последнее время бывшие партнеры из западных стран пытаются поместить нас в технологическую блокаду. У них это плохо получается. Время показывает, что мы на правильном пути, мы все делаем верно», – отметил Александр Моор.

Тюменский промышленно-энергетический форум TNF в этом году отмечает двадцатилетний юбилей. При поддержке регионального правительства он объединяет компании и научные центры, работающие в таких отраслях, как добыча, транспортировка и переработка углеводородного сырья, нефтесервис, производство оборудования и разработка инновационных технологий для топливно-энергетического комплекса, напомнил глава региона.

«Тюменская область была, есть и останется кузницей кадров для нефтегазовой отрасли. Сегодня более семи тысяч студентов обучаются в вузах по специальностям, связанным с нефтью и газом. Наш флагманский проект, межвузовский кампус, станет центром инноваций, в котором появятся новые Муравленко, Эрвье, Салмановы», – подчеркнул Александр Моор.

На церемонии открытия форума губернатор вручил ведомственные и региональные награды работникам нефтегазовой отрасли Тюменской области.

Губернатор осмотрел открывшуюся в рамках форума выставку TNF EXPO. На ней свою продукцию и инновационные разработки представили 68 компаний и предприятий, в том числе резиденты тюменского нефтегазового кластера и межрегионального Западно-Сибирского научно-образовательного центра мирового уровня.

Промышленно-энергетический форум TNF будет работать до 21 сентября. В программе – дискуссии по актуальным вопросам развития отечественного ТЭК, а также технологические дни и закупочные сессии ведущих нефтегазовых компаний.

Пленарная сессия TNF-2023, посвященная технологической независимости российского ТЭК, пройдет 20 сентября. В целом же, по прогнозам организаторов, в мероприятиях форума примут участие порядка 10 тысяч человек.

«Лозунг форума – «Здесь встречи ведут к результату!». Наш ТНФ давно стал очень представительной и авторитетной площадкой, на которой при участии ведущих экспертов обсуждаются наиболее актуальные задачи и тенденции дальнейшего развития российского топливно-энергетического комплекса, а главное – вырабатывается стратегия его развития», – подчеркнул Александр Моор.
Печать
Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18Глава Татарстана обратился с посланием к депутатам Госсовета14:01Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41Справороссы выбрали главу фракции в Госдуме13:30Для оценки губернаторских кампаний важна совокупность показателей13:24Егор Ковальчук официально стал губернатором Брянской области13:16В Подмосковье объявили результаты выборов депутатов Мособлдумы13:01Николаев запретил съемку критически важных объектов в Якутии12:44СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930