Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 22:11

Промышленно-энергетический форум TNF-2023 стартовал в Тюмени

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Главная задача топливно-энергетической отрасли российской экономики – обеспечение технологического суверенитета. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на торжественной церемонии открытия промышленно-энергетического форума TNF-2023, который стартовал в Тюмени.

«В последнее время бывшие партнеры из западных стран пытаются поместить нас в технологическую блокаду. У них это плохо получается. Время показывает, что мы на правильном пути, мы все делаем верно», – отметил Александр Моор.

Тюменский промышленно-энергетический форум TNF в этом году отмечает двадцатилетний юбилей. При поддержке регионального правительства он объединяет компании и научные центры, работающие в таких отраслях, как добыча, транспортировка и переработка углеводородного сырья, нефтесервис, производство оборудования и разработка инновационных технологий для топливно-энергетического комплекса, напомнил глава региона.

«Тюменская область была, есть и останется кузницей кадров для нефтегазовой отрасли. Сегодня более семи тысяч студентов обучаются в вузах по специальностям, связанным с нефтью и газом. Наш флагманский проект, межвузовский кампус, станет центром инноваций, в котором появятся новые Муравленко, Эрвье, Салмановы», – подчеркнул Александр Моор.

На церемонии открытия форума губернатор вручил ведомственные и региональные награды работникам нефтегазовой отрасли Тюменской области.

Губернатор осмотрел открывшуюся в рамках форума выставку TNF EXPO. На ней свою продукцию и инновационные разработки представили 68 компаний и предприятий, в том числе резиденты тюменского нефтегазового кластера и межрегионального Западно-Сибирского научно-образовательного центра мирового уровня.

Промышленно-энергетический форум TNF будет работать до 21 сентября. В программе – дискуссии по актуальным вопросам развития отечественного ТЭК, а также технологические дни и закупочные сессии ведущих нефтегазовых компаний.

Пленарная сессия TNF-2023, посвященная технологической независимости российского ТЭК, пройдет 20 сентября. В целом же, по прогнозам организаторов, в мероприятиях форума примут участие порядка 10 тысяч человек.

«Лозунг форума – «Здесь встречи ведут к результату!». Наш ТНФ давно стал очень представительной и авторитетной площадкой, на которой при участии ведущих экспертов обсуждаются наиболее актуальные задачи и тенденции дальнейшего развития российского топливно-энергетического комплекса, а главное – вырабатывается стратегия его развития», – подчеркнул Александр Моор.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31