Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 22:11

Промышленно-энергетический форум TNF-2023 стартовал в Тюмени

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Главная задача топливно-энергетической отрасли российской экономики – обеспечение технологического суверенитета. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на торжественной церемонии открытия промышленно-энергетического форума TNF-2023, который стартовал в Тюмени.

«В последнее время бывшие партнеры из западных стран пытаются поместить нас в технологическую блокаду. У них это плохо получается. Время показывает, что мы на правильном пути, мы все делаем верно», – отметил Александр Моор.

Тюменский промышленно-энергетический форум TNF в этом году отмечает двадцатилетний юбилей. При поддержке регионального правительства он объединяет компании и научные центры, работающие в таких отраслях, как добыча, транспортировка и переработка углеводородного сырья, нефтесервис, производство оборудования и разработка инновационных технологий для топливно-энергетического комплекса, напомнил глава региона.

«Тюменская область была, есть и останется кузницей кадров для нефтегазовой отрасли. Сегодня более семи тысяч студентов обучаются в вузах по специальностям, связанным с нефтью и газом. Наш флагманский проект, межвузовский кампус, станет центром инноваций, в котором появятся новые Муравленко, Эрвье, Салмановы», – подчеркнул Александр Моор.

На церемонии открытия форума губернатор вручил ведомственные и региональные награды работникам нефтегазовой отрасли Тюменской области.

Губернатор осмотрел открывшуюся в рамках форума выставку TNF EXPO. На ней свою продукцию и инновационные разработки представили 68 компаний и предприятий, в том числе резиденты тюменского нефтегазового кластера и межрегионального Западно-Сибирского научно-образовательного центра мирового уровня.

Промышленно-энергетический форум TNF будет работать до 21 сентября. В программе – дискуссии по актуальным вопросам развития отечественного ТЭК, а также технологические дни и закупочные сессии ведущих нефтегазовых компаний.

Пленарная сессия TNF-2023, посвященная технологической независимости российского ТЭК, пройдет 20 сентября. В целом же, по прогнозам организаторов, в мероприятиях форума примут участие порядка 10 тысяч человек.

«Лозунг форума – «Здесь встречи ведут к результату!». Наш ТНФ давно стал очень представительной и авторитетной площадкой, на которой при участии ведущих экспертов обсуждаются наиболее актуальные задачи и тенденции дальнейшего развития российского топливно-энергетического комплекса, а главное – вырабатывается стратегия его развития», – подчеркнул Александр Моор.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31