Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 21:08

Воробьев предложил кандидатов в состав правительства Мособласти

Автор:
Константин Семенец, mosreg.ru
На заседании Мособлдумы утвержден руководящий состав Правительства Московской области, кандидатуры на замещение должностей вице-губернаторов и заместителей председателя Правительства Московской области на согласование с депутатами внес губернатор региона Андрей Воробьев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Благодарю Игоря Юрьевича (Брынцалова, председателя Мособлдумы), руководителей фракций, каждого из вас за активность на земле. Она у нас заметная и дает возможность решать те задачи, которые ставит перед нами жизнь, время и, самое главное, жители. Благодарю вас за участие, вовлеченность, сотрудничество и хочу пожелать всем ветвям власти на следующем этапе также конструктивно и эффективно взаимодействовать. Уверен, что в этом – залог успеха, - сказал Андрей Воробьев. – Я здесь сегодня для того, чтобы представить свою команду, представителей исполнительной власти в ранге вице-губернаторов и заместителей председателя Правительства. Хочу сделать акцент на трех позициях, которые предполагают изменения».

На должность Вице-губернатора Московской области назначен Роман Каратаев (ранее - зампред Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области).

«Это передвижение, повышение связано с функционалом, задачами, которые для всех нас очевидны, - отметил губернатор. - Более того, огромный запрос на технологичность обеспечения безопасности. И совместно с правоохранительным блоком мы эту работу будем продолжать».

Максим Фомин назначен на должность Первого заместителя председателя Правительства Московской области, курирующего решение вопросов архитектурной и градостроительной деятельности, реализацию жилищной политики, а также решение проблем обманутых дольщиков (ранее - заместитель председателя Правительства Московской области).

«Перед этим блоком стоит новая, очень серьезная задача. Мы с вами на протяжении 10 лет слышали и продолжаем слышать проблемы обманутых дольщиков. Это вопрос, который требовал огромных усилий, поддержки и Президента, и Правительства РФ. На федеральном уровне был создан специальный институт, который предполагает решение проблем дольщиков во всей стране. И на основании поручения нашего Президента мы должны этом году и достроить, и завершить выдачу выплат всем, кто пострадал в разные годы, в разных городах. На сегодняшний день у нас порядка 9 тыс. дольщиков. Совместно с федеральным Правительством до конца октября должны эту тему закрыть, - рассказал Андрей Воробьев. - Также на повестке реновация или комплексное развитие территорий. Здесь самое главное - обеспечить масштаб этих преобразований. Территориям, которые нуждаются в расселении аварийного, ветхого жилья, нужна стройка. Вот этой новой задачей будет заниматься Максим Александрович».

Наталья Масленкина назначена на пост заместителя председателя Правительства Московской области, курирующего министерство экономики и финансов, комитет по ценам и тарифам, а также комитет по конкурентной политике (ранее - министр экономики и финансов Московской области).

«Задача Натальи Александровны в рамках экономического блока - обеспечить максимальную эффективность взаимодействия всего, что связано с финансами, проведением торгов, а также экспертизой. Мы всегда должны быть эффективны и рачительны, особенно сейчас. Очень важно объединить под этим финансово-экономическим блоком ресурсы, которые позволят нам обеспечить скорость реализуемых задач (стройка это или выполнение другой государственной или муниципальной программы). Наталья Александровна будет весь этот блок курировать», - отметил губернатор.

Также в руководящий состав нового Правительства региона вошли:

Первый Вице-губернатор Московской области – Председатель Правительства Московской области Ильдар Габдрахманов;
Вице-губернатор Московской области – руководитель Администрации Губернатора Московской области Александр Чупраков;
Вице-губернатор Московской области Игорь Тресков;
Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин;
Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина;
Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова;
Заместитель Председателя Правительства Московской области Вячеслав Духин;
Заместитель Председателя Правительства Московской области Мария Нагорная;
Заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов;
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик;
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Нам важно сохранить партнерские, доверительные и продуктивные отношения с членами Правительства. Это необходимо, если мы хотим, чтобы Московская область, как и прежде, двигалась вперед, чтобы жители видели позитивные перемены в своих городах, - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. - Только единой командой, действуя сообща и находя компромиссы, мы сможем осуществить все те наказы, которые собраны как депутатами в ходе избирательной кампании 2021 года, так и собранные губернатором в ходе прошедших выборов».
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031