Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 21:08

Воробьев предложил кандидатов в состав правительства Мособласти

Автор:
Константин Семенец, mosreg.ru
На заседании Мособлдумы утвержден руководящий состав Правительства Московской области, кандидатуры на замещение должностей вице-губернаторов и заместителей председателя Правительства Московской области на согласование с депутатами внес губернатор региона Андрей Воробьев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Благодарю Игоря Юрьевича (Брынцалова, председателя Мособлдумы), руководителей фракций, каждого из вас за активность на земле. Она у нас заметная и дает возможность решать те задачи, которые ставит перед нами жизнь, время и, самое главное, жители. Благодарю вас за участие, вовлеченность, сотрудничество и хочу пожелать всем ветвям власти на следующем этапе также конструктивно и эффективно взаимодействовать. Уверен, что в этом – залог успеха, - сказал Андрей Воробьев. – Я здесь сегодня для того, чтобы представить свою команду, представителей исполнительной власти в ранге вице-губернаторов и заместителей председателя Правительства. Хочу сделать акцент на трех позициях, которые предполагают изменения».

На должность Вице-губернатора Московской области назначен Роман Каратаев (ранее - зампред Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области).

«Это передвижение, повышение связано с функционалом, задачами, которые для всех нас очевидны, - отметил губернатор. - Более того, огромный запрос на технологичность обеспечения безопасности. И совместно с правоохранительным блоком мы эту работу будем продолжать».

Максим Фомин назначен на должность Первого заместителя председателя Правительства Московской области, курирующего решение вопросов архитектурной и градостроительной деятельности, реализацию жилищной политики, а также решение проблем обманутых дольщиков (ранее - заместитель председателя Правительства Московской области).

«Перед этим блоком стоит новая, очень серьезная задача. Мы с вами на протяжении 10 лет слышали и продолжаем слышать проблемы обманутых дольщиков. Это вопрос, который требовал огромных усилий, поддержки и Президента, и Правительства РФ. На федеральном уровне был создан специальный институт, который предполагает решение проблем дольщиков во всей стране. И на основании поручения нашего Президента мы должны этом году и достроить, и завершить выдачу выплат всем, кто пострадал в разные годы, в разных городах. На сегодняшний день у нас порядка 9 тыс. дольщиков. Совместно с федеральным Правительством до конца октября должны эту тему закрыть, - рассказал Андрей Воробьев. - Также на повестке реновация или комплексное развитие территорий. Здесь самое главное - обеспечить масштаб этих преобразований. Территориям, которые нуждаются в расселении аварийного, ветхого жилья, нужна стройка. Вот этой новой задачей будет заниматься Максим Александрович».

Наталья Масленкина назначена на пост заместителя председателя Правительства Московской области, курирующего министерство экономики и финансов, комитет по ценам и тарифам, а также комитет по конкурентной политике (ранее - министр экономики и финансов Московской области).

«Задача Натальи Александровны в рамках экономического блока - обеспечить максимальную эффективность взаимодействия всего, что связано с финансами, проведением торгов, а также экспертизой. Мы всегда должны быть эффективны и рачительны, особенно сейчас. Очень важно объединить под этим финансово-экономическим блоком ресурсы, которые позволят нам обеспечить скорость реализуемых задач (стройка это или выполнение другой государственной или муниципальной программы). Наталья Александровна будет весь этот блок курировать», - отметил губернатор.

Также в руководящий состав нового Правительства региона вошли:

Первый Вице-губернатор Московской области – Председатель Правительства Московской области Ильдар Габдрахманов;
Вице-губернатор Московской области – руководитель Администрации Губернатора Московской области Александр Чупраков;
Вице-губернатор Московской области Игорь Тресков;
Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин;
Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина;
Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова;
Заместитель Председателя Правительства Московской области Вячеслав Духин;
Заместитель Председателя Правительства Московской области Мария Нагорная;
Заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов;
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик;
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Нам важно сохранить партнерские, доверительные и продуктивные отношения с членами Правительства. Это необходимо, если мы хотим, чтобы Московская область, как и прежде, двигалась вперед, чтобы жители видели позитивные перемены в своих городах, - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. - Только единой командой, действуя сообща и находя компромиссы, мы сможем осуществить все те наказы, которые собраны как депутатами в ходе избирательной кампании 2021 года, так и собранные губернатором в ходе прошедших выборов».
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31