Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 19:40

Владимир Уйба рассказал о волонтерских проектах в Коми

Фото с сайта:
declarator.org
Владимир Уйба рассказал о реализации волонтёрских проектов в Республике Коми.

Глава Коми напомнил, что в конце августа состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа международной премии "#МыВместе".

Эта премия учреждена по поручению президента РФ Владимира Путина и присуждается лидерам общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Лауреатами премии становятся некоммерческие организации, представители бизнеса и волонтёры.

В.Уйба в своем видеообращении заявил, что по волонтёрскому движению Республика Коми – одна из лидеров в стране.

"С каждым годом наши ребята всё чаще принимают участие в крупных федеральных проектах по самым различным направлениям. Волонтёры помогают проводить крупные мероприятия – спортивные, праздничные, культурные; активно участвуют в различных благотворительных акциях; реализации значимых федеральных проектов, таких как "Формирование комфортной городской среды"), проектов по сохранению исторической памяти – сегодня это особенно важно", - отметил глава Коми.

Кроме того, волонтёры реализуют много своих идей и проектов. Эти инициативы Правительство Республики Коми поддерживает и поощряет.

В этом году в региональный этап международной премии "#МыВместе" было отобрано 76 проектов (в 2022 г. – 58). Победителями признаны 25. Сейчас они готовятся к полуфиналу, который пройдёт с 19 по 22 сентября в Мурманске в рамках Окружного форума добровольцев #МыВместе.

Участники полуфинала получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, получив советы от федеральных экспертов.

Глава Коми короткр рассказал о проектах, прошедших в полуфинал премии.

Материал полностью здесь.
Печать
Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031