Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 19:40

Владимир Уйба рассказал о волонтерских проектах в Коми

Фото с сайта:
declarator.org
Владимир Уйба рассказал о реализации волонтёрских проектов в Республике Коми.

Глава Коми напомнил, что в конце августа состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа международной премии "#МыВместе".

Эта премия учреждена по поручению президента РФ Владимира Путина и присуждается лидерам общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Лауреатами премии становятся некоммерческие организации, представители бизнеса и волонтёры.

В.Уйба в своем видеообращении заявил, что по волонтёрскому движению Республика Коми – одна из лидеров в стране.

"С каждым годом наши ребята всё чаще принимают участие в крупных федеральных проектах по самым различным направлениям. Волонтёры помогают проводить крупные мероприятия – спортивные, праздничные, культурные; активно участвуют в различных благотворительных акциях; реализации значимых федеральных проектов, таких как "Формирование комфортной городской среды"), проектов по сохранению исторической памяти – сегодня это особенно важно", - отметил глава Коми.

Кроме того, волонтёры реализуют много своих идей и проектов. Эти инициативы Правительство Республики Коми поддерживает и поощряет.

В этом году в региональный этап международной премии "#МыВместе" было отобрано 76 проектов (в 2022 г. – 58). Победителями признаны 25. Сейчас они готовятся к полуфиналу, который пройдёт с 19 по 22 сентября в Мурманске в рамках Окружного форума добровольцев #МыВместе.

Участники полуфинала получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, получив советы от федеральных экспертов.

Глава Коми короткр рассказал о проектах, прошедших в полуфинал премии.

Материал полностью здесь.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031