Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 19:40

Владимир Уйба рассказал о волонтерских проектах в Коми

Фото с сайта:
declarator.org
Владимир Уйба рассказал о реализации волонтёрских проектов в Республике Коми.

Глава Коми напомнил, что в конце августа состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа международной премии "#МыВместе".

Эта премия учреждена по поручению президента РФ Владимира Путина и присуждается лидерам общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Лауреатами премии становятся некоммерческие организации, представители бизнеса и волонтёры.

В.Уйба в своем видеообращении заявил, что по волонтёрскому движению Республика Коми – одна из лидеров в стране.

"С каждым годом наши ребята всё чаще принимают участие в крупных федеральных проектах по самым различным направлениям. Волонтёры помогают проводить крупные мероприятия – спортивные, праздничные, культурные; активно участвуют в различных благотворительных акциях; реализации значимых федеральных проектов, таких как "Формирование комфортной городской среды"), проектов по сохранению исторической памяти – сегодня это особенно важно", - отметил глава Коми.

Кроме того, волонтёры реализуют много своих идей и проектов. Эти инициативы Правительство Республики Коми поддерживает и поощряет.

В этом году в региональный этап международной премии "#МыВместе" было отобрано 76 проектов (в 2022 г. – 58). Победителями признаны 25. Сейчас они готовятся к полуфиналу, который пройдёт с 19 по 22 сентября в Мурманске в рамках Окружного форума добровольцев #МыВместе.

Участники полуфинала получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, получив советы от федеральных экспертов.

Глава Коми короткр рассказал о проектах, прошедших в полуфинал премии.

Материал полностью здесь.
Печать
Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30