Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 19:40

Владимир Уйба рассказал о волонтерских проектах в Коми

Фото с сайта:
declarator.org
Владимир Уйба рассказал о реализации волонтёрских проектов в Республике Коми.

Глава Коми напомнил, что в конце августа состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа международной премии "#МыВместе".

Эта премия учреждена по поручению президента РФ Владимира Путина и присуждается лидерам общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Лауреатами премии становятся некоммерческие организации, представители бизнеса и волонтёры.

В.Уйба в своем видеообращении заявил, что по волонтёрскому движению Республика Коми – одна из лидеров в стране.

"С каждым годом наши ребята всё чаще принимают участие в крупных федеральных проектах по самым различным направлениям. Волонтёры помогают проводить крупные мероприятия – спортивные, праздничные, культурные; активно участвуют в различных благотворительных акциях; реализации значимых федеральных проектов, таких как "Формирование комфортной городской среды"), проектов по сохранению исторической памяти – сегодня это особенно важно", - отметил глава Коми.

Кроме того, волонтёры реализуют много своих идей и проектов. Эти инициативы Правительство Республики Коми поддерживает и поощряет.

В этом году в региональный этап международной премии "#МыВместе" было отобрано 76 проектов (в 2022 г. – 58). Победителями признаны 25. Сейчас они готовятся к полуфиналу, который пройдёт с 19 по 22 сентября в Мурманске в рамках Окружного форума добровольцев #МыВместе.

Участники полуфинала получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, получив советы от федеральных экспертов.

Глава Коми короткр рассказал о проектах, прошедших в полуфинал премии.

Материал полностью здесь.
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031