Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 19:20

Главой молодёжного парламента назначен Артём Николаев

Фото с сайта:
oblgazeta.ru
Артёма Николаева выбрали спикером молодёжного парламента при Государственной Думе. Это начальник управления молодёжной политики администрации Екатеринбурга. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании. Информация об этом фигурирует на сайте «Единой России».

Николаев совмещает работу с деятельностью федерального координатора Молодой Гвардии «Единой России», участвовал в гуманитарных и волонтёрских проектах.

В состав молодёжного парламента входят 292 депутата (всем до 36 лет) – это 89 студентов от органов самоуправления региональных университетов и 89 региональных депутатов (по оному от каждого региона России). Оставшиеся места распределены между молодёжными организациями парламентских партий. Николаев мог пройти по квоте «Молодой Гвардии Единой России», поскольку входит в федеральное руководство организации.

Кроме Артёма Николаева, на должность спикера молодёжного парламента претендовали ещё 2 кандидата. Окончательное решение принял спикер Госдумы Вячеслав Володин, который переформатировал орган этой весной.

Молодёжный парламент представляет собой совещательный орган, работающий на общественных началах. Иными словами, зарплата не платится. Артём Николаев также продолжит работу в муниципалитете. Управление он возглавил весной. До этого Николаев несколько месяцев пробыл в зоне СВО.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930