Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 19:20

Главой молодёжного парламента назначен Артём Николаев

Фото с сайта:
oblgazeta.ru
Артёма Николаева выбрали спикером молодёжного парламента при Государственной Думе. Это начальник управления молодёжной политики администрации Екатеринбурга. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании. Информация об этом фигурирует на сайте «Единой России».

Николаев совмещает работу с деятельностью федерального координатора Молодой Гвардии «Единой России», участвовал в гуманитарных и волонтёрских проектах.

В состав молодёжного парламента входят 292 депутата (всем до 36 лет) – это 89 студентов от органов самоуправления региональных университетов и 89 региональных депутатов (по оному от каждого региона России). Оставшиеся места распределены между молодёжными организациями парламентских партий. Николаев мог пройти по квоте «Молодой Гвардии Единой России», поскольку входит в федеральное руководство организации.

Кроме Артёма Николаева, на должность спикера молодёжного парламента претендовали ещё 2 кандидата. Окончательное решение принял спикер Госдумы Вячеслав Володин, который переформатировал орган этой весной.

Молодёжный парламент представляет собой совещательный орган, работающий на общественных началах. Иными словами, зарплата не платится. Артём Николаев также продолжит работу в муниципалитете. Управление он возглавил весной. До этого Николаев несколько месяцев пробыл в зоне СВО.
Печать
Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031