Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамКвизер - социология онлайнГосдума - база АПМ победителей
18 сентября 2023, 08:20

На Мальте прошли переговоры главы МИД КНР и помощника Байдена

Автор:
Territory of American Canada
Переговоры главы МИД КНР Ван И и помощника президента по нацбезопасности Джейка Салливана на Мальте были откровенными, содержательными и конструктивными, стороны договорились поддерживать коммуникации на высоком уровне, сообщил МИД КНР.

"Стороны провели откровенные, содержательные, конструктивные стратегические коммуникации по вопросам стабилизации и улучшения китайско-американских отношений", - говорится в сообщении МИД.

Отмечается, что Ван И подчеркнул, что тайваньский вопрос является главной красной чертой в двусторонних отношениях, через которую нельзя переступать.

"Стороны согласились продолжить реализацию консенсуса, достигнутого главами двух стран на острове Бали, поддерживать коммуникации на высоком уровне, а также провести китайско-американские консультации по вопросам Азиатско-Тихоокеанского региона, морским делам и вопросам внешней политики", - говорится в сообщении.

Ранее агентство Блумберг сообщило, что Салливан и Ван И на Мальте также обсудили возможность встречи американского президента Джо Байдена с председателем КНР Си Цзиньпином. Позже высокопоставленная представительница американской администрации заявила, что США пока нечего сообщить о возможной будущей встрече Байдена и Си Цзиньпина.
Печать
Работу парламента Болгарии одобряет лишь 13% населения18:35Губернатор Вологодской области занялся пересборкой кадров18:16Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?17:36Итоги местных выборов подведены в Якутии17:21Владимир Путин 4 декабря встретится с членами СПЧ17:08Выборы глав 13 сельских поселений проходят в Краснодарском крае14:10Юристы из США призвали поскорее придумать способ судить Россию14:03Довыборы депутатов проходят в Липецкой области13:46Избиркомы Петербурга и Ленобласти дистанционно помогут ДНР13:37В Тульской области проходит третий день местных выборов13:19Венесуэльцы проголосуют на референдуме о спорных территориях13:08Голосование на довыборах продолжается в Саратовской области12:52Трамп объявил о начале «крестового похода» против Байдена12:45Шесть избирательных кампаний проходит в Хабаровском крае12:35Пентагон допустил стратегическое поражение Израиля в Газе12:15СВО выявила все червоточины в нашем государстве12:04Майк Джонсон заявил о необходимости импичмента Байдену11:47В Челябинской области проходят местные выборы11:26Столтенберг призвал готовиться к плохим новостям с Украины11:17Израиль ждет серьезный разбор полетов11:13Повышение эффективности работы и снижение рисков11:11Послевкусие Форума специалистов политических профессий11:09Досрочные выборы проходят в Якутии11:01Завершился прием заявок на премию «Выбор»10:51Избирательная кампания ЕР в Запорожской области признана РАСО лучшей10:39Изменение управленческих тактик проблему кадров не решит10:10В авангарде борьбы за справедливое мироустройство09:25От ошибок защищает только знание жизни09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031