Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 21:46

В Ленинградской области проходит Гражданский форум

Фото с сайта:
lenobl.ru
НКО: в каком направлении двигаться ― обсудили на Гражданском форуме
15 сентября 2023
НКО: в каком направлении двигаться ― обсудили на Гражданском форуме
На площадке Гражданского форума Ленинградской области НКО и специалисты, работающие с некоммерческим сектором из разных субъектов Северо-Западного федерального округа обсудили дальнейшие пути развития сектора.

«Некоммерческий сектор — это сектор с самым большим потенциалом, потому что он про настоящее служение. Если раньше главная цель у многих людей была ― заработать денег, то после ковида и начала специальной военной операции стало очевидно, что парадигма сдвинулась в сторону общественного служения. И сегодня стало нормой заниматься социальными проектами. Вы занимаетесь важным делом, создаете фундамент для гражданственности, для того, чтобы люди ощущали себя гражданами и верили, что их проблемы реально решать сообща», — сказал директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Говоря о развитии некоммерческого сектора, участники Гражданского форума Ленобласти внесли свои предложения. По мнению самих НКО, сегодня требуется создание площадок для отраслевой и территориальной коммуникации между НКО и бизнесом, нужны региональные налоговые льготы для бизнеса, участвующего в реализации проектов НКО, единая база нормативно-правовых актов для некоммерческого сектора, создание ресурсных центров в регионах, проведение исследования кадрового потенциала сектора и образовательные программы в ВУЗах, посвященные некоммерческому сектору.
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031