Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 21:46

В Ленинградской области проходит Гражданский форум

Фото с сайта:
lenobl.ru
НКО: в каком направлении двигаться ― обсудили на Гражданском форуме
15 сентября 2023
НКО: в каком направлении двигаться ― обсудили на Гражданском форуме
На площадке Гражданского форума Ленинградской области НКО и специалисты, работающие с некоммерческим сектором из разных субъектов Северо-Западного федерального округа обсудили дальнейшие пути развития сектора.

«Некоммерческий сектор — это сектор с самым большим потенциалом, потому что он про настоящее служение. Если раньше главная цель у многих людей была ― заработать денег, то после ковида и начала специальной военной операции стало очевидно, что парадигма сдвинулась в сторону общественного служения. И сегодня стало нормой заниматься социальными проектами. Вы занимаетесь важным делом, создаете фундамент для гражданственности, для того, чтобы люди ощущали себя гражданами и верили, что их проблемы реально решать сообща», — сказал директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Говоря о развитии некоммерческого сектора, участники Гражданского форума Ленобласти внесли свои предложения. По мнению самих НКО, сегодня требуется создание площадок для отраслевой и территориальной коммуникации между НКО и бизнесом, нужны региональные налоговые льготы для бизнеса, участвующего в реализации проектов НКО, единая база нормативно-правовых актов для некоммерческого сектора, создание ресурсных центров в регионах, проведение исследования кадрового потенциала сектора и образовательные программы в ВУЗах, посвященные некоммерческому сектору.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30