Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 21:46

В Ленинградской области проходит Гражданский форум

Фото с сайта:
lenobl.ru
НКО: в каком направлении двигаться ― обсудили на Гражданском форуме
15 сентября 2023
НКО: в каком направлении двигаться ― обсудили на Гражданском форуме
На площадке Гражданского форума Ленинградской области НКО и специалисты, работающие с некоммерческим сектором из разных субъектов Северо-Западного федерального округа обсудили дальнейшие пути развития сектора.

«Некоммерческий сектор — это сектор с самым большим потенциалом, потому что он про настоящее служение. Если раньше главная цель у многих людей была ― заработать денег, то после ковида и начала специальной военной операции стало очевидно, что парадигма сдвинулась в сторону общественного служения. И сегодня стало нормой заниматься социальными проектами. Вы занимаетесь важным делом, создаете фундамент для гражданственности, для того, чтобы люди ощущали себя гражданами и верили, что их проблемы реально решать сообща», — сказал директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Говоря о развитии некоммерческого сектора, участники Гражданского форума Ленобласти внесли свои предложения. По мнению самих НКО, сегодня требуется создание площадок для отраслевой и территориальной коммуникации между НКО и бизнесом, нужны региональные налоговые льготы для бизнеса, участвующего в реализации проектов НКО, единая база нормативно-правовых актов для некоммерческого сектора, создание ресурсных центров в регионах, проведение исследования кадрового потенциала сектора и образовательные программы в ВУЗах, посвященные некоммерческому сектору.
Печать
Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031