Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 21:46

В Ленинградской области проходит Гражданский форум

Фото с сайта:
lenobl.ru
НКО: в каком направлении двигаться ― обсудили на Гражданском форуме
15 сентября 2023
НКО: в каком направлении двигаться ― обсудили на Гражданском форуме
На площадке Гражданского форума Ленинградской области НКО и специалисты, работающие с некоммерческим сектором из разных субъектов Северо-Западного федерального округа обсудили дальнейшие пути развития сектора.

«Некоммерческий сектор — это сектор с самым большим потенциалом, потому что он про настоящее служение. Если раньше главная цель у многих людей была ― заработать денег, то после ковида и начала специальной военной операции стало очевидно, что парадигма сдвинулась в сторону общественного служения. И сегодня стало нормой заниматься социальными проектами. Вы занимаетесь важным делом, создаете фундамент для гражданственности, для того, чтобы люди ощущали себя гражданами и верили, что их проблемы реально решать сообща», — сказал директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Говоря о развитии некоммерческого сектора, участники Гражданского форума Ленобласти внесли свои предложения. По мнению самих НКО, сегодня требуется создание площадок для отраслевой и территориальной коммуникации между НКО и бизнесом, нужны региональные налоговые льготы для бизнеса, участвующего в реализации проектов НКО, единая база нормативно-правовых актов для некоммерческого сектора, создание ресурсных центров в регионах, проведение исследования кадрового потенциала сектора и образовательные программы в ВУЗах, посвященные некоммерческому сектору.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031