Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 21:46

В Ленинградской области проходит Гражданский форум

Фото с сайта:
lenobl.ru
НКО: в каком направлении двигаться ― обсудили на Гражданском форуме
15 сентября 2023
НКО: в каком направлении двигаться ― обсудили на Гражданском форуме
На площадке Гражданского форума Ленинградской области НКО и специалисты, работающие с некоммерческим сектором из разных субъектов Северо-Западного федерального округа обсудили дальнейшие пути развития сектора.

«Некоммерческий сектор — это сектор с самым большим потенциалом, потому что он про настоящее служение. Если раньше главная цель у многих людей была ― заработать денег, то после ковида и начала специальной военной операции стало очевидно, что парадигма сдвинулась в сторону общественного служения. И сегодня стало нормой заниматься социальными проектами. Вы занимаетесь важным делом, создаете фундамент для гражданственности, для того, чтобы люди ощущали себя гражданами и верили, что их проблемы реально решать сообща», — сказал директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Говоря о развитии некоммерческого сектора, участники Гражданского форума Ленобласти внесли свои предложения. По мнению самих НКО, сегодня требуется создание площадок для отраслевой и территориальной коммуникации между НКО и бизнесом, нужны региональные налоговые льготы для бизнеса, участвующего в реализации проектов НКО, единая база нормативно-правовых актов для некоммерческого сектора, создание ресурсных центров в регионах, проведение исследования кадрового потенциала сектора и образовательные программы в ВУЗах, посвященные некоммерческому сектору.
Печать
Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Глава Приморья: Цифровые решения должны помочь туристу путешествовать11:40Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00Вучич намерен уйти в отставку и выдвинуться в премьеры Сербии10:48СМИ назвали кандидатов, которые могут повести список ЕР в Госдуму10:34Александр Коц: Севастополь стоял. Стоит. И будет стоять10:26В ЦИК Южной Кореи прошли обыски из-за нехватки бюллетеней10:23Главой Тамбовского округа избран Александр Орионов10:12В Мирном открыли многоквартирный дом для работников образования10:05Кого освободят от госпошлин за действия, связанные с приобретением гражданства РФ09:52Корма из камыша: новое производство запущено в Лаганском районе09:42Молодежь Камчатки провела «Диалоги с Героями»09:31В КПРФ подвели итоги праймериз «Народный кандидат»09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Бурятия09:22Виртуальные атаки Киева09:14На Эльбрусе в День России состоится самая высокогорная дискотека09:05ДЭГ надёжен, пока не доказано обратное09:02Первое в России производство подводного оптоволоконного кабеля запустили в Приморье08:53Алексей Самойлов назначен главой правительства ЛНР08:42Киров и Челябинск обменяются туристами08:29В Армении приехавшим на выборы запретили выезд из страны08:19На Алтае создан Общественный штаб по наблюдению за выборами-202608:04Итоги выборов в Перу определят при подсчете 1500 спорных протоколов23:00Архангельск встретил участников патриотического автопробега ветеранов ВМФ22:48В Приангарье проводят бесплатные консультации по созданию собственного дела22:36В Магасе завершился фестиваль народных ремесел «Край мастеров – 2026»22:24В Орловской области отметят 250-летие генерала Алексея Ермолова22:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930