Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 10:18

Воробьев официально вступил в должность главы Подмосковья

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Воробьева
Избранный губернатор Московской области Андрей Воробьев официально вступил в должность, принеся присягу, передает корреспондент ТАСС.

Ранее Избирательная комиссия Московской области утвердила итоги выборов губернатора региона, которые проходили с 8 по 10 сентября 2023 года. С результатом 83,68% победу одержал кандидат от партии "Единая Россия" Андрей Воробьев.

"Вступая в должность губернатора Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Московской области. Верно служить народу, добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Московской области", - сказал Воробьев.

Он поблагодарил приглашенных гостей, активных граждан и жителей региона за оказанную поддержку. "Поклон и слова благодарности нашим жителям. Мы с ними стараемся быть в постоянной коммуникации. Сегодняшние технологии это позволяют. Дальше нужно больше. <…> Высшая оценка - это когда наши жители чувствуют, что изменилось то, что их беспокоит. Это все сделала команда. И та высокая оценка, которую мы получили, это оценка команды. Я благодарен всем, кто в этом участвует", - подчеркнул Воробьев.

Также в своей речи губернатор отметил важность единства всех жителей. "Мы все хотим, чтобы наша страна была сильная, чтобы мы все объединились вокруг нашего президента, который несет очень тяжелую, сложную ношу. Доверие жителей - бесценно, доверие президента для нас, для Подмосковья, всегда имело определяющее значение, потому что регулярные встречи, которые происходят, предполагают обсуждение сложных вопросов", - рассказал Воробьев.

Среди приглашенных на мероприятие гостей были члены регионального правительства, депутаты Мособлдумы, главы городских округов, представители Общественной палаты Московской области, общественные деятели и многие другие. Также с приветственным словом после церемонии вступления в должность выступил полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Он отметил эффективную работу, проведенную в регионе в последние годы. "По результатам голосования вы одержали убедительную победу и получили по-настоящему народную поддержку", - подчеркнул Щеголев в ходе обращения к Воробьеву.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31