Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2023, 11:25

Для работы WhatsApp могут быть введены ограничения

Фото с сайта:
Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Если одной из функций мессенджера станет распространение информации, то для работы WhatsApp (продукт компании Meta*) могут быть введены ограничения в РФ. Это не исключил первый замглавы комитета по информационным технологиям Госдумы Антон Горелкин в своем Telegram-канале.

По его словам, пересмотр официальной позиции может произойти при появлении там каналов, что было анонсировано, то есть "если продукт экстремистской компании Meta начинает расширять функционал в сторону массового распространения информации".

Ранее при блокировке продуктов Meta для WhatsApp было сделано исключение, так как мессенджер был средством общения, для распространения информации он не был предназначен.

О расширении функций в WhatsApp сообщили 12 сентября. Это ожидается в 150 странах, включая Россию. Новшество предполагает появление каналов с возможностью реакции на публикации. Сообщения каналов можно будет пересылать в группы.

Ранее власти РФ заявляли, что тема снятия исключения с мессенджера не обсуждается. Вопрос блокировки в России WhatsApp пока не стоит, предпосылок к этому нет, говорил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

*Решением Тверского районного суда Москвы от 21 марта 2022 г. компания Meta Platforms Inc., которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской. Ее деятельность в России запрещена.
Печать
Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930