Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2023, 09:45

Бывший замглавы Росприроднадзора Митволь признал вину в суде

 
Обвиняемый в крупном мошенничестве при строительстве красноярского метро Олег Митволь признал вину, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Да, согласен", — сказал Митволь, отвечая на вопрос судьи Ивана Иванова о том, согласен ли он с предъявленным обвинением.
Прокурор попросил суд приговорить подсудимого к четырем годам и девяти месяцам колонии общего режима, штрафу в 400 тысяч рублей и взять его под стражу в зале суда.

Максимальное наказание по статье "Мошенничество в особо крупном размере" — десять лет заключения.

На заседании Митволь заявил, что у него возникли серьезные проблемы со здоровьем из-за неоказания помощи в СИЗО. По его словам, на момент заключения он был здоров, что подтверждают медицинские документы.

"После этого в СИЗО-1, вследствие неоказания мне медицинской помощи, у меня появилась опухоль в среднестении — семь сантиметров на три. В материалах дела имеется заключение краевой клинической больницы", — сказал экс-чиновник.

Он отметил, что должен наблюдаться у онколога, так как опухоль может в любой момент перекрыть пищевод. Митволь заявил, что ему требуется комплексное медицинское вмешательство.

Рассмотрение дела о хищении 900 миллионов рублей при строительстве метро в Красноярске началось сегодня в Железнодорожном районном суде. С подсудимым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Олега Митволя, экс-замглавы Росприроднадзора и на тот момент председателя совета директоров АО "Красноярск ТИСИЗ", задержали в июне 2022 года в аэропорту Внуково и отправили в СИЗО-1 Красноярска. Затем экс-чиновника перевели под домашний арест.

Также по уголовным делам о хищении на строительстве метро проходят бывший председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин, экс-министр транспорта региона Константин Димитров и бывший начальник краевого транспортного управления Константин Мандров.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031