Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2023, 09:45

Бывший замглавы Росприроднадзора Митволь признал вину в суде

 
Обвиняемый в крупном мошенничестве при строительстве красноярского метро Олег Митволь признал вину, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Да, согласен", — сказал Митволь, отвечая на вопрос судьи Ивана Иванова о том, согласен ли он с предъявленным обвинением.
Прокурор попросил суд приговорить подсудимого к четырем годам и девяти месяцам колонии общего режима, штрафу в 400 тысяч рублей и взять его под стражу в зале суда.

Максимальное наказание по статье "Мошенничество в особо крупном размере" — десять лет заключения.

На заседании Митволь заявил, что у него возникли серьезные проблемы со здоровьем из-за неоказания помощи в СИЗО. По его словам, на момент заключения он был здоров, что подтверждают медицинские документы.

"После этого в СИЗО-1, вследствие неоказания мне медицинской помощи, у меня появилась опухоль в среднестении — семь сантиметров на три. В материалах дела имеется заключение краевой клинической больницы", — сказал экс-чиновник.

Он отметил, что должен наблюдаться у онколога, так как опухоль может в любой момент перекрыть пищевод. Митволь заявил, что ему требуется комплексное медицинское вмешательство.

Рассмотрение дела о хищении 900 миллионов рублей при строительстве метро в Красноярске началось сегодня в Железнодорожном районном суде. С подсудимым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Олега Митволя, экс-замглавы Росприроднадзора и на тот момент председателя совета директоров АО "Красноярск ТИСИЗ", задержали в июне 2022 года в аэропорту Внуково и отправили в СИЗО-1 Красноярска. Затем экс-чиновника перевели под домашний арест.

Также по уголовным делам о хищении на строительстве метро проходят бывший председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин, экс-министр транспорта региона Константин Димитров и бывший начальник краевого транспортного управления Константин Мандров.
Печать
Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15Развитие Дальнего Востока и Арктики — одна из стратегических целей ЕР16:59Правительство списало Тульской области долги на 4,5 млрд рублей16:52Сальдо сообщил о росте налоговой базы в Херсонской области16:38Трансграничное партнерство РФ и Казахстана: экономический потенциал и политические решения16:14Сергей Волков избран главой Владимира16:12В СПЧ призвали усложнить схему электронной подписи из-за мошенников15:58Во Владимире ярко прошел Первый региональный детский культурный форум15:45Электоральные эксперты готовятся к выборам-202615:40В Москве проходит третий Форум тружеников села15:29Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с королем Бахрейна15:14Киевская хунта провоцирует прямую войну между РФ и НАТО15:11Единороссы подвели итоги пяти лет работы в регионах ДФО15:01Виталий Шулика назначен заместителем министра обороны РФ14:48Шапша сообщил об устойчивом росте экономики Калужской области14:34Инфраструктура общественного контроля обеспечивает прозрачность14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031