Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2023, 09:45

Бывший замглавы Росприроднадзора Митволь признал вину в суде

 
Обвиняемый в крупном мошенничестве при строительстве красноярского метро Олег Митволь признал вину, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Да, согласен", — сказал Митволь, отвечая на вопрос судьи Ивана Иванова о том, согласен ли он с предъявленным обвинением.
Прокурор попросил суд приговорить подсудимого к четырем годам и девяти месяцам колонии общего режима, штрафу в 400 тысяч рублей и взять его под стражу в зале суда.

Максимальное наказание по статье "Мошенничество в особо крупном размере" — десять лет заключения.

На заседании Митволь заявил, что у него возникли серьезные проблемы со здоровьем из-за неоказания помощи в СИЗО. По его словам, на момент заключения он был здоров, что подтверждают медицинские документы.

"После этого в СИЗО-1, вследствие неоказания мне медицинской помощи, у меня появилась опухоль в среднестении — семь сантиметров на три. В материалах дела имеется заключение краевой клинической больницы", — сказал экс-чиновник.

Он отметил, что должен наблюдаться у онколога, так как опухоль может в любой момент перекрыть пищевод. Митволь заявил, что ему требуется комплексное медицинское вмешательство.

Рассмотрение дела о хищении 900 миллионов рублей при строительстве метро в Красноярске началось сегодня в Железнодорожном районном суде. С подсудимым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Олега Митволя, экс-замглавы Росприроднадзора и на тот момент председателя совета директоров АО "Красноярск ТИСИЗ", задержали в июне 2022 года в аэропорту Внуково и отправили в СИЗО-1 Красноярска. Затем экс-чиновника перевели под домашний арест.

Также по уголовным делам о хищении на строительстве метро проходят бывший председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин, экс-министр транспорта региона Константин Димитров и бывший начальник краевого транспортного управления Константин Мандров.
Печать
В Омской области сохранят жилищные субсидии для молодых семей09:54Глава Приангарья встретился с вновь назначенным генконсулом КНР09:44В ОП поддержали введение декретного отпуска с первого триместра09:34На Чукотке готовят новое поколение IT-специалистов09:23Солодов поручил членам правительства проводить встречи с жителями09:13Мирошник допустил пересмотр позиции Зеленского после ухода Ермака09:11В Хабаровске подвели итоги Первого фестиваля искусств стран БРИКС09:01На Камчатке избран новый руководитель «Ассамблеи народов России»08:51Филимонов ввел новую должность в правительстве Вологодчины08:43Якутия - лидер выдачи «дальневосточных гектаров»08:33Наблюдатели от ШОС признали выборы в Киргизии демократичными08:21ВЦИОМ: сотни малых городов России могут исчезнуть08:03Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства16:11«Юбилейная рента» для городов-победителей16:00В Гондурасе пройдут выборы президента, членов парламента и мэров15:51Вся борьба переместилась в коридоры власти15:43Жители Приднестровья голосуют на выборах, несмотря на провокации Молдавии15:26Банки против маркетплейсов, или Новая «пятибанкиршина»?15:16Вопросы и ответы по убийству Чарли Кирка15:07Андрей Чибис заявил, что его дочь стала жертвой мошенников14:58События вокруг Ермака могут быть выгодны Вашингтону14:39Сегодня в Калмыкии проходят местные выборы14:19Россия предлагает миру цивилизационный ответ14:07Пусть платит бизнес, которому так нужны «незаменимые» иностранцы14:02Чего ожидать от самой турбулентной страны Средней Азии14:02Преимущественное право, или Практика учебного процесса13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031