Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:23

В Ярославской области усилят работу по патриотическому воспитанию

Фото с сайта:
yarregion.ru
Объединение усилий различных ведомств, общественников и силовых структур для работы по патриотическому воспитанию молодежи обсудили участники заседания профильного корсовета при губернаторе Ярославской области.

– Россия сейчас стоит перед серьезным вызовом. На протяжении всей нашей истории мы не раз преодолевали подобные испытания, потому что выступали как единая команда, как единая страна. Уверен, что, объединившись вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина, преодолеем и это. Другого пути, кроме как победить, у нас нет, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Важно одержать победу и в борьбе за умы нашего молодого поколения. Объединить усилия и систематизировать работу по патриотическому воспитанию. Ближайшая задача – определить приоритетные мероприятия с точки зрения их эффективности и делать на них упор.

По словам главы региона, одна из последних инициатив – создание современного, интересного для молодежи музея СВО.

В ходе корсовета были подведены итоги межведомственной работы по патриотическому воспитанию в Ярославской области. Значимыми ее частями являются помощь семьям участников СВО, благотворительная деятельность регионального штаба #МыВместе, реализация патриотических проектов, обустройство воинских мемориалов и захоронений.

Многое делают военно-патриотические клубы и спортивные общества. Такие объединения становятся кузницами кадров для силовых структур и спецслужб страны. В ходе корсовета подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и региональным отделением общества «Динамо», что позволит расширить поддержку общества со стороны Правительства региона.

Также на мероприятии были награждены активные участники работы по патриотическому воспитанию молодежи. Почетными грамотами губернатора Ярославской области отмечены управляющий директор гимназии-пансиона Свято-Алексиевской пустыни Светлана Василенко и заместитель начальника кадетского корпуса гимназии Ярослав Юрчак. 10 учащихся гимназии получили благодарственные письма за успешное выступление на всероссийской военно-патриотической игре «Победа».

Заслуженные государственные награды вручены участникам специальной военной операции. Леонид Алексеев награжден медалью «За отвагу» за взятие укрепрайона на одном из участков фронта в Херсонской области и проявленные при этом мужество и героизм.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью Суворова награжден начальник военных сообщений Северного управления военных перевозок подполковник Владимир Дьячков.
Печать
Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031