Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:23

В Ярославской области усилят работу по патриотическому воспитанию

Фото с сайта:
yarregion.ru
Объединение усилий различных ведомств, общественников и силовых структур для работы по патриотическому воспитанию молодежи обсудили участники заседания профильного корсовета при губернаторе Ярославской области.

– Россия сейчас стоит перед серьезным вызовом. На протяжении всей нашей истории мы не раз преодолевали подобные испытания, потому что выступали как единая команда, как единая страна. Уверен, что, объединившись вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина, преодолеем и это. Другого пути, кроме как победить, у нас нет, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Важно одержать победу и в борьбе за умы нашего молодого поколения. Объединить усилия и систематизировать работу по патриотическому воспитанию. Ближайшая задача – определить приоритетные мероприятия с точки зрения их эффективности и делать на них упор.

По словам главы региона, одна из последних инициатив – создание современного, интересного для молодежи музея СВО.

В ходе корсовета были подведены итоги межведомственной работы по патриотическому воспитанию в Ярославской области. Значимыми ее частями являются помощь семьям участников СВО, благотворительная деятельность регионального штаба #МыВместе, реализация патриотических проектов, обустройство воинских мемориалов и захоронений.

Многое делают военно-патриотические клубы и спортивные общества. Такие объединения становятся кузницами кадров для силовых структур и спецслужб страны. В ходе корсовета подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и региональным отделением общества «Динамо», что позволит расширить поддержку общества со стороны Правительства региона.

Также на мероприятии были награждены активные участники работы по патриотическому воспитанию молодежи. Почетными грамотами губернатора Ярославской области отмечены управляющий директор гимназии-пансиона Свято-Алексиевской пустыни Светлана Василенко и заместитель начальника кадетского корпуса гимназии Ярослав Юрчак. 10 учащихся гимназии получили благодарственные письма за успешное выступление на всероссийской военно-патриотической игре «Победа».

Заслуженные государственные награды вручены участникам специальной военной операции. Леонид Алексеев награжден медалью «За отвагу» за взятие укрепрайона на одном из участков фронта в Херсонской области и проявленные при этом мужество и героизм.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью Суворова награжден начальник военных сообщений Северного управления военных перевозок подполковник Владимир Дьячков.
Печать
Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59Сбежавший в США Болсонару объявил себя «президентом Бразилии»08:52Рыбаки Камчатки вложат средства в 13 социально значимых строек08:43Россия собирает информацию к трибуналу по Зеленскому08:31Бюджет-2027: единороссы поддержат, КПРФ предлагает альтернативу08:21Гордума Владивостока приняла досрочную отставку мэра Шестакова08:04В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031