Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:23

В Ярославской области усилят работу по патриотическому воспитанию

Фото с сайта:
yarregion.ru
Объединение усилий различных ведомств, общественников и силовых структур для работы по патриотическому воспитанию молодежи обсудили участники заседания профильного корсовета при губернаторе Ярославской области.

– Россия сейчас стоит перед серьезным вызовом. На протяжении всей нашей истории мы не раз преодолевали подобные испытания, потому что выступали как единая команда, как единая страна. Уверен, что, объединившись вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина, преодолеем и это. Другого пути, кроме как победить, у нас нет, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Важно одержать победу и в борьбе за умы нашего молодого поколения. Объединить усилия и систематизировать работу по патриотическому воспитанию. Ближайшая задача – определить приоритетные мероприятия с точки зрения их эффективности и делать на них упор.

По словам главы региона, одна из последних инициатив – создание современного, интересного для молодежи музея СВО.

В ходе корсовета были подведены итоги межведомственной работы по патриотическому воспитанию в Ярославской области. Значимыми ее частями являются помощь семьям участников СВО, благотворительная деятельность регионального штаба #МыВместе, реализация патриотических проектов, обустройство воинских мемориалов и захоронений.

Многое делают военно-патриотические клубы и спортивные общества. Такие объединения становятся кузницами кадров для силовых структур и спецслужб страны. В ходе корсовета подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и региональным отделением общества «Динамо», что позволит расширить поддержку общества со стороны Правительства региона.

Также на мероприятии были награждены активные участники работы по патриотическому воспитанию молодежи. Почетными грамотами губернатора Ярославской области отмечены управляющий директор гимназии-пансиона Свято-Алексиевской пустыни Светлана Василенко и заместитель начальника кадетского корпуса гимназии Ярослав Юрчак. 10 учащихся гимназии получили благодарственные письма за успешное выступление на всероссийской военно-патриотической игре «Победа».

Заслуженные государственные награды вручены участникам специальной военной операции. Леонид Алексеев награжден медалью «За отвагу» за взятие укрепрайона на одном из участков фронта в Херсонской области и проявленные при этом мужество и героизм.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью Суворова награжден начальник военных сообщений Северного управления военных перевозок подполковник Владимир Дьячков.
Печать
Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031