Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:23

В Ярославской области усилят работу по патриотическому воспитанию

Фото с сайта:
yarregion.ru
Объединение усилий различных ведомств, общественников и силовых структур для работы по патриотическому воспитанию молодежи обсудили участники заседания профильного корсовета при губернаторе Ярославской области.

– Россия сейчас стоит перед серьезным вызовом. На протяжении всей нашей истории мы не раз преодолевали подобные испытания, потому что выступали как единая команда, как единая страна. Уверен, что, объединившись вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина, преодолеем и это. Другого пути, кроме как победить, у нас нет, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Важно одержать победу и в борьбе за умы нашего молодого поколения. Объединить усилия и систематизировать работу по патриотическому воспитанию. Ближайшая задача – определить приоритетные мероприятия с точки зрения их эффективности и делать на них упор.

По словам главы региона, одна из последних инициатив – создание современного, интересного для молодежи музея СВО.

В ходе корсовета были подведены итоги межведомственной работы по патриотическому воспитанию в Ярославской области. Значимыми ее частями являются помощь семьям участников СВО, благотворительная деятельность регионального штаба #МыВместе, реализация патриотических проектов, обустройство воинских мемориалов и захоронений.

Многое делают военно-патриотические клубы и спортивные общества. Такие объединения становятся кузницами кадров для силовых структур и спецслужб страны. В ходе корсовета подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и региональным отделением общества «Динамо», что позволит расширить поддержку общества со стороны Правительства региона.

Также на мероприятии были награждены активные участники работы по патриотическому воспитанию молодежи. Почетными грамотами губернатора Ярославской области отмечены управляющий директор гимназии-пансиона Свято-Алексиевской пустыни Светлана Василенко и заместитель начальника кадетского корпуса гимназии Ярослав Юрчак. 10 учащихся гимназии получили благодарственные письма за успешное выступление на всероссийской военно-патриотической игре «Победа».

Заслуженные государственные награды вручены участникам специальной военной операции. Леонид Алексеев награжден медалью «За отвагу» за взятие укрепрайона на одном из участков фронта в Херсонской области и проявленные при этом мужество и героизм.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью Суворова награжден начальник военных сообщений Северного управления военных перевозок подполковник Владимир Дьячков.
Печать
Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930