Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:23

В Ярославской области усилят работу по патриотическому воспитанию

Фото с сайта:
yarregion.ru
Объединение усилий различных ведомств, общественников и силовых структур для работы по патриотическому воспитанию молодежи обсудили участники заседания профильного корсовета при губернаторе Ярославской области.

– Россия сейчас стоит перед серьезным вызовом. На протяжении всей нашей истории мы не раз преодолевали подобные испытания, потому что выступали как единая команда, как единая страна. Уверен, что, объединившись вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина, преодолеем и это. Другого пути, кроме как победить, у нас нет, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Важно одержать победу и в борьбе за умы нашего молодого поколения. Объединить усилия и систематизировать работу по патриотическому воспитанию. Ближайшая задача – определить приоритетные мероприятия с точки зрения их эффективности и делать на них упор.

По словам главы региона, одна из последних инициатив – создание современного, интересного для молодежи музея СВО.

В ходе корсовета были подведены итоги межведомственной работы по патриотическому воспитанию в Ярославской области. Значимыми ее частями являются помощь семьям участников СВО, благотворительная деятельность регионального штаба #МыВместе, реализация патриотических проектов, обустройство воинских мемориалов и захоронений.

Многое делают военно-патриотические клубы и спортивные общества. Такие объединения становятся кузницами кадров для силовых структур и спецслужб страны. В ходе корсовета подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и региональным отделением общества «Динамо», что позволит расширить поддержку общества со стороны Правительства региона.

Также на мероприятии были награждены активные участники работы по патриотическому воспитанию молодежи. Почетными грамотами губернатора Ярославской области отмечены управляющий директор гимназии-пансиона Свято-Алексиевской пустыни Светлана Василенко и заместитель начальника кадетского корпуса гимназии Ярослав Юрчак. 10 учащихся гимназии получили благодарственные письма за успешное выступление на всероссийской военно-патриотической игре «Победа».

Заслуженные государственные награды вручены участникам специальной военной операции. Леонид Алексеев награжден медалью «За отвагу» за взятие укрепрайона на одном из участков фронта в Херсонской области и проявленные при этом мужество и героизм.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью Суворова награжден начальник военных сообщений Северного управления военных перевозок подполковник Владимир Дьячков.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031